Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотивационный заряд на неделю!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Академия

Международный проект «Академия Успеха»
Здравствуйте, уважаемые читатели!


Сегодня в нашей рассылке Эль Жене, Консультант по достижению Успеха, инициатор и руководитель проекта "Леди - Лидер".

Будучи людьми, мы являемся носителями множества социальных и личностных табу, которые накладывают на наше поведение ограничения и запреты. Одно из таких табу - это запрет на использование силы человеческой сексуальности. Не говоря уже о том, чтобы намеренно учиться наращивать и активно направлять эту силу в сторону своих целей. Поскольку мы считаем, что «человек умеет учиться», то он может активизировать в себе этот скрытый потенциал сексуального влияния на мир в процессе обучения и практики. Призываем вас к решимости и безрассудству в этом захватывающем дух деле.

Как использовать сексуальную силу.

Возможно, вам встречались люди, которые обладают невероятной притягательностью. Они делают так, что без малейших усилий (насилия) мир начинает вращаться вокруг них и задуманное реализуется. Перед ними останавливаются машины, водители которых предлагают подвезти. Перед ними распахиваются двери закрытых учреждений. Перед ними расступается огромная очередь, словно по мановению волшебной палочки. Прохожие зачарованно смотрят им вслед, расплываясь в задумчивой улыбке. От этих людей веет теплой энергией и головокружительным ароматом обаяния и парфюма. Это удивительное свойство мы называем сексуальностью, сексапильностью (от англ, sex appeal -сексуальная привлекательность).

И это абсолютная сила, которая даст фору любой силе мышц и интеллекта. Слишком лакомый кусок, чтобы растрачивать его на пустые и пошлые заигрывания, не так ли? Любой бизнесмен не преминет реализовать этот актив в своем деле. И окажется сто раз прав.

Благодаря тому, практически животному эффекту, который производит сексуальная сила, мы привыкли думать, что это нечто врожденное. Сексуальность, данная от природы. Однако это такое же качество, как и сила мышц. И такие «мышцы» можно накачать. Вы не считаете себя сексуальным человеком? Тогда возьмитесь за тренажер сексуальности. Какие же «группы мышц», поддерживающих вашу сексуальность, вы можете подтянуть?

1. Тайна.
Мужчину не так привлекает полностью обнаженное тело женщины, как полуобнаженное (когда оно чуть прикрыто полоской ткани). По-английски strip-tease - дразнящая полоска. За этой полоской скрывается тайна. Именно она притягивает к себе взоры людей, именно она дает нам великую силу. Знаменитая соблазнительница маркиза де Помпадур привлекла внимание Людовика XXVI с помощью тайны. На балу она танцевала с королем в костюме Дианы-охотницы, а ее лицо скрывала маска. Король заинтересовался ее остроумным непринужденным разговором, был явно не прочь познакомиться ближе, но... дама скрылась, успев, однако, уронить надушенный тонкими духами носовой платок. Таинственная незнакомка, похоже, прекрасно знала слабое место Людовика: паническую боязнь скуки. Поиск "Дианы", новое приключение - это была хорошая приманка, король не мог пренебречь ею.

Как использовать это в бизнесе? Чтобы привлечь партнера или клиента, оставьте «дразнящую полоску». Намекните, заинтригуйте, разожгите его любопытство. К примеру, консалтинговая компания «Кельты» делает следующее: проводит рейд по магазинам одной фирмы, оценивая ее по многим параметрам (сервис, профессионализм персонала, юридическая безупречность). Сотрудники магазинов в недоумении сообщают руководителю о том, что приходили «какие-то люди, задавали странные вопросы, представлялись консультантами компании «Кельты». И когда руководителю звонят с предложением от «Кельтов», он уже заинтригован и готов к сотрудничеству. Творите о себе ошеломляющие истории и мифы. Боги начинали именно с этого.

2. Восхищение.
Сексуальность проявляется в умении восхищаться людьми. Возможно, вы помните старый мультфильм «Влюбчивая ворона». В нем серая, невзрачная птица вскружила головы всем лесным обитателям. Только потому, что каждым из них она восхищалась. «Ты не косой, - говорила она зайцу, - ты раскосый. Не заяц - орел!» Она видела в любимом не того, кем он является, а того, кем он может стать. И искренне этим восхищалась. И пусть недолгим было ее восхищение: она ведь была влюбчивая до невозможности, каждый ее экс-возлюбленный вспоминал о ней, как о самом главном событии в своей жизни.

