Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мы как раз хорошо знаем, что очень и очень трудно перейти от чтения умных книг, статей и теорий к реальной жизни. Знаем, как трудно оторваться от обыденности быта и трудовых обязанностей, сложившихся привычек и хоть какой-то устроенности в социуме. Сложившийся круг общения, имеющиеся источники дохода и добытые средства к существованию настолько затягивают и усыпляют Бдительность, что решимость начать ЖИТЬ РАЗУМНО И РАДОСТНО откладывается каждый раз на завтра. И пугает при этом еще и неизвестность: а вдруг все, что есть, будет потеряно, и при этом не будет взамен ничего! Кажется, что можно оказаться в нищете и неустроенности. Многих цивилизация такими страхами и удерживает. Страшно!..


См.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 01 (613)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет январского выпуска эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Владимир Высоцкий: "Все не так, ребята"!

...Где-то кони пляшут в такт, Нехотя и плавно. Вдоль дороги все не так, А в конце - подавно. И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято! Нет, ребята, все не так...

(см. в очередном номере "ЗОВУ РИТМ", январь 2021, который скоро будет выложен на сайт: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=361)

 

 

 

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2021):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 613) - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗОВУЩИХ

- «...Время кончилось, осталось безвременье мертвой техники с искусственными измерениями. Осталось мертвое царство, тленное и разрушающееся во всех смыслах. Все больше катастроф и все больше безумного веселья и вакханалии - от страха...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 555) - О КРИЗИСЕ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОВРЕМЕННОГО ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

- «...Цивилизованную машину запускали принудительно, кровью и террором. А дальше уже стало легче. Сами простоватые люди, как белки в колесе, стали крутиться и крутить этот механизм, пытаясь решить "жизненно важные" задачи через золото, товары и торговлю. Никто же не знал, что эти семена дадут богатый урожай последующих проблем и подведут современную цивилизацию на грань самоуничтожения...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 494) - ПИСЬМО К МУДРЫМ…

- «...Мир жесток к тем, кто проявляет легкомыслие и глупость. Если люди сами не берут под свой личный контроль свою жизненную ситуацию, то это за них сделают другие люди или просто запущенные некогда цивилизованные технологии общежития...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 484) - ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«...Кто хорошо знаком с теоретизированием или «учеными» метаниями лингвистов формализованной науки, которым как будто какие-то установки мешают (или запрещают) отмечать древность русского словообразования, тот не будет удивляться тому, как похожие словоформы лингвисты разносят по разным языкам и сторонам света...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ЯНВАРского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=361, а еще можно скачать ДЕКАБРЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=360.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Это обращение к нашим читателям было создано 16 лет назад, при комплектовании материалов второго компакт-диска серии «ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА» от Команды ЗоВУ («Золотые Врата Урала» - http://zovu.ru). И полностью помещено как раз в указанном компакт-диске. Здесь приводится сокращенно. Напоминаем потому, что нам кажется содержание этого письма актуальным и сегодня, по прошествии 16-летнего цикла. Впрочем, смотрите сами, на что отзовется ваше сердце на этот раз! От редакции

 

НАПОМИНАНИЕ 16 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗОВУЩИХ

 

 

…Мы рассчитывали и рассчитываем на серьезный разговор о практическом использовании той информации, которая передается… Мы рассчитываем, что для вас главным станут практические шаги. Нельзя увлекаться набором теоретической информации, это нескончаемый процесс. ЗНАНИЯ ТОЛЬКО ТОГДА ЧЕГО-ЛИБО СТОЯТ, КОГДА ОНИ ТУТ ЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НА ПРАКТИКЕ…

…Мы действительно ожидали, что вы окажете поддержку друг другу и поможете друг другу в нелегком пути изменения себя и обретения себя настоящего – сильного и красивого Человека. Но, судя по отдельным откликам, активного диалога между вами пока что не наблюдается. Вы не идете навстречу друг другу...

