Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Притчи на все случаи жизни

  Все выпуски  

Притчи на все случаи жизни: как цитаты помогают реализовать мечту


logo Притчи на все случаи жизни
Чтение никогда не лишит вас права думать, сравнивать и делать выводы

Как любимые цитаты помогают реализовать Вашу мечту


- В последнее время я заметил, - сказал Митя, - что от частого употребления некоторые цитаты блестят, как перила. /Жизнь насекомых. Виктор Пелевин/


Разрешите себе посмотреть на мысль Пелевина с непривычной для Вас стороны. Легендарный боксер Мухаммед Али говорил о скрытых возможностях цитат следующее:

Если повторять себе что-то достаточно часто - в это можно поверить. Как только Вы начинаете сами во что-то верить, это «что-то» начинает происходить. Волшебным образом.

Не многие из Вас зарабатывают на жизнь, нанося на ринге удары противнику. Но я верю, что у многих из Вас есть афоризмы, которые Вам нравятся. И я также знаю, что они не всегда обладают достаточной силой, чтобы влиять на Вашу жизнь. Выберите тот афоризм, влияние которого на свою жизнь Вы хотите сделать сильнее. Подумайте о том, что в нём Вас привлекает:

  • В нем присутствует Важный для Вас смысл?
  • Или этот афоризм связан как-то с тем будущим, к которому Вы стремитесь?
  • Что произойдёт, если выбранная Вами цитата в нужных Вам ситуациях соединится с Вашим поведением?

Я верю, что в выбранной Вами словах есть здравый смысл и поэтому хочу Вам сказать: также как человек опирается на перила, так и Ваш Ум должен опираться на выбранную Вами цитату. Если, работая с выбранным афоризмом, Вы не знаете к какой пристани Вы держите свой путь (т.е. что Вы хотите, чтобы произошло), то для Вас ни один ветер не будет попутным. По этой причине Вам нужно согласовать любимую фразу с конкретными ситуациями Вашей жизни.

∙ Есть ли в Вашей жизни то, что выводит Вас из равновесия…?
∙ Существуют ли такие ситуации, в которых Вы теряете контроль, испытываете гнев, злость или ярость?

Вам не нужно занимаясь самоанализом, обвинять себя, лить слёзы, сомневаться и задавать плачущим голосом себе вопрос о причинах: почему я выхожу из себя даже не сделав двух шагов в сторону ринга? Возможно, Вы совсем не интересуетесь боксом. Лично я верю в здравый смысл больше чем в бокс и хочу, чтобы Вы разрешили себе подумать над другим, более полезным и более сильным вопросом.

∙ Подумайте, что произойдёт, если выбранная Вами фраза в нужных Вам ситуациях соединится с Вашим поведением?

Думайте над этим столько, сколько Вам нужно. Вы однозначно имеете право спокойно подумать над этим вопросом. Это Ваша жизнь и, поэтому, - смысл той цитаты, с которой Вы работаете, должен служить Вам надёжно и долго. Для этого следует увязать выбранную Вами фразу с конкретными ситуациями, целью... или же с той пристанью, к которой Вы держите путь. Сделайте это и тогда Ваше внимание, зацепив афоризм, сделает его Вашим инструментом, который будет служить Вам всю жизнь надёжной точкой опоры. Прочитайте/сфокусируйте своё внимание на тех примерах, которые мы выбрали специально для Вас. Обдумайте эти цитаты и спокойно сделайте свой шаг вперёд к Вашим мечтам и целям:

1. Один опыт, который ты добыл сам, важнее семи правил чужой мудрости. Арабское изречение 
Примерьте эту пословицу к своей жизни и к своим задачам и делам. Если Вы считаете её полезной, то работайте с ней.

2. Человек, который почувствовал ветер перемен должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. Мао Цзэдун 
При работе с этой пословицей важна Ваша способность чувствовать. Если Вы считаете, что используя эту пословицу, свои ощущения + свой здравый смысл Вы можете использовать ветер перемен и построить мельницу - сделайте это. 

3. Корабли в гавани всегда в безопасности, но строят их не для этого. Иерархия.Ru
Если Вам близки морские метафоры, и Вы хотите усилить влияние одной из них на свою жизнь - примерьте к своим ситуациям эту пословицу. Или возьмите такую пословицу или цитату, которая Вам нравится и работайте с ней. Желаю Вам успехов, благополучия и здоровья.

С уважением к Вам, Юрий Сысоев

P.S. Эта статья размещена в разделе «Попробуйте сами» на сайте Иерархия.Ru. Заходите на сайт, читайте и применяйте в своей жизни другие способы самостоятельного достижения своих целей и разрешения трудностей.

Отвечаем на Ваши вопросы о власти, личных отношениях, здоровье и трудностях в общении на страничке Иерархия.Ru в Facebook | Вконтакте | Twitter

 
Об авторе Написать письмо

Иерархия.Ru о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах


В избранное