Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотивационный заряд на неделю!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Академия

Международный проект «Академия Успеха»
Здравствуйте, уважаемые читатели!


Сегодня мы поговорим с вами о вере в избранный путь и направление. Задумайтесь над этой историей. Как часто вы из-за сомнений сворачивали с пути и не достигали поставленных целей? Как много сил и времени потеряли вы в бесплодных размышлениях? История ученика и суфия - это, по большому счету, история о нас.

"В конечном итоге самым значимым моментом для нас является не то, чем мы занимаемся, что мы знаем или что делаем, а то - во что мы верим и к чему стремимся всем свом существом."

Тим Корвин.

ТЫ СЛИШКОМ МНОГО ОГЛЯДЫВАЛСЯ.

Пришёл как-то к одному суфию - великому учителю - его давний ученик и сказал с нескрываемым возмущением: "Из-за твоего учения разрушена вся моя жизнь. 20 лет тому назад я пришёл к тебе в поисках Истины. Ты мне тогда сказал, что, если не просишь, то богатства сами последуют за тобой. Если ты не ищешь, то тебе будет дано всё - и Истина, и богатство. Если не возжелаешь, то придёт самая прекрасная женщина. И, что теперь?! Потрачено впустую целых 20 лет моей жизни! Хоть бы какая уродина пришла! Хоть бы какой лучик Истины блеснул, озарив мою жалкую жизнь! А про богатства я вообще молчу! Посмотри на меня - в кого я превратился! Я стал старым и больным человеком. Ты разрушил всю мою жизнь своим ложным учением. И что теперь ты мне на это скажешь?"

Учитель строго посмотрел на недовольного своей судьбой человека и ответил: "То, что с тобой произошло, случается с большинством моих учеников. Учение не может являться для ученика железной гарантией Успеха и Счастья. То, что с тобой произошло, будет происходить и в будущем с большим множеством искателей Истины, Счастья и Богатства. Да, у тебя когда-то была возможность, постигнув Учение, обрести Истину, Счастье и Богатство! Такая возможность появляется у многих моих учеников. Но - это лишь возможность, а не само событие! Ты упустил эту величайшую Возможность получить желаемое, потому что слишком много оглядывался и проверял. Ты, как и многие мои ученики, выйдя в Путь, слишком часто останавливался, оглядывался назад и проверял, пришло к тебе обещанное или нет, потому что не верил. В тебе не было Веры! Пока ты оглядывался и проверял в течение целых 20 лет, ты упустил свой шанс.

И теперь ты стоишь передо мной, ругаешь меня, моё Учение и свою Судьбу, как многие ученики до тебя и после тебя. Лишь немногие из моих учеников обрели Истину, Счастье и Богатство, потому что Верили без укора и без оглядки. Они Верили в меня! Они верили в моё Учение! Они верили в себя и в свою Судьбу! Поэтому ничто не могло остановить их в Пути, чтобы достичь намеченных целей!"

Материал подготовил: Михаил Ворожцов, файл-журнал "Миссия - Успех!"

Подпиши друга на рассылку!

Рассылки Subscribe.Ru
Мотивационный заряд на неделю!

Проекты «Академии Успеха»:
Мастерская NLP и консультирования
Бизнес-консалтинговая группа «Conquest»
Школа Консультантов по достижению Успеха
Студия Эко-Дизайна Светланы Корн
Агентство Знакомств «Линия Жизни»
Исследовательский центр сексуальной культуры
«Стильные Штучки», торговое представительство

Наши новости:
Очередной (зимний) выпуск файл-журнала "Миссия - Успех!" Вы можете заказать по электронной почте у ведущей рассылки.
Перейти на сайт
Предложения, замечания, просьбы и вопросы направляйте в форум


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.motivation
Отписаться

В избранное