Выходит, многие следуют распространенной в технический век методике «теоретического» или «заочного» обучения, причем на основе данного нам всем общего стандартного образования, явно недостаточного для живых Знаний. И получается иллюзия обретения и наличия Знаний…

Мы же рассчитываем на общение с думающими, ищущими, готовыми к сотрудничеству и полноценному обмену равными Человеками. Рассчитываем на общение и взаимодействие … с теми, кто вот прямо сейчас начинает ЖИТЬ иначе, по-настоящему. И становится рядом с нами…

Важнее задачи, чем полноценное выполнение своей Человеческой Миссии на Земле, ни у кого из вас нет. Каждому отпущено ровно столько времени, сколько нужно для этого. И поэтому нельзя терять ни минуты. Нас огорчает то, что многие, подающие надежды и признаки жизни, чересчур медлят, будто у них впереди многие годы. Быть может, годов-то много, но каких?

Ведь годы нашей жизни только тогда чего-то стоят, когда каждый день без остатка наполнен самыми важными делами и самыми близкими людьми, когда в наших буднях все меньше и меньше чужого, вредного, навязанного со стороны «хлама» и дни наши все чище и чище, все ярче сияют нашей собственной Радостью и нашими Успехами…

Все, что написано выше, НЕ является упреком в ваш адрес. Примите это лишь как дополнительный толчок. Как попытку подтолкнуть вас всех и каждого в отдельности к более активным и конструктивным действиям в процессе нашего с вами общего взаимодействия.

Мы как раз хорошо знаем, что очень и очень трудно перейти от чтения умных книг, статей и теорий к реальной жизни. Знаем, как трудно оторваться от обыденности быта и трудовых обязанностей, сложившихся привычек и хоть какой-то устроенности в социуме. Сложившийся круг общения, имеющиеся источники дохода и добытые средства к существованию настолько затягивают и усыпляют Бдительность, что решимость начать ЖИТЬ РАЗУМНО И РАДОСТНО откладывается каждый раз на завтра. И пугает при этом еще и неизвестность: а вдруг все, что есть, будет потеряно, и при этом не будет взамен ничего! Кажется, что можно оказаться в нищете и неустроенности. Многих цивилизация такими страхами и удерживает. Страшно!..

И даже не думается в этот момент, что вам отпущено ресурсов на самом деле только на выполнение настоящей Человеческой Миссии, и чем дальше вы будете отходить от главной своей цели, ради которой оказались на земле, тем меньше у вас будет оставаться и данных вам ресурсов. Жизненные ресурсы не могут лежать мертвым грузом. Вот почему многие «духовные теоретики» из тех, кто реально не выполняет своей миссии, сразу или постепенно растрачивают все и остаются в довольно жалком положении, с болезнями, лишь с багажом якобы «духовных» знаний, аж на уровне йогов и гуру, а на самом деле теоретической информацией, которая не приносит пользы никому.

И отсутствие практических действий часто оправдывается якобы недостаточными знаниями и якобы необходимостью накопления нужных для большой Жизни Знаний. Но Знаний достаточно не бывает, их приобретение – это бесконечный процесс. Знание нужно только для Действия. А между тем, Знание, которое тут же не используется практически, не есть Знание, а есть лишь информация (хорошо, если нейтральная, потому что часто информационный массив складывается в иллюзорную картину мира, которая закрывает реальность и не отпускает).

ТРУДНО, НО НУЖНО ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД. И НАЧАТЬ ДВИГАТЬСЯ НЕ ЗАВТРА, А ПРЯМО ВОТ СЕЙЧАС.

НАДО МЕНЯТЬСЯ, ОБНОВЛЯТЬСЯ. МЕНЯТЬСЯ И ОБНОВЛЯТЬСЯ - ЗНАЧИТ, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО МЕШАЕТ, ТОРМОЗИТ, И ПРИОБРЕТАТЬ ТО, ЧТО СПОСОБСТВУЕТ ДВИЖЕНИЮ ВПЕРЕД, УЛУЧШАЕТ. И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДАЧИ, ВАЖНЕЕ ЭТОЙ. От вашего совершенства зависит качество и совершенство вашей жизни, вашей деятельности, круг общения…
МЕНЯЯСЬ, ВЫ БУДЕТЕ ВОЗВРАЩАТЬ СЕБЕ ПЕРВОЗДАННУЮ ГАРМОНИЮ.

