Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Читаю ваши рассылки давно и с удовольствием, особенно по первости было много такого, чего я подозревал где-то в глубине души, но за неимением большого объёма фактических/опытных данных не мог считать это правдой, сколь-нибудь общей, а уж тем более истиной в последней инстанции :-), или просто не было необходимости так глубоко копать. В общем, здорово систематизировало / структурировало мои представления о мире. Почему бы мне, в таком случае, не продолжить общение в интерактивном, так сказать, режиме? Если говорить совсем коротко, то я не верю в возможность достижения поставленных целей ... именно мной именно в конкретных обстоятельствах, особенно второй (да и остальные тоже не очень). Это причина.


См.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 07 (619)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет апрельского выпуска эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

О драме "Небесный суд"

...У чешского писателя Карела Чапека (1890 - 1938) в рассказе «Последний суд» (1929) есть такой фрагмент (цитата):

«…- Суд удаляется на совещание, - объявил председатель, и все четверо вышли. Бог и Куглер остались одни в судебном зале.

- Кто они? - спросил Куглер, показывая кивком головы на уходящих.

- Люди, как и ты, - сказал Бог. - Они были судьями на земле и теперь судят здесь.

Куглер грыз ногти.

- Я думал… Меня это не волновало, но я ожидал, что судить будете вы, потому что… потому…

- Потому что я Бог, - закончил великий старец. - Вот именно оттого и нельзя, понимаешь? Я все знаю, и поэтому вообще не могу судить. Ведь это невозможно!

- Почему, собственно, вы… почему ты. Боже, не судишь сам? - спросил Куглер задумчиво.

- Потому что я все знаю. Если бы судьи всё, совершенно всё знали, они бы тоже не могли судить. Тогда бы судьи все понимали, и от этого у них только болело бы сердце. Могу ли я судить тебя? Судьи знают только о твоих злодеяниях, а я знаю о тебе все. Все, Куглер! Вот почему я и не могу тебя судить.

- А почему… эти люди… судят и на небе?

- Потому что человеку необходим человек. Я, как видишь, только свидетель, но наказывать, понимаешь, наказывать должны сами люди… и на небе. Поверь мне, Куглер, это правильно. Люди не заслуживают никакой другой справедливости, кроме человеческой…»

Этот небольшой рассказ Карела Чапека вспомнился сразу, с первых же кадров фильма «Небесный суд» 2011 года, который в этом году отмечает свой 10-летний юбилей. В этом фильме после смерти людей судят тоже люди.

Мы вам рекомендуем его к просмотру, потому что в фильме немало полезной информации в свете ныне происходящего на Земле в масштабе всей планеты. Пора ведь уже когда-нибудь начинать понимать, что границы между мирами в реальности не существует, что границы между мирами существуют в определенных условиях только для ограниченного рассудка!

От редакции

(см. Подробную информацию и отзывы см. в очередном номере "ЗОВУ РИТМ", апрель 2021, http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=364)

 

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2021):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 617) - ОТКЛИКИ НА "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗОВУЩИХ"

- «...Мы думаем, что каждый из вас всерьез обдумает свое положение и более не будет медлить. Надо понять, что вам обратно уже все равно нет дороги. Позади пустыня, мертвая техника. Позади нет Жизни. ЖИЗНЬ ЕСТЬ СЕЙЧАС И ВПЕРЕДИ. И надо лишь идти, не оглядываясь...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 559) - НА ЧЬЕМ ПОЛЕ ВЫ ИГРАЕТЕ? (По книге "Нам даны только мы сами")

- «...На территории техники, понятное дело, действуют технические инструкции. Люди, существующие согласно техническим инструкциям по эксплуатации среди разнообразной техники, конечно же, рано или поздно уподобляются технике и начинают себя вести как технические средства или роботы. И «жизнь» они соответственно начинают понимать «технически» и «цивилизованно» ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 498) - ПИСЬМО К МУДРЫМ…

- «...Настоящие Знания никто не скрывает и не в состоянии утаить от познающих. Потому что они записаны не на бумаге и в кострах не горят. Потому что они в недрах психики каждого из людей и в космосе, среди звезд. Надо лишь пробуждать в себе дремлющие способности своего Разума. В Родовой Памяти каждого из живущих записано практически все...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 488) - ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«...Печально наблюдать за современными любителями русской словесности, цитирующих непонятно что ради наукообразия своих «сочинений» и ради лайков в соцсетях. У них почти все слова русского языка получаются заимствованными...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АПРЕЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=364, а еще можно скачать МАРТовский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=363.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Это обращение к нашим читателям было создано 16 лет назад, при комплектовании материалов второго компакт-диска серии «ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА» от Команды ЗоВУ («Золотые Врата Урала» - http://zovu.ru). И полностью помещено как раз в указанном компакт-диске. Здесь приводится сокращенно. Напоминаем потому, что нам кажется содержание этого письма актуальным и сегодня, по прошествии 16-летнего цикла. Впрочем, смотрите сами, на что отзовется ваше сердце на этот раз! От редакции

 

НАПОМИНАНИЕ 16 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ОТКЛИКИ НА "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗОВУЩИХ"

 

(Окончание. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март 2021)

…Необходимо только желание каждого из нас. Но желания этого нет потому, что эгоизму чужды такие желания. И это реальность нашей общественной жизни, которую обойти никак нельзя.

