Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Школы Своего Ума

  Все выпуски  

Новости Школы Своего Ума


Управление мышлением, и еще про конкурс

Надеюсь, ни для кого не секрет, что для достижения результатов нужно управлять этим процессом достижения? Сегодня я поведаю очередное эзотерическое знание о том, как управлять процессом своего мышления для достижения в нем результатов.

Итак, теория вопроса. Многие сталкиваются с таким явлением, как блуждающий разум (пример я еще приведу ниже) – это когда в уме человека происходит броуновское движение мыслей.

Для создания определенного направления этого движения, нужно наложить на голову силовое поле. Это задача, или цель, из практики жизни. А вот как ее решить, или как ее достичь, возникает целый ряд вопросов.

И именно эти вопросы, и управляют мышлением. То есть, мышление управляется вопросами. А вопросы, определяются задачей.

В итоге, окончательным результатом мышления, является идея что конкретно делать.

По первой части прошлого выпуска рассылки, что странно, не поступило ни одного вопроса. Зато, появилось много желающих меня учить. Объясняю: меня учить не надо. Когда я захочу что-то узнать, я задам вопрос. Вроде простая мысль?

Поэтому я предлагаю, шлите свои вопросы, причем исходя из ваших текущих жизненных задач. Вы же все равно читаете рассылку, так вам интереснее и полезнее будет читать что конкретно делать с вашими проблемами и как их думать, вместо неких абстрактных мыслей.

А когда люди задают вопросы, не касающиеся дел в их жизни, это называется праздное любопытство. Объявляю: с праздно любопытствующими в розницу я не разговариваю. Только оптом :) Зачем мне тратить на это время, если ему, или ей, это все равно не нужно?

Пишет например, Таня, а как ты думаешь, кто должен бороться: женщина за мужчину или мужчина за женщину? А что ты хочешь дать женщине? (Кстати, эти и другие вопросы в новой рассылке «Магическая Сила Любви» - http://subscribe.ru/catalog/psychology.lovemagic) А у нее мужчина есть, ей ни бороться ни искать не нужно. И зачем она меня тогда спрашивает? Праздное любопытство. Она ПРОСТО прочитала и ПРОСТО написала. Незачем.

Потом, иногда, блин, читаю письма, и у меня возникает вопрос: чего этот человек хотел? (некоторым я его прямо так и задаю). Ведь хотел же чего-то. Но вычленить его желание из словесного потока это иногда гигантский труд. Давайте сразу поточнее :)

А теперь показываю на примере все то, о чем я только что рассказывал теоретически:

Здравствуйте, Андрей!
Интересно у Вас все получается. Вы говорите:"...Тем, кто болтает, но не делает, я бы вообще рекомендовал не дергаться, толку будет мало... ". А для чего тогда спрашивается рассылку то ведете, чтобы вдохновить и научить людей действовать, а не просто думать или же все- таки облегчить себе задачу и работать эффективно с такими же компетентными в этом вопросе людьми?

Правильно было бы писать так: «С одной стороны ты говоришь, что надо действовать, а с другой говоришь, мол, тем, кто болтает, но не делает дергаться не стоит. Я здесь вижу какое-то противоречие, не понимаю, Андрей, объясни?»

И я бы объяснил, что на АДИ (http://adispb.narod.ru), о чем шла речь, люди учатся эффективно ДУМАТЬ. Но прежде чем думать, нужно иметь практическую задачу, и по ней вопрос. То есть, сначала должно быть непреклонное намерение СДЕЛАТЬ. Приоритет действий всегда номер один.

Для тех, кто только болтает и ничего не делает, учиться думать рано и бесполезно. Начните делать.

Так вот, а вместо этого вопроса, по которому очевидно, что человек хочет понять, она пытается доказать мне, что она-то все понимает, это я неправ. Продолжайте доказывать :)

А может идеотизм, то что вы пишите сейчас? И где гарантия, что правильнее вы пишите сейчас, а не тогда?

