Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психологический Консультарий


Выпуск N 2268 Читателей - 9378
Психологический КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет Психологический центр на Пятницкой

Постоянно муж изменяет мне

Вопрос читателя:

     Здравствуйте.

     Даже не знаю с чего начать...

     Вышла замуж за мужчину старше себя на 3,5 года. Есть дочь от первого брака и общий ребёнок. Постоянно муж изменяет мне, причём не с одной, а с разными женщинами. Сначала пытался скрыть, но пару раз нашла откровенные переписки, где описывали с партнершей, как и что будут делать или же делали в постели. Когда попыталась выяснить, в чем дело, устроил скандал и ушёл.

     К семье относится положительно, помогает в воспитании. Пару раз пообещал, что не повторится, но... повторилось. Сейчас не знаю, что делать. Детям нужен отец. Изменится ли он? Или это будет продолжаться постоянно.

     Инкогнито

Ответ консультанта:

     Здравствуйте.

     К сожалению, нет никаких оснований полагать, что ваш муж изменится. Почему? Потому что для него это в порядке вещей. Он не видит измены, как проблему или что-то плохое. Для него понятие супружеской верности не существует.

     И делать с этим что-то не собирается.

     Что касается детей – он остается их отцом и юридически, и психологически тоже. Тут у него, видимо, такие же установки, как и у вас. Так что насчет детей не волнуйтесь – отец у них есть и будет.

     А вот насчет себя – не советую вам строить иллюзии. Муж не хочет ничего менять, вас это не устраивает – лучше вам расстаться, чтобы не мучить себя. Так бывает – хороший отец может быть плохим мужем и наоборот. Найдите другого, у которого будет такое же отношение к супружеской верности, как и у вас. И будьте счастливы и как жена, и как женщина.

     С уважением,

      Бабиевская Елена helen66@mail.ru, психолог, психотерапевт, руководитель "Психологического Центра на Пятницкой", +7 (495) 951-54-54.

Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Психологический Консультарий




В избранное