Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Силы подсознания. Отношения: Женщины, которые не усложняют, а упрощают


Ведущие рассылки Оксана Задорожная - антикризисный психолог с солидным

стажем, автор статей по психологии в научных и популярных журналах, коуч и

Елена Герасимова - интуитивный психолог-практик, тренер, коуч, поэт, художник.

                                  Отношения:

Женщины, которые не усложняют, а упрощают                                                                                                                                                                                   

Тема этой недели: Как понять, какой партнер нужен именно Вам.

 Первая статья по данной теме: 

http://subscribe.ru/archive/psychology.obraz/201511/10094409.html/

Продолжение http://subscribe.ru/archive/psychology.obraz/201511/13142139.html/

                      

Здравствуйте!

Мы продолжаем тему выбора партнера и развития гармоничных отношений.

В этом выпуске более подробно разберем особенности архетипа «домохозяин».

     Женщина-«домохозяин» подсознательно стремится к тому, чтобы всё стало как можно проще. Если женщина-«ребёнок» хочет всех сделать кудрявыми, весёлыми, разноцветными, то женщина архетипа «домохозяин», наоборот - неосознанно стремиться  сделать всех простыми.

      Представим, что я женщина «домохозяин», я – Золушка и мне выдали принца. Я скажу: «Ну и что, что принц. Ест как все, газы по ночам, но только что во дворце». Такие женщины стремятся любую ситуацию, любого человека сделать простыми, не то, что унизить, как некоторые думают, а именно упростить.

      Всё упрощать – это очень хорошо, но самая главная проблема у женщин этого архетипа в том, что они высказывают на людях свои выводы. Ни один мужчина не захочет, чтобы его «разложили по полочкам», даже если всё это абсолютная правда. Если вы помните фильм с Сильвестром Сталлоне, где его мама приезжала и мыла его пистолет, и показывала его фотографии, где он в памперсах, бегала у него на работе и рассказывала, когда он на горшок пошёл. Это типаж женщины-«домохозяйки». Способность всё упрощать − это хорошо, но не надо это озвучивать другим людям .

       И эту свою способность к упрощению такие женщины применяют и к себе, тем самым неосознанно умоляя свои достоинства. Женщина-«домохозяин» может быть загадочной, и она может вообще не мучить мужчину, но только в том случае, если она не будет мучить себя.  

      Для них важно сохранять таинственность, не рассказывать всё во всех подробностях. Например, женщине – «домохозяйке» говорят: «Как ты хорошо выглядишь!», а она в ответ: «Ой, да это фигня! Это просто морковную маску делаешь. Ты бы меня с утра видел!» Получается, она вся как на ладони. Она свой образ делает простым и понятным, рассказывает мужчине все, все свои секреты. Она обнуляет свои достоинства, и потом злится, что она слишком простая и понятная женщина. Потом начинает обнулять достоинства партнера, просто потому, что она уже обнулила свои.    

      Говорите, что это будет только со мной, эксклюзив. Надо не рассказывать никакие секреты ни про морковные маски, ни про то, как вы готовите «Мясо по-французски», ни про то, как вы в доме поддерживаете чистоту. Ничего не рассказываете, себя не принижаете.

      Женщины этого архетипа с такой своей уникальной способностью к упрощению,  выстраиванию всего по своим местам экономят усилия и делают всё очень быстро. Они не видят хаоса. Они видят, что делать в этом хаосе.   

     Для таких женщин подходят мужчины хаотичные, которые нуждаются в том, чтобы их жизнь наладилась, считают это чудом и смотрят на вас с восторгом. Мужчина, который говорит: «Всё так навалилось, всё так навалилось!» − как раз то, что нужно. Он чувствует, что лучше вас никого нет на Земле. Он с восторгом оценивает ваши организаторские способности, видит, как вы всё расставляете по полочкам. И можно сказать, каждый раз в вас влюбляется. 

На следующей неделе мы перейдем к рассмотрению другой тематике.

Подробнее о методике архетипов, их выделении, особенностях каждого из них и эффективного применении этих знаний в личной жизни и в других сферах Вы можете узнать из видеозаписи выступления.

Источник: Видео-запись выступления Оксаны Задорожной «Отношения. Как понять, кто именно тебе нужен?» http://elena-lanka.justclick.ru/znakomstvo

 

P.S.: Наше с Вами знакомство только начинается. Чтобы сделать наше общение более интересным и продуктивным, пишите в комментариях, какие темы для Вас наиболее важны и актуальны.

Оксана Задорожная и Елена Герасимова.

 


В избранное