Здесь она требуют с меня гарантий, что я прав. Причем не по какому-то конкретному вопросу, а вообще, абстрактно. Ну вот, прав или не прав? Докажи что прав! Зачем ей это нужно, как вы думаете? Причем только что она попыталась доказать, что неправ я. Вот вам задача на вечер :)

И это:"ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС, пока бесплатный. На мою любимую женщину " Это, извините, что? Вы себя продаете, и при этом выдвигаете требования к кандидаткам-покупательницам? И каким образом будет происходить этот Ваш конкурс интересно? Это возможно и будет темой Вашей новой рассылки на тему "Как найти любимого человека", да?

Здесь она выражает сомнения во мне, что у меня получится. Так что по первому пункту уже и не проходит :) А вот Вы не сомневайтесь, Екатерина, получится. Мне уже приходят письма, и в частности, от Вас :) Некоторые даже очень ничего.

Далее, я сейчас запустил еще одну рассылку «Магическая Сила Любви» - http://subscribe.ru/catalog/psychology.lovemagic. Учитывая то, что я придумал обалденное название, там наберется около трех тысяч подписчиков. Да еще и рассылка в тему вопроса.

Кстати, вот что придумал. Давайте так: кто хочет найти любимого человека, подписывайтесь на рассылку и шлите письма, я их буду там публиковать небольшими порциями. И будет еще возможность вам найти друг друга. Все, что касается любви, теперь там.

Мне интересно как Вы будете учить других находить любимого человека, создавать любящие пары, когда Сами не знаете как найти свою любовь. У Вас пока нет личного примера, как я поняла. А тема любви - очень индивидуальная и щипитильная тема. И найти любимого человека, по одному лекалу у всех не получиться, т.к. все мы люди разные.

И снова сомнения: не выйдет да не получится. Рассказываю: у меня все получится. А у Вас – не знаю. Это Вы сама решите.

Если я чего-то не знаю, так я могу узнать, спросить. Если чего-то не умею, так могу научиться. Для меня это уже банальная деятельность. Еще могу и других научить и объяснить. Причем, еще и делаю это постоянно. И кстати, успешно :)

Знаете, я первый раз выражаю свое мнение на рассылку, но ваши слова задели меня за живое. Может конечно Вы не совсем правильно и последовательно выразили свои мысли, или возможно я не совсем правильно поняла, что же Вы хотели всем этим сказать. Если так, то конечно прошу прощения за резкость своих слов. Но мне все-таки хотелось бы Вас понять, вашу железную логику. Удачных Вам поисков соавтора и любимой женщины.
До, свидания!

Ну вот, Екатерина сказала, наконец, чего она хочет. «Хочу Вас понять». Теперь ей осталось еще сформулировать, что именно она хочет понять. И она тут же получит ответ, как только задаст вопрос. Причем я знаю, что именно ее задело за живое, у меня даже и ответ уже готов.

А кто заметил, что вместо этого, делала она? Ведь хотела, именно ПОНЯТЬ. Но не спрашивала прямо. А что делала?

Да, конкурс «Любимая Женщина» продолжается, и это ведь не шутка. Я подумал еще, и переформулировал качества, которые я хотел бы видеть в женщине, которая будет рядом со мной. Теперь они звучат так – верит в СЕБЯ (1), красива, в том числе внутренне (2), свободна (3).

Причем давайте так: чем Вы готовы подтвердить, что верите в себя не на словах, а на деле? Кто в себя верит, делает то, что хочет сделать. Посмотрите на меня, в конце концов :)

А женщина если в себя верит, то и в меня поверит. И уже достаточно умна, поэтому этот пункт можно и убрать. Свободна, это я всего лишь имею в виду, что не замужем.

И у меня есть много вопросов на тему любви и взаимоотношений, пока что только от женщин :) Это все подписывайтесь и читайте в рассылке «Магическая Сила Любви» - http://subscribe.ru/catalog/psychology.lovemagic

Значит, вот уже я определил, что там будут вопросы и ответы о взаимоотношениях мужчин и женщин, и плюс я буду публиковать письма тех, кто ищет свою половину. Учитывая будущий тираж, у многих есть шансы найти :)

Вроде все.

Андрей.
Rix-t@inbox.ru


В избранное