Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Бронежилет — элемент защиты

 

 Одним из элементов индивидуальной защиты верхней части туловища человека от воздействия холодного, огнестрельного оружия и осколков — является БЖ или бронежилет. Такая себе короткая куртка без рукавов сшитая из высокопрочной защитной ткани под названием кевлар или арамид, со вставками пластин из стали, сплавов титана, оксида алюминия, карбида бора или карбида кремния…..Вообщем, если верить крутым боевикам, то человек в бронежилете – это почти бессмертный человек, выполняющий свою миссию не смотря ни на что.

 

 

На самом деле – бронежилет – не панацея от всех проблем. Он способен защищать только торс. Во первых, потому что в торс легче попасть, а во вторых, потому что там находиться основное количество жизненно-важных органов. БЖ просто позволяет повысить шансы на выживание и все.

 

 

Также существуют и бронекостюмы с наличием максимальной степени защиты, но у них присутствует масса недостатков. Например, они слишком тяжелые и очень дорогие, предназначаются для саперов и штурмовых отрядов.

 

 

 Не следует надеяться на то, что остановив пулю БЖ спасет жизнь. Пуля после выстрела летит на такой огромной скорости, что ударяясь о бронежилет, провоцирует возникновение запреградной травмы на теле человека. В результате подобной травмы ломаются кости торса, происходят разрывы внутренних органов. Поэтому, бронежилет должен изготавливаться не только из высококачественного материала, но и хорошо держать ударную волну. 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное