Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 08.04.12


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Как контролировать свои эмоции

Человеческие эмоции – огромная сила, которой подвластны не только наши мысли, но и наши действия. Эмоции толкают нас на добрые и дурные поступки, они вызывают удовлетворение или недовольство собой, эйфорию и досаду. В последнем случае человек может сорвать раздражение на окружающих только потому, что находясь во власти чувств, так и не сумел принять единственно верное решение.

Чтобы в нужное время оказываться в нужном месте, иметь репутацию надежного и зрелого человека, способного на продуманные поступки, необходимо хорошо владеть собой. Ведь очень часто в деловой жизни хладнокровное поведение в той или иной ситуации выручает больше, чем высокий интеллект.
Умение владеть собой, своими мыслями и чувствами – вот главный принцип современного делового человека.

К сожалению, ритм нашей жизни не всегда позволяет детально проанализировать собственные эмоции и причины их возникновения.
Но знать врага в лицо – уже наполовину победить.

 Каждую секунду нашей жизни и особенно в сложных или противоречивых обстоятельствах мы встаем перед выбором. Наш выбор – это реакция на неприятности, на конфликты с людьми, на тревожные ситуации. Только от нас зависит, станем ли мы заложниками негативных эмоций, будут ли наши поступки подчинены чувствам, а не разуму, насколько такое эмоциональное рабство станет преградой ...............


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное