Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виртуальная Консультация Гештальт-Центра http://rubstein.ru. Запись на индивидуальную консультацию по тел. (495) 220-26-22


Стоит ли мстить, сдавать сдачу?

Анна,здравствуйте!У меня такой вопрос.Я студентка-психолог.Я хочу стать консультантом в будущем.Мне очень хочется узнать побольше о межличностных отношениях.Посоветуйте,каких авторов мне почитать по этой тематике?

Здравствуйте. Меня зовут Карина и мне 13 лет. Мне нравится мальчик из моего класса, его зовут Сергей. Недавно он начал обижать мою подругу, когда я за неё заступилась, дело дошло до драки... Сегодня я попыталась с ним поговорить на эту тему и помириться, но он не стал меня слушать и послал куда подальше... Кто из нас виноват и как я могу с ним помириться?

Здравствуйте Нина, купила вашу книгу "Полный тренинг по развитию уверенности в себе". Уточните, пожалуйста момент. Глава первая, правило 3, упражнение 1. Вы пишете о том, что необходимо письменно фиксировать любой контакт и замечать свои реакции. Не понятно нужно ли фиксировать и нейтральные контакты. Если да, то зачем?

здравствуйте Нина!моя дочь занимается бальными танцами уже с 5лет.Сейчас ей 12.Мы родители поддерживаем ее и вообще танцы стали основой нашей семьи .все это время у дочери все было очень успешно.НО этот успех давался нам не просто так а большим трудом в плане тренировок.и это так и должно быть и это мы прекрасно понимаем.мы с мужем тоже занимались спортом.Но чем старше становится дочь тем больше проблем становится у нас с трениром непонимания.все эти годы мы тренировались только у нее она вырастила эту девочку дочь имеет самый высокий класс в нашем городе и пара является лучшей в области.Мы с мужем с трениром почти родные так как столько лет бок о бок.Всегда готовы подставить плечо и делаем это так как понимаем как трениру трудно .Мы ее очень любим и уважаем.Человек она очень вспыльчивый и эмоцыональный.Проблема вспыльчивости тренира была изночально но как то мы все пытались терпеть разговаривать обсуждать и помогать друг другу всей командой (семья партнерши семья партнера тренер)Сейчас мы с мужем не знаем что делать так как стало совсем не выносимо терпеть те унижения которым наша дочь подвергается на каждой тренировке со стороны тренира.такое впечатление что она ее возненавидела.Перед всеми она высмеивает личную жизнь ребенка оскорбляет ее и даже нас затрагивает с мужем . Мы терпим потому что не хотим навредить своему ребенку и ее танцевальной карьере.но уже начались проблемы с партнером потому что если тренер себе позволяет так относиться к девочке то почему ему то нельзя.Страшно что танец перестал приносить удовольствие. подскажите что нам делать ?как помочь дочери и навредить ей?нам очень нужен совет

Ответы терапевтов

 


В избранное