Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Они будут бегать, что-то делать, улыбаться, как положено... Только все это будет уже не их, а какой-то другой жизнью, выстроенной по неведомо кем составленным предписаниям. Настоящая жизнь (своя собственная) поддерживается только минимально, иногда прорываясь наружу сквозь все запреты разного рода немотивированными поступками, а чаще всего притаившись где-то в глубине подсознания.


См.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 15 (603)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается августовский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

МОМЕНТ ИСТИНЫ В ЧАС БЫКА

 

Споры о причине потепления климата разделили мнения учёных, одни говорят о потеплении, другие говорят и также научно обосновывают, что грядёт похолодание. Причина такого брожения только в одном: ни те, ни другие не учитывают зодиакальный год с его сезонами. Сезон весны и лета уже пройдены человечеством Земли, начинается осень и зима. Причина смены сезонов зодиакального года в смене полярности внешнего магнитного поля. Вместе с ним меняется и энергетическая насыщенность космического пространства, электронная насыщенность сменится протонной насыщенностью. При этом тело планеты начинает сжиматься, потреблять водород внутрь планеты, тепло сжатия создаёт эффект временного потепления. Деятельность человечества никакого отношения к изменению климата, а, тем более, к удержанию его неизменным, не имеет. Надо менять отсталое мировоззрение, чтобы видеть реальное будущее, иметь цель развития в новых условиях. Капитализм как метод хозяйствования устарел, его надо менять на духовно нравственный социализм, доводя до людей Ноосферное знание об эволюции планеты и Вселенной… … ... … ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за август 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=355 или на сайте: http://shut-ki.net/ekol/read/Moment-istiny-v-Chas-Byka.html)

 

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2020):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 603) - ОПЫТ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ?

- «... Они будут бегать, что-то делать, улыбаться, как положено… Только все это будет уже не их, а какой-то другой жизнью, выстроенной по неведомо кем составленным предписаниям. Настоящая жизнь (своя собственная) поддерживается только минимально...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 545) - ОБРАЗЫ ДРУГОГО БЕРЕГА

- «...Мы замечаем только те подсказки в пространстве, которые созвучны внутреннему настрою и уровню. Все остальное тоже есть в пространстве в нас и вокруг нас, но они не замечаются до тех пор, пока внутри не раскрыто то, чем искомое может быть замечено. Для каждой мысли есть как бы свой глаз: и пока он не открыт, мысль остается невидимой...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 484) - ОТ УПРОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДО ПОТЕРИ ЛЮБВИ

- «...Если кому охота, прежде чем войти, сделать еще десять кругов вокруг дома, то зачем его останавливать. Так и тут. Постигайте Жизнь, как можется, проходите свои уроки так, как вам нравится. И не сетуйте, что вам не давали вовремя нужной информации. Давали, дано. Но мало дать, нужно еще суметь взять ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 474) - РОДНЫЕ ИСТОКИ «ДРЕВНЕЙ» ЛАТЫНИ, или РУССКАЯ «ЛАТИНА» (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«... Как всякие пришлые завоеватели, т.н. «римляне» заимствовали для насаждения своего порядка «местное наречие», т.е. «русское». Потому что у них своего языка еще не было… В «цивилизацию» с самого начала заложена «колонизация», покорение для извлечения ресурсов...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АВГУСТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=355, а еще можно скачать ИЮЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=354.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 16 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ОПЫТ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ?

 