Находите в своих деловых партнерах то, чем можно было бы восхититься. В деловом контексте лучше, чтобы это непосредственно относилось к бизнесу: успехи компании, приятное обслуживание, стабильность или открытость фирмы к обучению. Вам необязательно высказывать свое восхищение в форме комплимента. Иногда достаточно вашего состояния, «которое не скроешь». Для выработки этого качества намеренно преувеличивайте свой восторг по поводу любой ценной песчинки. Делайте из маленькой приятной мухи огромного, дарующего экстаз, слона. Это не так просто, но в итоге приучает вас смотреть на мир более позитивно и по сути.

3. Дар.
Сексуальный человек дарит себя. Он - подарок, и он не жалеет того, что отдал. Дарить и одаривать - это привилегия избранных. В давние времена правители щедро одаривали своих придворных и фаворитов. Это могли быть поместья, земли, замки. А могла быть и соболиная шуба с плеч. Одаривая, мы вступаем в круг избранных людей. Поэтому людям так нравится не столько получать подарки, сколько самим дарить.

Подарите своему клиенту или партнеру present! Презентацию с царского плеча, визитку с личным мобильным номером, улыбку. Будьте щедры!

4. Наслаждение.
Сексуальный человек наслаждается всем, что существует в его жизни, что его окружает: сексом, чтением, едой, беседой, сном, работой. Мерилин Монро, секс-символ двадцатого века - яркий пример чувственности и умения наслаждаться. Современники говорили о ней: «Она словно занималась любовью со всем миром».

Смакуйте маленькие радости своего рабочего дня: приятное знакомство, звонок от старого клиента, интересная идея. Можете даже причмокнуть и застонать от удовольствия, вызванного удачной фразой в статье. Найдите слова, которыми вы будете сопровождать выражение своих чувств. Например, «шикарно!», «прекрасно!», «восхитительно!», «необыкновенно!», «соблазнительно!», «невероятно!», «обалденно!» и скромное «приятно!».

5. Свобода
Сексуальный человек свободен и открыт. Он поступает в соответствии со своими чувствами и мыслями. Об этом есть одна история:

Двадцать монахов и одна монахиня по имени Эсюн занимались медитацией у некоего дзеновского учителя. Эсюн была очень миловидной, несмотря на то, что голова ее была острижена, а одежда очень скромна. Несколько монахов тайно влюбились в нее. Один из них написал ей любовное послание, настойчиво требуя встречи наедине. Эсюн не ответила. На следующий день учитель проводил занятия с группой, и когда они были окончены, Эсюн встала. Обращаясь к тому, кто написал ей, она сказала: "Если ты действительно любишь меня, подойди и обними меня".

В любом деле проявляйте свою Волю, следуйте ей. Позвольте себе реализовать свои мечты и стремления. Ваша сила уже пробудилась, отпустите ее на волю!

Перефразируя героиню Фаины Раневской, скажу: «Сексуальность - это великая сила». Развивайте ее и используйте в своих Великих Делах по сотворению этого мира!

Эль Жене,
файл - журнал "Миссия - Успех!"

Проекты «Академии Успеха»:
Мастерская NLP и консультирования
Бизнес-консалтинговая группа «Conquest»
Школа Консультантов по достижению Успеха
Студия Эко-Дизайна Светланы Корн
Агентство Знакомств «Линия Жизни»
Исследовательский центр сексуальной культуры
«Сорока», торговое представительство

Наши новости:
Вы можете пройти полный курс обучения и практики НЛП (Нейро - Лингвистическое Программирование) в русле проекта многоуровневых Стажировок у разных мастеров.
Три разных уровня, в зависимости от степени Вашей подготовки:
1. Нулевой уровень (стажировка для начинающих)
2. Для решения спецзадач (НЛП для решения личных задач)
3. Продвинутый уровень (новые идеи и разработки в НЛП)
Интересующие Вас вопросы можно задать непосредственно автору и ведущей этой рассылки Ирине: yar-psycholog@mail.ru
Подробную информацию Вы найдете на сайте

Предложения, замечания, просьбы и вопросы направляйте в форум


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.motivation
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное