Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОКРАТИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ СДЕЛАЛА ЛЮДЕЙ КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПРИМИТИВНЫМИ, лишенными способности познавать и взаимодействовать с настоящей, живой реальностью, что подавляющее БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, В КАКОЙ СТЕПЕНИ ОНИ ДЕГРАДИРОВАЛИ, получились примитивными, неадаптивными, непригодными для перехода на следующую ступень эволюции. Объяснить это многим-многим уже просто невозможно, потому что, как говорится, для этого в голове даже файлы не предусмотрены современным образованием. Давайте попробуем об этом сказать чуть-чуть на отдельных примерах, чтобы стало понятно хотя бы, о чем вообще речь.


Если хотите, можете сразу читать на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2446

XXI век и психология людей новой цивилизации - 22 (610)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

 

Выпуск посвящен выходу в свет ноябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

НАС ВЕДУТ В НОВОЕ БУДУЩЕЕ

 

Наступает другое время. Чем дальше, тем больше проясняется, что вернуться к прежнему состоянию человечество не сможет! Навязать людям полностью искусственную систему функционирования, в виде «мертвого царства» техники и роботизированных людей, и тем самым остановить эволюцию человека не получается. Ни логика, ни глупость, ни техника со всякой там «цифровизацией» и т.п., уже не помогает удерживать людей в рамках искусственной технократической цивилизации.

Она, эта искусственная система, во всех сферах уже рассыпается и будет рассыпаться дальше, уступая место природе и всему живому. Вопрос лишь в том, для кого и насколько продолжительным будет переход в новое или завершение в старом.

А дальше все зависит уже конкретно от каждого человека, от его выбора.

Кто пробудится для нового мира и обновится, тот и будет жить в новом будущем!

А кто будет цепляться за старое, рискует быть погребенным под руинами старого мира.

Сколько пройдет вперед и каковы будут потери, зависит от степени осознанности населения и готовности к кардинальным переменам.

У всего происходящего сегодня с людьми есть свои причины и следствия, свои плюсы и минусы. Нет ничего однозначного. Например, если что-то рушится или гибнет, то для кого-то это трагедия, конец всему нажитому, а для кого-то, наоборот, освобождение и расчистка пространства для всего нового, для начала новой жизни. А может быть и то, и другое для одного и того же человека. Вообще-то, само по себе это не ново. Всегда ведь так: на развалинах никто не строит, под новое строительство расчищается место.

Но, конечно, у нового будущего новые правила для жизни… ... ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за ноябрь 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=359 или на сайте по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1683 )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 610) - ПОЧЕМУ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЗАВОДИТ В ТУПИК

- «...Чуть ли не каждый первый встречный сегодня норовит любые свои действия, поступки и решения оправдывать некой своей «логикой», и такая позиция практически непрошибаема...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 552) - ЧИПОЛЛА К.М. ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ

- «...Я твердо уверен в том, что глупость - это «случайная» привилегия, встречающаяся среди всех групп людей и равномерно распределенная согласно некоторому постоянному соотношению...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 491) - КОВАЛЕВ С.В.: О ПРОБЛЕМЕ ДЕГРАДАЦИИ ЧЕЛОВЕКА. ПРО ТО, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ

- «...Сейчас мы имеем дело с масштабным кризисом не «человеческого фактора», а цивилизации в целом: фактически по всем ее – цивилизации – параметрам...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 481) - РУССКАЯ СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МАТРИЦА (Из курса русского языка как родного)

- «...Современная формализованная лингвистика, утратившая связь с глубинными смыслами и энергетикой Живой Речи, для объяснения правописания старается создавать какие-то формальные правила, но не получается. Концы с концами не сходятся! Приходится иметь в виду еще массу исключений...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС НОЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=359 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать ОКТЯБРЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=358 .

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке:

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2446

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В нашем журнале «ЗОВУ РИТМ» в этом году (в 2020-м) в номерах за январь-апрель мы много внимания уделяли основам психологии и логики, рассказывали о том, что раньше в СССР психология и логика изучались даже в школе.

Но дальше не стали эту тему развивать.

Во-первых, появились более актуальные темы.

Во-вторых, мы убедились, что проблемы современных людей не ограничиваются только лишь незнанием психологии и логики.

СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОКРАТИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ СДЕЛАЛА ЛЮДЕЙ КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПРИМИТИВНЫМИ, лишенными способности познавать и взаимодействовать с настоящей, живой реальностью, что подавляющее БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, В КАКОЙ СТЕПЕНИ ОНИ ДЕГРАДИРОВАЛИ, получились примитивными, неадаптивными, непригодными для перехода на следующую ступень эволюции. Объяснить это многим-многим уже просто невозможно, потому что, как говорится, для этого в голове даже файлы не предусмотрены современным образованием.

Давайте попробуем об этом сказать чуть-чуть на отдельных примерах, чтобы стало понятно хотя бы, о чем вообще речь.

Мы стараемся об этом факте говорить обоснованно, а не называть просто глупостью. От редакции

 

 

ПОЧЕМУ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЗАВОДИТ В ТУПИК

 

Наверное, более всего подходят в качестве заголовка вот эти слова, оставленные кем-то в комментариях к публикации и найденные в том множестве материалов, которые мы перебрали, готовясь к сегодняшней теме. Раз ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ СЕГОДНЯ НОРОВИТ ЛЮБЫЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ, ПОСТУПКИ И РЕШЕНИЯ ОПРАВДЫВАТЬ НЕКОЙ СВОЕЙ «ЛОГИКОЙ», И ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЧТИ НЕПРОШИБАЕМА! Поэтому пусть пока будет так!

Знаете, в жизни легко только советы давать, типа: включайте голову и думайте! Мы эту фразу под информационными роликами и статьями часто встречаем.

Потому что, во-первых, было бы что включать! Говорить о содержимом головы современных людей – это вообще отдельная тема, и пока ее не будем трогать. Во-вторых, в таких советах все понятия неопределенные! Даже если опираться на словари и справочники. Что значит «включать голову»? И что это такое – «думание»?

Как в фильме «Кин-дза-дза» что ли? Помните оттуда фразу: «Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю…» и т.д.?

Каждый в такие слова, как «голова» и «думать» вкладывает понимание свое, а людям в этой ситуации только кажется, что они говорят об одном и том же! Слово звучащее еще не есть слово понятое.

Это мы вот так подводим вас к тому, что у каждого с годами складывается некая сугубо личная «логическая» картина, как жить, с которой люди почти срастаются и не готовы даже представить что-то иное, также как трамвай не представляется без проложенных рельсов, по которым катится.

Так и живут, передвигаясь как трамвай по рельсам, не задаваясь вопросами, кем и как проложены эти рельсы и каков маршрут следования. И вообще, почему люди ведутся так же «логично», как трамвай, кто и когда подсунул им такую железную «логику», если это вообще можно называть логикой?!

Так, видимо, и докатились – уже «всем миром» - до сегодняшних, мягко говоря, «странных» или уже «мрачных» событий во многих странах, о которых трубят теперь все СМИ.

Кстати, в читательских комментариях много и дельных высказываний. Это, видимо, в адрес таких трамваев один пишет:
- «Те, кто говорили, что политикой не интересуетесь! Теперь политика заинтересовалась вами!..»

Но это не совсем так. Политика в том виде, в каком ее сегодня знаем, с самого начала предусматривала упрощение людей до такого простого состояния, чтобы ими легко было манипулировать. В качестве иллюстрации можно привести ... ... ...


(см. продолжение и полный текст http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2446)

 

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *

 


В избранное