Таким образом у подавляющего большинства новорожденных первым практическим опытом в этом мире становится ОПЫТ НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ. И жизнеобеспечение психики и организма запускается в аварийном режиме. Это и есть у них фундаментальное представление о мире.
Вы думаете потом можно этих детей переубеждать, что это не так, что этот мир хорош? А чем они это проверят, когда механизмы взаимодействия с миром просто-напросто не подключены с самого начала, а с самого начала функционируют только защитные механизмы для аварийных ситуаций? Мы не зря вам говорили о «счастье» в аварийном режиме! Предлагаете поверить на слово?
В принципе, все так и есть. На легкомыслии и легковерии. Все только слова, но не реальный опыт.
И первый опыт неблагополучия будет формировать все последующие впечатления от происходящих вокруг событий. О плохом – через призму сформированного неблагополучия, о хорошем и радостном – тоже через опыт неблагополучия. Потому что другого механизма нет. Мир для него надолго или навсегда останется чем-то бесчувственным к посылаемым им сигналам, а то и враждебным, полным боли и мучений. Часто первым существом в этом мире, кто объявляет Ребенку войну, оказывается мать, как послушное орудие каких-то предрассудков. Напоминаем слова вышеприведенной цитаты: «…За дверью раздаются звуки, похожие на крики человека под пыткой. Ее материнские инстинкты говорят ей, что ребенку плохо. Если природа дает понять, что кого-то пытают, то так оно и есть. Истошные вопли ребенка - не преувеличение, они отражают его внутреннее состояние». Через это проходят в наше время почти все дети. Потом они становятся взрослыми, такими же бесчувственными, как их родители, потому что чувствительность приходится отключить ради того, чтобы выжить. И никакие им уже тренинги и медитации «по счастью» не помогут, раз травма осталась глубоко в психике.
Опыт неблагополучия Ребенка – это не только минуты или часы огорчений. Опытом неблагополучия наполняется все детство. «…Объем получаемого ребенком опыта, необходимого для развития, практически равен нулю, а его основные ощущения - жажда и желание (чего-либо). … …Предметы, которые взрослые помещают в пределы его досягаемости, предназначены для приблизительной подмены недополученных впечатлений и опыта. Все знают, что игрушки служат для успокоения маленького горемыки. Но почему-то никто не задумывается, из-за чего же он так неутешно плачет» (Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым: принцип преемственности").
Взрослые, наблюдающие веселящихся детей или помнящие себя веселящимися шалунишками, застают уже детей в таком состоянии, когда основное отключение чувствительности уже произошло. МЕЖДУ ВСЕЛЕННОЙ И ПРИШЕДШИМ СУЩЕСТВОМ К ЭТОМУ МОМЕНТУ УЖЕ ОБРАЗУЕТСЯ ТРЕЩИНА И ПОСТОЯННАЯ СВЯЗЬ ПРЕРЫВАЕТСЯ. Но несмотря на это дети надолго сохраняют свои ресурсы жизнерадостности и любви и долго еще излучают радость и любовь, пока однажды их глаза не погаснут. У многих уже навсегда.
Они будут бегать, что-то делать, улыбаться, как положено… Только все это будет уже не их, а какой-то другой жизнью, выстроенной по неведомо кем составленным предписаниям. Настоящая жизнь (своя собственная) поддерживается только минимально, иногда прорываясь наружу сквозь все запреты разного рода немотивированными поступками, а чаще всего притаившись где-то в глубине подсознания.
А каждый Ребенок ожидает родиться в мире Радости в атмосфере Любви. Дитя ожидает, что его в этом мире встретят понимающие «Мать» («Мати») и «Бать» («Боти»), способные внимать, слышать и видеть Вселенную Богатыри. Ведь Любовь и Рождение всегда были Посвящением, великой мистерией Вознесения и Рода…
А тут встречают его какие-то полуживые-полумертвые существа, которые не только не помогают ему адаптироваться и запустить настоящие человеческие способности (не «аварийные»), а наоборот, делают все, чтобы «заблокировать» в Ребенке все проявления Жизни! Кошмар какой-то! Если таковы самые близкие люди, то каковы остальные, каков весь этот мир?
И у Ребенка остается задача ВЫЖИВАНИЯ на максимально возможном уровне. А оставлено ему не так уж и много. Первый уровень (минерально-органический) Ребенок еще кое-как пройдет. А на втором уровне (растительном) его, скорее всего, задержат или остановят навсегда. А третий (животный) уровень проявится слабо, в силу недостаточного и неправильного формирования на втором уровне. А четвертый уровень (человеческий) останется только в понятиях (если, конечно, еще будут понятны понятия «разум», «совесть», «человек» и т.п.), если вообще как-то еще останется. Поэтому большинство остается с ценностями растительного уровня…
А что еще остается-то? Вы вообще видели процесс родов у животных в естественных условиях? Кто там, в животном мире, в здравом состоянии бросает новорожденных, или у какой животной самки сразу же отбирают детенышей? Чаще всего самке обеспечивается безопасность на время родов. И только-только родившиеся существа остаются с матерью. Сначала они были внутри, а теперь снаружи. Но мать чувствуют снаружи так же хорошо, как и изнутри…
Много интересного можно увидеть у животных такого, что природоцелесообразно. А вот кто заставляет людей поступать наоборот? Почему у людей новорожденный не может ползать на животе матери?
А до этого… Почему мать не в состоянии полноценно подготовиться к родам и рожать без болей и в радости?
А еще раньше… Почему не обеспечивается полноценное зачатие в состоянии высокой Любви?
Еще раньше… Почему у влюбленных нет никакого представления ни о Любви, ни о сексе, ни о взаимоотношении Человеков? Почему у них нет ни Радости, ни Знаний?
Почему они живут не своей жизнью и почти ничего не знают о человеческой жизни? … …

  (Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 2. Родник любви и радости. 2005г.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *

 


В избранное