ВОЗВРАЩАЯ СЕБЕ ПЕРВОЗДАННУЮ ГАРМОНИЮ, ВЫ ПОСТЕПЕННО НАЧНЕТЕ ИЗМЕНЯТЬ СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ.
ИЗМЕНЯЯ ВОСПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ, ВЫ ВСТУПИТЕ В ДИАЛОГ С МИРОМ, ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С НИМ.

ВЫ СМОЖЕТЕ ТВОРЧЕСКИ ИЗМЕНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ. Да, именно в такой последовательности.

Потому что нет возможности слепому и глухому прибраться в окружающем его личном пространстве. Он будет постоянно поддерживать хаос и разрушение, меняя своими бессмысленными действиями лишь его конфигурацию, и без того хаотическую. Действия ради действий становятся в таком случае иллюзией бурной жизни, наполненной событиями, но в результате ни к чему не приводят. Убивается поминутно лишь индивидуальное время жизни из оставшегося срока пребывания или отбывания. Так многие усиливают деградацию цивилизации и разруху в голове, так увеличивают массу энтропии. Если даже это биомасса…

Проведите эксперимент сами вот прямо сейчас. Завяжите себе глаза и попытайтесь навести порядок где-либо, желательно в малознакомом месте. И вы увидите, что будет происходить. А малознакомом потому, что этот мир большинству из вас, к огромному сожалению, просто совершенно не знаком. Он спрятан от вас за «научными картинами», как в сказке про Буратино за нарисованным очагом…

Ну и как с результатами эксперимента? Убедились?

А вы уже сняли повязку со своих глаз, а вы уже сделали первые шаги в РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, а не в иллюзорную, всем с детства навязанную?

А вы задумались над тем, что эти шаги можно и нужно ускорить, что в Пространстве можно сориентироваться быстрее, что можно скооперироваться с теми, кто уже идет? Помогать себе их опытом и благодарить за их опыт и подвиг впередиидущих!
Если это так, то почему вы еще молчите? Почему не слышно вас? Заблудились, не отличаете настоящее от кажущегося или навязанной фальши? Чутье сбито? Тогда тем более надо разобраться и сориентироваться быстрее, сбросить все лишнее!

У вас много времени на промедление? Или вы не замечаете, что происходит в мире? Вы думаете, что весь мир подождет, пока вы спите или теоретизируете?

Или вас вводят в заблуждение обманки технической цивилизации и соблазны иллюзорного мира? Типа, «чего беспокоиться, ведь на дворе научно-технический прогресс, облагодетельствует всех и все будет хорошо» и т.д.! И забывается при этом, что в любых условиях нам даны только мы сами. И каждый из нас наедине со Вселенной – и в жизни, и в смерти.

Или мертвой хваткой держит желание еще один денечек побыть в расслабленности и слепоте, прежде чем сделать шаг на живой и нелегкий Путь Испытаний и Эволюции Духа Человеческого?

А вы разве не знаете, что у вас нет лишней минуты? Что вы будете получать от Жизни «пинки» и «тумаки» за каждый промах и за каждое промедление? Что плохо бывает, когда вы идете не туда. Вплоть до неприятностей в личной жизни, быту и на работе… И тем невыносимее, чем больше отклоняетесь в сторону. И прибавляется Радости и Силы, когда все ближе и ближе возвращаетесь в русло Разумного и Человеческого, когда попадаете на свой Путь, настоящий! Не зря говорится, что судьба желающего ведет, а нежелающего пинает и тащит. Пока еще есть надежда…

А вы разве не знаете, что вам сейчас нужно делать не лишь бы какие, а максимально эффективные шаги?!

