Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я практикую свободу. Дневник с нуля. Ваш запасной план


Я сваливаю с пути героя

Добрый день! 

Давайте посмотрим правде в глаза: безработица – это постоянная угроза; многие индустрии переживают упадок; фондовый рынок нестабилен, как никогда прежде. И это еще не все. Уоррен Баффет, один из самых богатых людей Америки, сказал так: “Этот экономический спад будет продолжаться 8 лет”.

Вы думаете, что это на Вас не повлияет? Вы думаете, что находитесь по другую сторону экономических проблем? Что ж, давайте мы зададим Вам вопрос: если Вы завтра потеряете Вашу работу, при этом не важно, являетесь ли Вы директором предприятия или обычным служащим, и не сможете найти работу в течение 8 недель, останется ли у Вас достаточно денег, чтобы выжить? Да или нет? Если Ваш ответ – “Да”, то что будет, если поиск работы займет у Вас 16 недель? Или даже 52 недели? Если Ваш ответ – “Нет”, то мы можем сказать Вам следующее: Вам нужно зарабатывать больше денег сейчас.

Это не предупреждение – это реальность. И согласно официальной статистике – это реальность для большинства людей в мире. Эдвард Вольф, экономист из Нью-Йоркского университета, сказал: “Большинство семей имеют средства на покрытие расходов только за один месяц”. И если Вы останетесь без денег, тогда будете страдать не только Вы, но также Ваша семья и Ваши дети.

Но у Вас отличная работа, не так ли? Вы находитесь в полной безопасности, так? Нет! Неважно кто Вы и чем занимаетесь, в современной экономике правила изменились. Подумайте: если Вы работаете на кого-то другого, если Вы работаете на зарплату, как Вы можете быть в безопасности? Представьте что будет, если Ваши работодатели найдут кого-то быстрее и умнее Вас? Вы окажетесь без работы!

Итак, какие варианты у Вас есть?

Первый вариант: пойти устроиться на вторую работу.

Конечно, почему нет? Но каковы Ваши шансы? Ведь Вам придется платить дополнительные налоги, нанимать кого-то, кто бы присмотрел за Вашими детьми, нести расходы на дополнительное обслуживание Вашей машины… И это в том случае, если Вы все-таки сможете найти еще одну работу.

Второй вариант: жить на проценты от инвестиций в фондовый рынок.

Конечно, Вы можете всегда расслабиться и отдать Ваши деньги брокеру, который будет с ними работать. Но не забывайте, фондовый рынок – это не какое-то волшебное “Поле чудес”, это всегда риск. И если Ваши акции обвалятся, то Ваши деньги тоже сгорят.

Третий вариант: начать свой собственный бизнес.

Великолепное решение! Конечно, сначала Вам нужно снять офис, купить оборудование, подписать необходимые контракты, арендовать склады, нанять рабочих… Это уже не кажется таким привлекательным? При этом Вы должны знать, что 95% предприятий малого бизнеса разоряются в первый же год.

Или Вы можете купить франчайзинг – проверенную систему ведения бизнеса, обеспечивающую Вас маркетинговыми материалами, обучением и всем необходимым. Это хороший выбор, если у Вас в наличии есть несколько сотен тысяч долларов.

Или Вы можете стать фрилансером, или по-другому независимым контрактником. Отличная идея, если у Вас есть маркетинговые навыки, опыт продаж, бухгалтерские задатки… К тому же, начинать свой бизнес всегда тяжело, трудно и рискованно. Но только собственный бизнес может предоставить контроль над своим временем, финансами и качеством жизни.

Кто те люди, которые играют в гольф в 11 часов утра в понедельник? Кто те люди, которые ловят рыбу со своими детьми в 3 часа дня во вторник? Кто те люди, которые водят свои Мерседесы или Порше? Можно сказать наверняка, что эти люди владеют собственным бизнесом. И хорошая новость заключается в том, что Вы тоже это можете.

Подумайте, ведь Америка была основана на принципе свободы, но она выросла именно благодаря малому бизнесу. И сейчас в России так же можно свободно начать свое предприятие. Работа на кого-то другого, будь это корпорация или правительство – относительно новый феномен. Владеть своим собственным бизнесом, быть самому себе начальником – вот настоящая американская мечта, которую можно воплотить и у нас в России!

Так какой же выбор остается Вам? Какой бизнес может подойти любому человеку? В каком бизнесе не нужны большие инвестиции, не нужно иметь обширный опыт или специальных знаний? Какой бизнес можно вести на основе частичной или полной занятости? Какой бизнес может дать Вам по-настоящему серьезные деньги?

А что такое для Вас серьезные деньги? Может быть, это дополнительная 1000 долларов в месяц? А может, дополнительная 1000 долларов в неделю? Или даже шестизначный доход? Ведь Вы прекрасно знаете, что деньги влияют на все в Вашей жизни. Они влияют на машины, которые Вы водите; на путешествия, в которые Вы отправляетесь отдыхать; на школы, в которых учатся Ваши дети. И когда Вы являетесь своим собственным начальником, Ваша жизнь меняется коренным образом: Вы решаете, когда работать, когда отдыхать, когда просыпаться и во что одеваться. Это решаете Вы, а не кто-то другой.

Итак, У Вас есть возможность взять в свои руки контроль над собственной жизнью. Поэтому узнайте больше об этом бизнесе. О бизнесе, который может принадлежать Вам, который Вы можете начать на основе частичной занятости, без рабочих, начальников и больших инвестиций.

Подумайте, у Вас есть только два выбора: Вы можете подчиняться экономике, либо Вы можете ее контролировать. И это Ваш выбор. Так какой у Вас план? Ведь у Вас осталось не так уж много времени, как Вы думаете. Вы должны начать что-то предпринимать, потому что правительство не спасет Вас, Ваш начальник тоже этого не сделает. Все зависит только от Вас.

Видеоролик

 

На этом закругляюсь. Благодарю за внимание к моей рассылке "Я практикую свободу. Дневник с нуля."
Как всегда, Ваши мысли и пожелания я буду рад видеть как по почте, так и на блоге.
С уважением, Алексей.

Если Вам понравилась эта рассылка - перешлите ее знакомым!
Если вызвала отвращение - тоже перешлите. Мне интересны все мнения! :)


Мой сайт
Написать письмо



В избранное