Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я практикую свободу. Дневник с нуля. День 0. Почему?


Некоторые люди считают, что свобода - это то, что можно получить.
На самом деле, свобода - это то, что мы тренируем, в чем практикуемся.
И люди не верят в свободу, до тех пор, пока не начнут в ней практиковаться.
Бодо Шефер

Предисловие.

Люди ищут "секрет" благополучия, денег, богатства. Да секрет всего ищут. Вот придет дядя и откроет нам тайну, как стал богатым, успешным и замечательным. Специально для таких, в конце, "величайший секрет" одного из миллиардеров. Пункты 1 и 2.
Я "из таких" и тоже долго искал секрет.

Time Up

В данный момент я нахожусь на одной из самых некрасивых ступеней в жизни.
Нет работы. Нет Зарплаты. Есть бизнес в летаргическом сне - уже почти два года. Но страшно начать. Нет дохода. Партнеры разбежались. А те, кто остался... И страшно продолжить. Есть машина. И ей 25 лет. Осталось совсем немного бензина. И пол-баллона газа. Ботинки лопнули - в левом просто дырка в подошве. Куртка засалена. Но есть еще костюм. В кошельке чуть меньше 500 рублей. Инвестиции съеты. Счета израсходованы. Залез в долги. Интернет проплачен до 20 марта. Мне 32 года. Жена пока не ушла. Получает нищенскую зарплату. Живем с родителями. Отца уволили. Мать получает жалкую пенсию. Устал врать знакомым на вопрос "Как дела". Да конечно же все. Хорошо? Я не считаю, что это хорошо. Но гордыня не позволяет сказать, как дела на самом деле.

Круг влияния сузился до минимума. Круг интересов - тоже.Почему?

- Почему люди такие глупые? 
- Тебя снова обзывают глупым? - спросил я его.
- Да, ответил он, сразу погрустнав.
- Они не глупы. А ведут себя так от страха.
- От страха перед чем?
- Они боятся всего: что их не полюбят, и что полюбят чесесчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят, или ограбят. Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосхоства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего - друг друга.
- И что же? - спросил он с озадаченным лицом.
- Страх может заставить человека совершать поступки, в которых совсем нет любви. Он даже способен свести с ума. Капля за каплей страх выдавливает из человеческой жизни любовь, оставляя лишь злость, которая затем обращается в ненависть. И все это сводится к недостатку любви, питающей вселенную и все, что она содержит. В отсутствии любви расцветают хаос, ненависть, злость и страх. В наполненном любовью пространстве вы встретите мир, радость, удовлетворене, довере и изобилие.
- Где же тогда вся эта любовь, и почему люди не умеют радоваться?
- Они умеют, но боятся. А еще не верят, что можно выжить, живя в радости. Они убеждены, что работа должна быть тяжелой и соревновательной. А что до любви, то она нахоидтся внутри каждого  человека и только ждет, когда ее выпустят наружу.
-Они думают, что все знают! Пусть бы играли и веселились, как мы, тогда все были бы счастливы.
-Они забыли настоящую любовь, как однажды забыл и ты.
Ричард Бах.

Страх. Страх быть осмеянным и раскритикованным. Сначала был минимальным, потом запустил состояние. И пришел к тому, что имею практически ничего. Съел слишком много негатива. Теперь отравление. Были наполеоновские планы. Буду миллионером. Народ смеялся. Да, кто-то из них может увидеть эту рассылку - и посмеяться, и посплетничать. Их право. Умный поймет. Но это моя жизнь. Может, мое действие сподвигнет хотя бы одного человека так же вырваться из его проблем.

Итак. Подведение итогов. 15 минут в день. Каждый вечер:

Сетка дня.
5 лучших деяний (Дневник успеха).
Что изучаю.
Что хорошего узнал.
Чем готов поделиться.

Я создаю ситуацию "Я должен". И это письмо тебе.
1. Моя цель в моей жизни - быть свободным человеком во всех отношениях, быть последовательным в том, что я делаю и практиковаться в свободе каждую минуту до конца жизни.
2. Я хочу сделать твою жизнь шедевром, чтобы в твоей жизни всегда были радость, свет,  любовь и достаток.
3. Я беру на себя обязательство: 12 августа 2009 года я получу чек на 120000 рублей за проделанную работу. Я объявляю 5 месяцев силы: март, апрель, май, июнь, июль. И затем я обещаю удваивать свой доход каждый год в течение 15 лет вплоть до 2024 года.
4. Я ожидаю от тебя полного понимания и моральной поддержки потому что понимание и поддержка для меня сейчас важны так, как никогда раньше.

Time out.

 PS: "Секрет" миллиардеров.
1. Я последователен в том, что я делаю, я держу обещания.
2. Я практикуюсь, практикуюсь и практикуюсь.


В избранное