Любовь "пассивна" в том смысле, что она никого и ничего не подавляет. Любовь творит.

Эгоизм же активен в своем подавлении инакомыслия и насаждении своих предпочтений.

Ведь посудите сами. Художники, профессию которых относят к творческим профессиям, говорят, характеризуя свой очередной "шедевр", - "Я это так вижу. Я это так ощущаю". И что же тут можно возразить? Это художники, которые утверждают, что они творят.

Но так и с каждым из нас. Каждый из нас утверждает, что он творит. Так что, какие тут могут быть претензии?

Эгоизм в естественных условиях быстро осознает себя и свое место в естественной иерархии. Эгоизм же в условиях цивилизации – взлелеянный эгоизм. Он не осознает себя, он "творит" под себя "реальность". То, что эта "реальность" - иллюзия, Майя, он даже не догадывается. Ведь удовлетворяются его амбиции.

И, конечно, теоретизирование на уровне гипотез бессмысленно. Но душевные беседы на уровне интуитивных восприятий, на мой взгляд, необходимы, ибо они создают прецедент прозрения единства и реальности. Прозрение же каждым из нас единства всего сущего, а это в нас присутствует изначально, мы только сомневаемся - едины ли мы в осознании реальности, и создает прецедент реального единства.

Любое же другое якобы объединение, - суть искусственное объединение по удовлетворению амбиций.

И напоследок, позвольте предложить Вашему вниманию небольшое стихотворение, написанное мной уже очень давно. Оно, на мой взгляд, почти попадает в тему.

 

Как иногда бывает в жизни,
Просто удивляешься.
Каждый тянется к новизне,
И тут всего лишается.

Как-то, долго не решая,
Мы на пальцах кинули.
И, друг другу не мешая,
Счёт по кругу двинули.

Без обмана посчитали.
Никого не сыпали.
Но с удивлением узнали,
Что никому не выпало.

 

Извините, если отнимаю Ваше время. Но я ведь тоже эгоист, чем себя и оправдываю.

С уважением, Владимир К. (2.03.2005г.)"

* * *

 

"Здравствуйте, Команда ЗоВУ!

Прочитал «Открытое письмо Зовущих»… и вот решил написать. Долго, правда, писал (несколько дней), ну да уж как смог.

Дело в том, что то, что вы написали - это про меня. :-) Рассылки получаю уже давно, а активности практически никакой не проявляю, была, по-моему, только пара писем за всё это время.

Хотелось бы пояснить, в чем дело, а может быть, и выяснить для себя что-то новое (бывает в процессе написания писем и такое).

Итак. Читаю ваши рассылки давно и с удовольствием, особенно по первости было много такого, чего я подозревал где-то в глубине души, но за неимением большого объёма фактических/опытных данных не мог считать это правдой, сколь-нибудь общей, а уж тем более истиной в последней инстанции :-), или просто не было необходимости так глубоко копать. В общем, здорово систематизировало / структурировало мои представления о мире. Почему бы мне, в таком случае, не продолжить общение в интерактивном, так сказать, режиме? Если говорить совсем коротко, то я не верю в возможность достижения поставленных целей … именно мной именно в конкретных обстоятельствах, особенно второй (да и остальные тоже не очень). Это причина.

А поводом послужило ваше высказывание (по крайней мере, я так воспринял его смысл), в котором вы говорили о том, что психологические консультации по Интернету - полный бред (здесь я, конечно, утрирую, но смысл понятен). Ссылку на источник дать, к сожалению, не могу, т.к. точной формулировки я не помню, а иначе найти что-либо в моих почтовых завалах очень затруднительно.

Почему я тормознулся именно на консультациях. Большинство своих проблем я отношу именно к "тараканам в голове", которых, во-первых, ещё надо поймать и осознать как проблему, а во-вторых, суметь эту проблему решить, или хотя бы, на первое время, обойти. Для этого нужен психолог или просто внимательный визави, с которым, ко всему прочему, можно говорить достаточно откровенно, т.к. чем откровенней разговор, чем более глубокие проблемы можно обнаружить / опознать / решить. И не моральная поддержка, а именно знающие люди, которые могут помочь решить проблему.

Вываливать свои проблемы абсолютно незнакомому человеку в личной переписке как-то не особенно хочется, да и неудобно, а вас я уже хотя бы заочно знаю, вас не так жалко :-) . Тем более что ваша позиция "просветители-мессионеры" :-) как распространителей рассылки именно к этому и располагает. Я догадываюсь, о чём вы хотите сказать: "тебе прямая дорога на консультацию или мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей". Да, конечно, это выход. Но у меня пока нет возможности приехать лично в Екатеринбург для этих целей, хотя, я признаю, это не так дорого, и проблему с отпуском можно решить.

