Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 29.04.2021


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Поведенческие паттерны

 Образ взаимодействия с окружающей средой, сформировавшийся определенным, специфическим образом называется – поведение, которое состоит из определенных шаблонов (паттернов). Являясь характерной чертой живых организмов, поведенческие паттерны выполняют приспособительную функцию, позволяя воспринимать, хранить и преобразовывать информацию, используя её с целью самосохранения и приспособления к условиям существования.

Поведение человека под влиянием различных факторов способно изменяться. Владея информацией о различных фактых связанных с поведением человека можна предотвратить много нехороших ситуаций и наоборот, создать благоприятные условия для достижения целей.

Ниже, собраны различные поведенческие шаблоны, ведущие к определенным результатам.

Оказывается, что от проявления гнева и злости у других, получают удовольствие только люди  с высоким уровнем тестостерона.

Неуверенные в себе люди стремятся унижать других, с целью восстановления своей самооценки.

Люди с низкой самооценкой, высказывают негативное мнение о других, причем делают это искренно, веря в свою правоту.

Человеческое поведение напрямую связано с телесными ощущениями. Существует ассоциативная связь между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью».

Ощущение твердости и жесткости делает людей несговорчивыми. Например, люди, сидящие на жестких стульях неуступчивы в переговорах.

Ощущение шероховатой поверхности вызывает ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан .................


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное