Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотивационный заряд на неделю!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Академия

Международный проект «Академия Успеха»
Здравствуйте, уважаемые читатели!


Сегодня в нашей рассылке консультант по достижению Успеха Эль Жене.

СЕКРЕТЫ БОЙСКАУТА

Давайте на минутку перенесемся в детство. Все вы, наверное, успели побывать пионерами, походить в красном галстуке и пилотке. А кто-то, возможно, был барабанщиком или знаменосцем. Не знаю, как вы, а я очень гордилась тем, что меня приняли в пионеры. Вы помните, какой лозунг, боевой клич пионеров? «Будь готов!» В детстве мы не очень-то понимали, что это за призыв. Просто воодушевленно отвечали: «Всегда готов!»

Возможно, вы знаете, что советские пионеры - это почти полная копия американских бойскаутов. Те же галстуки, те же пилотки, тот же неизменный призыв. Хотя для скаутов он пожалуй, более логичен и уместен. Ведь «скаут» в переводе с английского - «разведчик». А уж кому как не разведчику нужно быть все время на чеку. Бойскауты часто ходили в походы, тренировались выживать в экстремальных условиях. Возможно, даже бегали марафонские дистанции, и уж точно умели переплывать реки.

Скауты объединены в отряды-патрули по 5-7 человек. Они имеют организацию, правила и традиции. Они обучаются особым образом - через дело. Каждый скаут имеет свою специализацию. Кто-то - повар, кто-то следопыт, кто-то друг детей. Они собираются у костра или в большой палатке рассказывают истории и делятся своими мыслями.

Часто бойскауты вспоминают и обсуждают те Правила, которые приводят их к победам:

1. Будь готов к любой Встрече!
Однажды каждому из нас предстоит Встреча, которая повлияет на всю нашу жизнь, станет отправной точкой Большого Пути. Возможно, в вашей жизни уже была такая Встреча. Или же она вам только предстоит. Очень важно помнить одну простую истину: однажды Встреча может стать поворотной в вашей судьбе. Нужно быть к этому готовым Вы стремитесь к Мечте? Так идите же ей навстречу!

2. Будь готов к любому Пути!
Путь - это дорога, уходящая в горизонт. В долгом-долгом пути длиною в жизнь вам понадобятся попутчики-единомышленники, карта местности, снаряжение: воля, выносливость и другие качества. Все это вы приобретаете в пути. И без этого вы не можете продолжать свой путь.

3. Будь готов к любым переменам!
Путь неоднороден. Где-то он превращается в еле заметную тропинку, а где-то выворачивает на просторный «хай-уэй». На поворотах развивается невероятная скорость. Важно ее использовать, быть готовым к крутым поворотам пути, предчувствовать и следовать им.

4. Будь готов к любым испытаниям!
Мир проверяет нас на прочность. Каждая проверка дает шанс продвинуться дальше, увидеть больше, стать лучше.

5. Будь готов к потерям!
Любые достижения связаны с потерями. Это закон сохранения энергии. Будьте готовы расстаться навсегда со своей гордыней, ленью, страхами, привычками. Иногда мы теряем друзей и партнеров. Мы не в праве оставаться с ними на обочине. Ибо на горизонте нас ждут великие цели и мечты.

6. Будь готов к Чуду!
Порой, сделав все возможное и не получив результата, мы впадаем в уныние, забывая о неведомых силах, которые призваны помогать нам в пути. Помните о Чуде, высматривайте его повсюду. Мир полон чудес. Они все совершаются для нас!

7. Будь готов к Счастью!
Научитесь переживать состояние счастья. Возможно, вы думали, что Счастье за горизонтом. Счастье - это и есть ваш путь. Путь длиною в жизнь. Откройтесь ему и насладитесь им. Вот такими правилами Успеха могли бы поделиться с нами бойскауты-разведчики. Согласитесь, нам есть, чему поучиться у этих ребят. Я желаю вам, чтобы вашим ответом на боевой клич «Будь готов!» была реальная констатация факта вашей жизни —

«Всегда готов!»

Эль Жене,
материалы Третьей Генеральной Конференции
по Философии и Практике достижения Успеха.

Проекты «Академии Успеха»:
Мастерская NLP и консультирования
Бизнес-консалтинговая группа «Conquest»
Школа Консультантов по достижению Успеха
Студия Эко-Дизайна Светланы Корн
Агентство Знакомств «Линия Жизни»
Исследовательский центр сексуальной культуры
«Сорока», торговое представительство

Наши новости:
Приглашаем Вас принять участие в тренингах и семинарах Проекта.
Подробную информацию Вы найдете на сайте
Предложения, замечания, просьбы и вопросы направляйте в форум


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.motivation
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное