Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психологический Консультарий


Выпуск N 1751 Читателей - 15301
Психологический КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет Психологический центр на Пятницкой


Подписывайтесь на нашу новую рассылку "Самооценка и уверенность в себе"!

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...

Вопрос читателя:

     Здравствуйте!

     Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...

     Познакомился с девушкой, она старше меня на 5 лет (мне 31, ей 36). Сначала все было неплохо! Живём мы в разных городах, встречаемся 2 раза в месяц. Я постоянно придирался к ней. Мне казалось, она уделяет мне мало внимания! В конце я уехал, не попрощавшись, после очередной своей обиды! Она позвонила, попросила сделать тайм аут в отношениях!

     Вот не знаю, как мне поступить! И что делать! Я пишу ей постоянно СМС, как я её люблю! Она говорит, ей нужно время!

     Подскажите, как поступить?

     Инкогнито

Ответ консультанта:

     Здравствуйте.

     Чтобы принимать решение о том, как поступить, хорошо бы понять, что происходит и почему. Вы пишете, сначала было всё хорошо, потом начали придираться. Возможно, хорошо было потому, что встреч всего две в месяц. Вам этого было достаточно, тем более что живёте в разных местах. Но отношения обычно развиваются, они имеют свою логику. Возможно, ваша девушка не предполагала, что до конца своих дней она будет встречаться с вами дважды в месяц. Вероятно, она предполагала какую-то иную перспективу. Вы же, скорее всего, не были готовы к тому, что встречаться придётся чаще, и, главное, придётся оговаривать какие-то взаимные обязательства. Обсуждать ваши опасения вы с ней не стали, вместо этого начали «придираться», чтобы притормозить нежелательное для вас развитие ситуации.

     Мне кажется, что так, примерно, всё и происходило. Если я прав, то вам волей-неволей придётся принимать какие-то решения: либо сближаться, чего хочет ваша девушка, либо расставаться. Сохранить гостевой брак вам вряд ли удастся.

     С уважением,

      Глуговский Дмитрий horosho333@gmail.com , Психоаналитик, действительный член Общества психоаналитической психотерапии, член Европейской ассоциации психоаналитической психотерапии (E.F.P.P.), сотрудник "Психологического Центра на Пятницкой", +7 (495) 951-54-54.

Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Психологический Консультарий
Самооценка и уверенность в себе



Задайте свой вопрос (подробности ниже)
Вы можете задать вопрос из формы в Интернете или по e-mail: pcnp@inbox.ru

ВНИМАНИЕ!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Ваше письмо будет опубликовано! Если хотите сохранить анонимность, сделайте соответствующие пометки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Мы не можем гарантировать ответов на все вопросы, так же как и сроков ответа. Если Ваш вопрос действительно важен, подумайте об очной консультации.



В избранное