Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 16/04/2021


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Психологические правила

Наша жизнь состоит из психологических правил, дурных привычек, стрессов, переживаний, взлетов и падений, способных довольно сильно повлиять на общее состояние нервной системы. Возраст, жизненный опыт и поиск верного решения при выходе из проблемных ситуаций, в первую очередь, влияют на состояние человеческой психики, что впоследствии приводит к возникновению различных психопатологий.

Психология — наука, которая старается объяснить протекание психических процессов и реакций человека.  Поэтому, прежде чем искать виноватых в собственных неудачах, следует проанализировать свое поведение и все жизненные события. В большинстве случаев, люди сами становятся той самой причиной «всех бед» из за банального эгоистического нежелания признавать ошибки и учиться на их опыте.

Существуют определенные правила, способные оказать первую психологическую помощь всем желающим изменить жизнь в лучшую сторону.

Жить настоящим по принципу «здесь и сейчас»! Так утверждает правило Присутствия, ведь прошлое – осталось в прошлом и дало нам определенный урок, а будущее еще не наступило. Мысли о том, что было и как будет, ведут в никуда порождая тревожность, озабоченность и депрессивность.

Окружающие люди – это наши зеркала, которые на подсознательном уровне соответствуют нашим особенностям личности! Правило Зеркала работает просто, каждый человек в нашем окружении, является нашим отражением. Если возникают проблемы в общении с людьми, в первую очередь необходимо обратить внимание на себя и подкорректировать слабые стороны.

Всем нам свойственно ошибаться — говорит Правило Погрешности! Идеалов не существует, их придумываем мы сами, боясь воспринимать все, так как есть. Все имеют свое право на ошибки, тут главное их вовремя признавать и по мере возможности стараться исправить.

Все что с нами происходит, есть результат нашего выбора! Правило Выбора дает возможность каждый день творить свою судьбу, но в результате люди стараются............


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное