Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Разрешение конфликтов

  Все выпуски  

Разрешение конфликтов Хороший учебный курс


 

Что значит хороший учебный курс по медиации/восстановительным практикам?

1. Этот курс очный. Обещать обучить медиатора дистанционно - это как браться обучить дистанционно водителей.  Даже если теорию преподать дистанционно, без практики на "площадке" никак не обойтись. 

2. Курс ведут практикующие специалисты. Подчеркну: проводящие медиацию/восстановительные программы именно в  той области, по которой ведут курс/тренинг. С описанием их  практики можно ознакомиться в открытых источниках. 

3. На курсе разбираются реальные ситуации, а именно: типичные конфликтные ситуации, предложенные самими участниками. Проигрывание ими работы с этими ситуациями - не меньше половины времени курса (лучше больше). 

4. Приводится много практических примеров из реальной практики тренеров/преподавателей

5. Участники стараются решить ситуации сами, но если не получается,  то тренеры/преподаватели  демонстрируют прохождение сложной ситуации в позиции медиатора на предложенных участниками примерах. 

6. Преподаватели/тренеры готовы консультировать участников по проводимым ими медиациям/восстановительным программам.  

Вас интересуют такие курсы? Они тут: 

www.8-926-145-87-01.ru/обучение

 Отдельные модули, разработанные  под разные типы проблемных ситуаций: от конфликта между школьниками и их родителями, до сложных многоуровневых конфликтов среди администрации, правонарушений несовершеннолетних и пр.

Набор в группы в Москве, выезд в регионы. 

По всем вопросам:  Konovalov-A@yandex.ru      Тел: 8-926-145-87-01  Коновалов Антон Юрьевич

  

 

 

 

 


В избранное