Вот такие пирожки с маком.

С глубоким уважением, Б. Александр Сергеевич (можно просто Александр) (3.03.2005г.)"

* * *

 

Уважаемая Команда, Здравствуйте!

Пишет Вам ваша давняя подписчица - Юлия ( …).

Продолжаю читать вашу рассылку и, честно говоря, все в моей жизни меняется, и многое уже изменилось. Этот огромный, тяжелый, повседневный, а также - приятный, приносящий удовлетворение, труд - по приведению себя в гармонию с Жизнью, в Лад с самой собой и природой, я проделываю под вашим руководством с самых первых ваших статей...

Конечно, и до этой виртуальной встречи с вами я не сидела на месте и не ждала манны небесной, что принесет покой, деньги и счастье одновременно... Но именно под влиянием информации, которую я получаю от вас, мои собственные мысли обретают стройность, дополняются, обогащаются... Иногда вы пишете о том, о чем я вообще никогда не задумывалась, иногда раскрываете неожиданную точку зрения, но практически со всем я всегда, после обдумывания, соглашаюсь.

Есть момент и сложный - это, так называемое, "общение второкурсников"... Могу сказать только от себя лично, хотя наблюдения подсказывают, что это довольно распространенные моменты, - трудно (и не вижу смысла) обсуждать личные вопросы с человеком, которого никогда не видел, не представляешь, с которым лишен возможности непосредственного общения, не видишь невербальных сигналов, не воспринимаешь визуально, и т.д., - вообще непонятно что обсуждать...

Вы пишете все верно, если не все на поверхности сразу, то после проработки все встает на свои места, и - вперед, пошла реализация вновь сформированных идей, постепенное внедрение их в жизнь! Работа над идеями и жизнью... получение удовольствия от процесса работы и от самой жизни!

Что писать? Кому? Когда? Зачем? Знаете, я заметила, люди делятся на тех, кто больше любит жить, и на тех, кто больше любит делать фотографии, а потом их рассматривать... Я практически перестала делать фотографии...

Вам я очень благодарна, писала несколько раз об этом, но как еще эту благодарность выразить - не знаю, кроме как честно сказать - "ДА, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ВЫ ПОМОГЛИ МНЕ ИЗМЕНИТЬ МОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, А ПОСРЕДСТВОМ МЕНЯ - ПОМОГЛИ ТЕМ ЛЮДЯМ, С КЕМ Я ОБЩАЮСЬ, ТАК КАК СВЕТ Я НЕСУ И ИМ! ПУСТЬ ЭТО ДОБРО ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ МИР И ПУСТЬ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ В МИРЕ, КОТОРЫЙ СТАЛ ЛУЧШЕ БЛАГОДАРЯ ВАМ!!!"

Самое главное же, однако, для меня оказалось то, что я стала реально менять свою жизнь, то есть перешла от теории к практике. Произошло и происходит это во ВСЕХ областях жизни. Изменились привычки, отношение к себе и окружающим, разобралась (в чем-то только с собой, в чем-то и с ними) и продолжаю приводить в гармонию взаимоотношения с близкими. Принимаю возможность того, что они меня не понимают - и перестала от этого страдать, что важно!!!

Интересы сместились на более естественные (как мне теперь кажется)… Так жить хорошо стало! .. Воспитываю младшую, 9-летнюю дочь с удовольствием! …

Конечно, нерешенные задачи и непонятные вопросы еще будоражат мои мозги и чувства, но я понимаю, что это тема для личной работы. Да, кстати, писать еще трудно потому, что не знаю лично того, с кем веду беседу, хоть и смотрела-слушала-читала диски и сайт... Но кто конкретно читает и отвечает? Это невозможно для меня - разговаривать на такие серьезные темы с "группой"...

…В связи с этим прошу вас сообщить есть ли возможность приехать к вам и что для этого мне нужно сделать?

Всего доброго, удачи в делах, жду последующих выпусков, Юлия. (13.04.2005)

* * *

Вот такие письма…

Не правда ли, есть над чем подумать?!

Мы думаем, что каждый из вас всерьез обдумает свое положение и более не будет медлить.

Надо понять, что вам обратно уже все равно нет дороги. Позади пустыня, мертвая техника. Позади нет Жизни.

ЖИЗНЬ ЕСТЬ СЕЙЧАС И ВПЕРЕДИ.

И надо лишь идти, не оглядываясь!

Желаем вам удачи!

С уважением, Команда ЗоВУ

 

(Продолжение и полный текст см. в апрельском номере "ЗОВУ РИТМ" )

 

 

Источник: Компакт-диск Команды ЗоВУ «Возрождение Человека – 2». Екатеринбург, РИТМ. 2005г.

 

P.S. Все книги в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *

 


В избранное