Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Самопознания

  Все выпуски  

Школа Эволюции Человека: С чего начать освоение осознанных сновидений


AlexArhat.ru: Школа Самопознания, Очищения, Гармонизации

С чего начать освоение осознанных сновидений

Приветствую! 
Что такое осознанные сновидения? 
 
"Осознанное сновидение (ОС) это измененное состояние сознания, при котором человек осознаёт что видит сон и может в той или иной мере управлять его содержанием." 
 
С помощью осознанных сновидений посвященные обычно решают несколько вопросов: 

  • Новые ощущения и переживания. В ОСах человек способен испытывать ощущения и эмоции, обычно недоступные в реальной жизни (полеты, ощущение глубочайшего блаженства и т.д.) 
  • Самосовершенствование и работа над личностью (снятие рамок и ограничений, пробуждение творческих способностей, изменение картины мира) 
  • Перепрограммирование будущего. Свободный от ограничений мозг способен работать с огромной скоростью, и находить эффективные решения которые потом реализуются в реальной жизни (в бодрствовании) 
  • Целительство - в состоянии ОСа, способность к самоисцелению вырастает многократно 

С чего начать освоение осознанных сновидений 
 
Самый первый и важный шаг при освоении осознанных сновидений - это научиться осознавать себя во сне. Т.е. знать что вы сейчас спите и понимать возможность направлять свой сон. Именно с этого начинается ваш успех в осознанных сновидениях. 
 
Кто уже пробовал несколько раз - тот понял что это сложно)) по двум причинам: 
1. когда вы спите, вам не приходит в голову что это сон. Вы реагируете и мыслите так, как если бы все происходило в режиме дня. 
2. если вдруг вы осознаете что это сон, то очень сложно может быть изменить его течение. Одной моей ученице много лет снилось общение с бабушкой. И хотя иногда в этих снах ей удавалось вспомнить о странности - бабушки уже не было в живых, но она никак не могла изменить само течение сна, сюжет сна ей не поддавался. 
 
Осознать себя во сне - есть главная и наипервейшая задача, без которой сложно двинуться дальше в осознанных сновидениях. 
 
Что обычно предлагают авторы книг и методик по осознанным сновидениям для решения этой задачи? 
- долго смотреть на свои руки 
- посмотреть на часы с циферблатом 
- найти отличие в обстановке от реального места 
- найти отличие во внешнем виде знакомого, с которым вы общаетесь, от его же но в жизни 
- другие способы наподобие. 
Основано это на особенности что во снах есть искажение информации, а следовательно внешность и места будут немного другими, а при внимательном взгляде на какой то предмет его очертания начнут меняться. 
 
В чем сложность: 
Для проведения таких простых экспериментов вам надо осознать себя во сне, чтобы вспомнить о возможности того что вы спите. И начать устраивать проверки)) 
В большинстве случаев до осознания и соответственно до проверок дело не доходит. 
 
Как Алекс решал для себя этот вопрос: 

“Я сосредотачивал свое внимание на моменте перехода из бодрствования в сон. И балансировал в этом моменте сколько было возможно по времени, стараясь сделать переход максимально длительным и управляемым.
Такая балансировка между сном и бодрствованием автоматически дает высокую степень осознанности во сне, что и требуется” 

Более того, балансировка между сном и явью позволяет переходить из бодрствования в осознанный сон без потери сознания. 
 
Когда Алекс Архат делал свой курс “Зарядка для сновидцев”, то его первую часть построил как раз на этой тренировке. Причем ученику делать ничего как такого не нужно - его ведёт автор голосом и балансирует его в состоянии перехода. 
 
Первые пару раз конечно заснёте, особенно если есть накопившаяся хроническая усталость и недосып, а дальше полноценно начнете тренировки. Причём тренировки “в ленивом режиме” - сидите себе в кресле, в ушах наушники, расслабляетесь и “кимарите”. А процессы тренировки для осознанных сновидений происходят.
Рай для лентяев)) 
 
Сейчас вы можете решиться пройти “Зарядку для сновидцев - 1” с 6 апреля
Не забываем оставлять правильные координаты, иначе служба заботы о клиентах не сможет найти вас.  

Занять место на тренинге

Анна
AlexArhat.ru

Полезные ссылки:

В избранное