Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чего хочет женщина - практика исполнения желаний Серия новых видео об эмоциях



Привет, друзья!

Смотрите новые видео из проекта "Психология для жизни"

Серия видео об эмоциях:

🎬 ЭМОЦИИ (1 часть) Почему нельзя подавлять эмоции! Чем мы заменяем сдержанные эмоции?
Если мы сдерживаем свои эмоции, это не значит, что они не проявляются. Они всё равно будут проявлены, но не всегда благоприятным для нас самих и нашего окружения образом. 
Так возникают попытки манипуляций обидами или чувством вины, раздражительность, некотролируемая агрессия и претензии, депрессия, апатия, повышенная тревожность, болезни в теле или другие "перекрученные" способы.

Смотреть видео>>>

 

🎬 КАК ПРОЯВЛЯТЬ ЗДОРОВЫМ СПОСОБОМ ГНЕВ
Гнев - это важная эмоция, заложенная в нас природой, чтобы достигать целей и защищать свои границы. 
Если человек умеет проявлять гнев здоровым образом, это помогает ему быть уверенным в себе, иметь своё мнение, брать на себя ответственность, действовать, достигать желаемого результата и защищать свои физические и психологические границы, не разрушая отношений. 

Смотреть видео>>>

 

🎬 КАК ПРОЯВЛЯТЬ ЗДОРОВЫМ СПОСОБОМ ПЕЧАЛЬ 
Печаль - это важная эмоция, которая помогает прожить потерю и жить дальше. Если человек не выражает это чувство, может начаться хроническая депрессия, могут появиться проблемы с мотивацией и желанием жить. 

Потери неизбежны, мы все постоянно что-то теряем, прощаемся с кем-то или чем-то в течение нашей жизни. Будь то неудачная попытка достичь чего-то, потеря близкого человека, завершение отношений или учёбы, смена места жительства или работы, все эти события вызывают печаль. Поэтому важно научиться проживать и выражать это чувство, чтобы попрощаться с прошлым и жить дальше, радуясь жизни.  

Смотреть видео>>>

 

🎬 КАК ПРОЯВЛЯТЬ ЗДОРОВЫМ СПОСОБОМ СТРАХ? 

Когда мы находимся в опасности, в нашу кровь выделяется адреналин для того, чтобы мобилизовать ресурсы, предпринять все необходимые действия и избежать опасной или неприятной ситуации. 

Если человек не различает свои эмоции и не понимает о чём, они ему сигнализируют, он не использует ресурсы организма. Тогда он может находиться в состоянии постоянной ТРЕВОГИ, неуверенности в себе и завтрашнем дне, бояться проявлять себя и заявлять о своих потребностях. Организм в таком состоянии постоянного напряжения и стресса быстрее изнашивается и стареет.

Смотреть видео>>>

 

🎬 КАК ПРОЯВЛЯТЬ ЗДОРОВЫМ СПОСОБОМ РАДОСТЬ?

Почему, несмотря на то, что радость - это позитивная эмоция, у многих людей есть трудности с её проявлением? Как научиться радоваться жизни? 
Что мешает быть счастливым, творческим, жизнелюбивым человеком? 

Смотреть видео>>>

 


До встречи!


psyanalitik.ru


В избранное