Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru Выпуск 47 (Новогодний)


Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru
  Новогодний выпуск 2008

         Здравствуйте, любители хорошего кино.

         Поздравляю вас всех с Новым годом! Желаю в новом году успеть все, что не успели в уходящем, желаю больше радости, больше счастья, больше удачи, меньше болезней, меньше лени, чаще быть с вашими любимыми людьми, в общем, всего того, что сделает этот 2008 год лучше, чем все предыдущие!
         Я к своему сожалению, хоть и обещал, но не достаточно уделял вам внимания в 2007 году, поэтому больше обещать исправиться не буду. Хотя, без вас мне скучно, поэтому пробовать исправиться я все же буду:-)
         Для затравки хочу предложить вам прогнозы на кино, предоставленные нам с сайта www.newmovies.ru. Достаточно интересный надо заметить подход к оценке фильмов. Автор этого сайта, пытается спрогнозировать, что из себя будет представлять новый фильм и кому, прежде всего он будет интересен.

         "5 фильмов, на которые стоит сходить зимой"

         Гангстер (с 13 декабря)
         Криминальный триллер, основанный на реальных событиях, происходящих в 70-е годы в Нью-Йорке, когда всем заправляла итало-американская мафия. И тут неожиданно для всех на вершину наркобизнеса поднимается негр Фрэнк Лукас (Дензел Вашингтон). Он нашел способ, как продавать наркотики намного дешевле своих конкурентов, что сделало его очень богатым. Но принесёт ли это ему счастье?

         Мечты Кассандры (с 27 декабря)
         Вуди Аллен опять снял не стандартный для себя фильм, продолжая эксперименты, начатые в "Матч-Поинте". В этот раз Аллен рассказывает историю (далеко не смешную) о двух братьях (Колин Фаррелл и Юэн МакГрегор), которые решили пойти на преступление из-за денежных проблем.

         Самый лучший фильм он же "Очень русское кино" (с 24 января).
         Первый российский комедийный фильм, в основе которого лежат пародии на самые известные фильмы последнего времени ("Бумер", "Бригада", "Ночной дозор", "Девятая рота" и др.). До этого были фильмы-пародии но в чистом виде "Самый лучший фильм" первопроходец жанра в России. Интересно будет посмотреть, что из этого вышло.

         Я легенда (с 7 февраля)
         Это уже третий по счету римейк книги Ричарда Мэтсона. Первый вышел в 1964 и назывался the Last Man on Earth, второй в 1971 - the Omega Man. Идея адаптировать сценарий и переснять фильм возникла в Голливуде уже давно. Ещё в девяностые годы планировалось, что главную роль сыграет Арнольд Шварценнегер, а режиссером станет Ридли Скотт. Но проект из-за финансовых проблем пришлось заморозить. И вот, этой зимой фильм все-таки выйдет на большие экраны.

         Ещё одна из рода Болейн (с 21 февраля)
         Картина, основанная на исторической новелле Филиппа Грегори, повествует о борьбе двух сестёр Анны (Натали Портман) и Марии (Скарлетт Йоханссон) Болейн за сердце короля Генриха VIII (Эрик Бана). Этот фильм потрясающая возможность для всех троих показать все грани своего таланта.

         Прогнозы на кино.


         Вот и все в этом году. Желаю бурных праздников и счастливого нового года! До встречи в следующем году на страницах этой рассылки или в кинотеатрах!


        Медведь Грызли


        Вы можете рекомендовать свой любимый кинофильм или книгу остальным читателям Эквилибриума написав мне собственную рецензию или письмо или обсудить их на нашем форуме.

        Прислать рецензию >>> MedvedGryzli@ekvilibrium.ru

         И помните, все сказаное вами может быть использовано против вас, если в письме не будет указано обратного:-)



В избранное