Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 05.05.2019


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Неуверенность в себе может быть простым заблуждением

У каждого человека в жизни возникали ситуации, в которых хотелось утешения и понимания со стороны других людей. Хотелось, что бы пожалели, поддержали, хотелось поплакаться в чью-то жилетку, но именно когда на сердце «скребут кошки», все почему-то или заняты или недосягаемы.

Желание утешения возникает в раннем детском возрасте, когда при малейшем неудовольствии ребёнок претендует на родительское внимание. Родители, конечно же, и жалеют и утешают, и ребёнок понимает, что если ему плохо, то необходимо просто потребовать помощи.

Взрослея, ребёнок понимает, что с помощью беспомощности и жалости к себе, родителями можно неплохо манипулировать и добиваться желаемого. Главное научиться хорошо, играть роль жертвы, вовремя корчить жалостливую гримасу, пускать слюни, сопли и слёзы, и всё падёт к ногам. 

Со временем, детская игра в жертву выходит из под контроля, а черты присущие жертве – остаются, превращаясь в скрытые стороны личности взрослого человека. Теперь уже взрослый человек с детскими проблемами начинает изо всех сил истерировать и жалеть себя, начинает скандалить и капризничать с единственной целью .............


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное