Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru Выпуск 108


Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru
  Выпуск 108
Кинопросмотр есть создание собственных мыслей при помощи мыслей других


         Здравствуйте, любители кино.
         Сегодняшний выпуск особенный, и все кто смогут его внимательно прочитать до самого конца и разгадать зашифрованную в нем загадку, получат 100 долларов.
         Начнем. Я так и не нашел ничего впечатляющего среди новинок, поэтому сегодня будет парочка фильмов на 5- и пройдусь по ним кратко.
         Кстати, объединяет оба фильма тот факт, что в обоих играют актеры из франшизы «Другой мир», у которой недавно вышла очередная часть.


  Пассажиры (Passengers), 2016

         Научно-фантастическая мелодрама … или триллер, не знаю, что в данном случае доминирует и должно идти в первую очередь. В главных ролях Дженнифер Лоуренс и Крисс Прэтт, последний играл недавно в «Великолепной семерке». Собственно, можно сказать, что других ролей в фильме и нет (но кто там еще есть, говорить не буду, чтобы не спойлерить), потому что действие происходит на космическом корабле, на котором все пассажиры и экипаж находятся в анабиозе, во время перелета. Но волею случая, а вернее, в результате небольшой аварии и сбоя компьютерной системы, главный герой оказывается разбуженным. И теперь, корабль находится в его полном единоличном распоряжении. И все бы могло быть весело, если бы не некоторые обстоятельства, которые можно смело назвать трагическими и ужасающими.
         Мне все же кажется, что в первую очередь это драма и триллер, потому что основные события это все-таки не взаимоотношения героев, хотя, это и спорный вопрос, и я уверен, что обязательно есть люди, которые считают, что все-таки это в первую очередь мелодрама, а все эти внешние события нужны были режиссеру лишь для демонстрации именно взаимоотношений героев. Но лично для меня, все-таки первичны вопросы морали, которые возникают в фильме, и тот квест, который героям предстоит решить, чтобы выжить на пустом корабле. Это то, что делает фильм интересным и увлекательным.
         Еще, говорят, что у фильма должна была быть другая концовка. Собственно, и я тоже ожидал другую, иную, чем показали в фильме. А также, я бы на месте героев выбрал иной вариант решения проблемы, в принципе. Поэтому это тоже один из плюсов фильма – его можно бурно обсуждать с друзьями после просмотра :)
         Резюмирую. Напряженно, увлекательно, местами мелодраматично и, как всегда, местами неправдоподобно, но все равно интересно. Любителям научной фантастики, думаю, должно понравиться.

         Приятного просмотра


  Война против всех (War on Everyone), 2016

         Английская комедия про двух абсолютно отмороженных полицейских детективов, которые избивали своих коллег, свидетелей, подозреваемых и вообще всех, кого можно избить. Отбирали у них все, что можно отобрать. Портили чужое имущество, нюхали кокс, ездили пьяными, всех оскорбляли, не слушались своего комиссара, не гнушались взяток и вымогательств. Но при этом были абсолютно очаровательны и забавны. Так не может быть? Такие подонки не могут быть хорошим парнями? В жизни, да, так не бывает. Но в этом фильме они были прям лапочки. Сыграли их Майкл Пенья и Александр Скарсгард, чьими стараниями и получились такие противоречивые, но симпатичные главные герои. Персонаж первого был циничный знайка-интеллектуал, персонаж второго гиперагрессивный дуболом. Вместе они были отличная команда и лучшие друзья.
         Но, кроме актеров и их персонажей, у фильма есть еще, как минимум одна причина, почему он получился таким хорошим – это режиссер. Режиссер и сценарист этого фильма Джон Майкл Макдона, тот самый который снял обалденный «Однажды в Ирландии», по своему, опять же, сценарию, и несколько других, также отличных фильмов.
         Резюмирую. Несмотря на то, что действие происходит в США, фильм английский. Тут, как и в предыдущих работах Д.М. Макдона, опять полно английского черного юмора, классные диалоги, немного экшена, и это весело.

         Приятного просмотра



         В заключение, короткое объявление по проекту «Минерва». Ориентировочно, 10-15 апреля будет запущен сайт проекта www.minervasociety.ru. Первое время, у вас все еще будет возможность получить консультацию участников проекта бесплатно. После запуска сайта Вы сможете прислать нам любой ваш вопрос или проблему, которую не можете решить самостоятельно.
         Кроме того, "Минерва" продолжает искать умных людей. Подробная информация у нас на временном сайте Минерва.
         Найти нас в соцсетях:
         Facebook
         ВКонтакте
         Twitter


         И, кстати, с днем дурака! Надеюсь, вы кого-нибудь сегодня разыграете, и внесете немного веселья и улыбок в этот мир.


         Медведь Грызли


         Вы можете рекомендовать свой любимый кинофильм или книгу остальным читателям Эквилибриума написав мне собственную рецензию или письмо.

         Прислать рецензию >>> MedvedGryzli@ekvilibrium.ru

         И помните, все сказаное вами может быть использовано против вас, если в письме не будет указано обратного:-)


В избранное