ВРЕМЯ КОНЧИЛОСЬ, ОСТАЛОСЬ БЕЗВРЕМЕНЬЕ МЕРТВОЙ ТЕХНИКИ С ИСКУССТВЕННЫМИ ИЗМЕРЕНИЯМИ. ОСТАЛОСЬ МЕРТВОЕ ЦАРСТВО, ТЛЕННОЕ И РАЗРУШАЮЩЕЕСЯ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. Все больше катастроф и все больше безумного веселья и вакханалии - от страха - через все средства массовой информации: мол, «верьте люди, какими бы никчемными и больными вы ни стали, бог и научно-технический прогресс вас не оставят… в той яме, которую вы сами себе глупо вырыли, думая, что это будет райским прибежищем, а не могилой…» и т.д. Об этом не хочется даже говорить здесь.

ЖИВУЩИМ ПОРА ВОЗРОЖДАТЬ ОАЗИСЫ ЖИЗНИ! ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Больше успеете.
Только в Жизни настоящие Радости и настоящее Счастье!

И подводя итог этому письму, хотелось бы сказать о следующем.

* * *

Сколько бы ни было лет впереди у вас, их все равно не так много, чтобы глупо растрачивать дни. Но может быть достаточно для того, чтобы несмотря на упущенное все-таки успеть ВСЕ, что вам предстоит сделать на Земле.

В любом случае остается только одно – успеть по максимуму сделать то, что еще возможно успеть!

При этом надо иметь в виду, что у каждого из вас сейчас как минимум ТРИ уровня актуальных задач, от которых вам некуда уйти, кроме как в небытие (да и это, в конечном счете, не выход!).

Первый уровень – личностный. Это достойно пройти свой Путь, свой Урок, с каждым днем повышая свое Мастерство Жить. Каждым прожитым днем подтверждая достоинство Человека Разумного, заслуживающего высокого Посвящения.

Второй уровень – парный. Каждому надо найти свою пару, свое дополнение до целого. И только в этом случае возможно понять мироздание, Вселенную как ЦЕЛОЕ и как ЦЕЛОМУДРИЕ, как необъятных масштабов ГАРМОНИЮ ЖИЗНИ или ЛЮБОВЬ. Только пара, только единство противоположных начал позволяет увидеть Мир в истинном свете. И только единение в паре откроет дорогу к выполнению миссии пары. Задача пары стоит перед каждым в любом возрасте! И эту задачу пара может решить только вместе, став одним целым!

Третий уровень – общий, или командный. Каждому нужно найти своих, прийти к Человекам. Нельзя Человеку без Человеков. Они могут быть далеко и могут быть рассеяны по всей Земле, но это не мешает объединиться и включиться в общее дело. Где бы вы ни были, в каких бы странах и весях не проживали, вы изнутри должны понимать и чувствовать то общее, что есть в каждом Человеке Разумном, то Божественное и Родовое начало, которое позволяет брать на себя высокую Ответственность за Жизнь – свою личную, близких и далеких, всей Вселенной. Каждому дано чувствовать себя центром Вселенной и брать такого же масштаба Ответственность, Радость и Счастье!

У Живых Человеков эти три уровня задач настолько тесно и гармонично переплетаются в единый узор Радостной Деятельности Человеков Разумных на Планете Любви, что они понимают главное: это и есть ЖИЗНЬ во всей ее человеческой полноте!

О Жизни настоящей можно говорить только с живыми и зрячими. Для остальных это лишь пустые слова.

Так что начинайте ЖИТЬ! Прямо СЕЙЧАС!

Надеемся, вы понимаете, почему мы иногда шутим, что «мы свободны, у нас нет выхода!..»

Да у нас (впрочем, у вас тоже, если вы уже понимаете или начинаете понимать!) нет другого выхода, кроме как идти только своей дорогой – ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ – и ЖИТЬ! Кому много дано, с того много и спросится!

В общем, вы тоже свободны! Дерзайте!

(Команда ЗоВУ. 2005)

 

Источник: Компакт-диск Команды ЗоВУ «Возрождение Человека – 2». Екатеринбург, РИТМ. 2005г.

 

 

 

P.S. Все книги в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *

 


В избранное