Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 14.06.2015


Альцгеймер – симптомы и лечение

В 1905 году было открыто прогрессирующее заболевание нервной системы под звучным названием – болезнь Альцгеймера. Это заболевание на сегодняшний день считается неизлечимым по причине малоизученности.
Альцгеймер – симптомы и лечение

Болезнь Альцгеймера является серьёзным испытанием для заболевшего человека, ведь она ведёт к постепенной потерей умственных способностей - речи, памяти, мышления. Серьёзные перемены в жизни заболевшего начинаются тогда, когда человек теряет самостоятельные навыки обслуживания и оказывается зависимым от окружающих, нуждаясь в постоянном уходе и присмотре.

Этой болезнью очень редко болеют молодые люди, в большинстве случаев Альцгеймер начинается в пожилом возрасте. Причины возникновения и развития этого заболевания так и остаются неизученными до конца. На сегодняшний день существует общепринятое мнение врачей и учённых по данному вопросу заключающееся в том, что Альцгеймер провоцирует недостаток общения и умственных нагрузок, а ещё плохая наследственность, черепно-мозговые травмы и возрастные особенности.

Принято разделять болезнь Альцгеймера на стадии – начальную, среднюю и последнюю. На начальной стадии болезнь проявляется в забывчивости (забывании недавних событий) и неспособности узнавать обычные знакомые предметы.
На средней стадии начинаются эмоционально-депрессивные расстройства, нарушение пространственной ориентации, немотивированная агрессия, безразличие.
На последней стадии человек перестаёт самостоятельно мыслить, у него нарушается координация ...................

В избранное