Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Школы Своего Ума

  Все выпуски  

Новости Школы Своего Ума


ОТНОШЕНИЯ. Как я выбирал женщину

Добрый день, друзья

Хочу поделиться вами осознанием того, как я выбирал женщину.

Два дня назад, я вернулся с АДИ Юрия Мороза и Елены Романовой. (Для тех кто не знает – это тренинг личного развития. Подробная информация на www.shsd.ru). Я многое там понял и осознал, а сейчас я хочу сказать несколько мыслей о любви и отношениях.

Во-первых, «Любовь – это близость, если коротко» (Автор высказывания Юля Михайлова, и я с ней здесь согласен).

Вторая мысль интересная :) Ее я осознал в процессе АДИ, и она – это принцип, по которому я выбирал женщин, с ними же у меня потом возникали крупные проблемы, когда отношения завязывались. Эту мысль объясню подробней.

Когда я начинаю принимать некое решение, у меня возникают сомнения и внутренняя борьба. Возникает она потому, что есть как плюсы ЗА, и значит надо действовать, так и минусы ПРОТИВ, которые тормозят. При этом, как минимум одно из двух находится в подсознании, неосознается мной. То есть, я имею две противоречивые позиции внутри себя самого.

Так вот женщины, к которым меня тянуло (также тянет и сейчас) - это одна из моих противоборствующих позиций :) И когда у нас завязываются отношения, одна из этих позиций переходит изнутри меня наружу – женщина становится одной из них. Я думаю, что это и сближает нас, причем быстро и стремительно, поэтому и возникает любовь.

Но потом… Потом начинается БОРЬБА между нами. А борьба – это действия направленные на разрушение, а в моем случае – одной из позиций. Но смешно да не до смеха – в моем подсознании все остается как и было, а вот отношения разрушаются (увеличивается расстояние), и любовь – уходит.

Остается та же дрянь у меня в подсознании и чувство опустошенности внутри. Что интересно, когда силы вновь появляются, меня начинало снова тянуть к этой же женщине :) Так я и развлекался. И именно это, нехватка внешнего врага для борьбы, кстати, порождало зависимость.

Как может быть по другому?

Спасибо Камиле (это женщина с которой я познакомился на АДИ), вместе с ней, и с ее помощью я понял КАК. С ней как-то все просто вышло – она посмотрела, я посмотрел, сели – поговорили. Позже, когда я понял про себя то, что только что вам рассказал, я пошел к ней поделиться открытием. Мы лежали на траве, и я ее подначивал: давай поиграем в эту ситуацию. Я тебе буду говорить «вон турник, сходить туда или нет? А ты говори – да что туда ходить в такую даль, напрягать силы, время тратить; а я буду говорить что ну это же полезно, стану сильнее и т.д. Так и будем лежать тут и спорить» И она сказала мне – я не буду с тобой спорить? Хочешь идти на турник – иди.

Тут я и понял, что пора встать и идти :)))) Трудно объяснить словами… в общем до меня дошел вопрос: если она не будет спорить со мной, что же нам тогда делать вместе? И это было настолько новое ощущение, отношения БЕЗ БОРЬБЫ, что меня просто оно поразило.

Дальше интереснее. Нам с Камилой хорошо вместе. Но и у нее, и у меня возникал вопрос: правы ли мы будем, если станем жить вместе? Ведь нет той дикой страсти, безумной тяги друг к другу, как оно вроде бы должно быть. Да, когда мы вместе, нам хорошо. Мы рады каждой встрече, нам нравится держать друг друга за руку, быть рядом. Но если мы по отдельности, это не мучает. Даже если нам никогда больше не встретиться, никто из нас не пойдет стреляться и даже не побежит за бутылкой водки в магазин. Любовь ли это?

Честно сказать не знаю, но мне очень нравится :) Знаю только две вещи: между нами нет зависимости и нам хорошо вместе. Чего и всем желаю.

Андрей.
Rix-t@inbox.ru


В избранное