Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я практикую свободу. Дневник с нуля. Почему я нищий?


Я сваливаю с пути героя

День 16. Почему я нищий?


Огромный привет!
Сегодня, на 16-й день практики свободы мне в голову пришла интересная мысль: Почему я нищий?
Размышления на эту тему вы увидите ниже. Итак,
Time Up!


Я за выходные получаю денег больше,
чем смеющийся надо мной дядя в течение 10 лет ежедневной работы.
Рэнди Гейдж.

Предисловие.
Что ж, сегодня наконец-то добрался до конца семинара Рэнди. Почти 11 часов записи подошли к концу. Да вы наверное уже ощутили сегодняшний выброс энтропии, который произошел около 10 утра. Под этот взрыв и написалось внеплановое письмо, которое, после окончания обработки семинара решил не трогать и не менять там ни слова.
Что самое интересное, восьмую часть, которая звучит час двадцать я переваривал почти 12 часов с шести утра и до шести вечера.
Порадовала моральная поддержка двух людей, которым, по большому счету, я "никто" и "ниоткуда". Это Дмитрий Смакотин - веселый и жизнерадостный человек, у которого я почти два года назад проходил тренинг, и который, как он признался, меня уже и не помнит :)
"...думаю, что лучше ЧТО-ТО делать, чем не делать вообще НИЧЕГО! Когда что-то делаешь, то мир начинает давать тебе обратную связь. Начинаешь анализировать свои действия и понимать, что работает, а что нет. И постепенно выбираешь дела, которые приводят к результатам и отказываешься от не эффективных дел."

И Екатерина Бокитько - сразу почувствовалась твердая рука спонсора [не моего :)] , умеющего направить "заблудшую овечку":
"Очень советую для рассеивания иллюзий почитать архив этой рассылки, особенно “план работы на день”. Если вы будете с утра смотреть Р. Гейджа, днем считать план маркетинга, а вечером проводить беседы с женой и выпускать рассылки - вы окажетесь там же, где и этот Алексей. Если не глубже."

Я рад, что они не сошлись во мнениях. Потому что в обоих случаях звучит истина, как бы это не парадоксально выглядело. Да, я занимаюсь анализом того, что я делал раньше, когда делал. Чтобы не начать сначала и пройтись по тем же граблям. И анализ дал интересные результаты. И, к счастью, фраза Екатерины "Правда, название рассылки я бы сформулировала так: "Посмотрите, в каком ауте может оказаться сетевик, если целыми днями смотреть Ренди Гейджа и анализировать МП" напомнила мне, что анализ и обучение  - это не самоцель, потому что в самом деле, проще писать рассылки и анализировать свое состояние, чем подняться и начать что-то делать. Но это первый шаг на пути к действию.

Благодаря вам, я понял, что означает "Настоящий сетевик".
Спасибо вам обоим, ребята!

Дневник успеха. 5 лучших деяний. Что это?
1. Завершил работу над семинаром
2. Принял решение перепрограммировать сознание
3. Написал письма замечательным людям
4. Направил друга по адресу рассылки
5. Искренне поговорил с супругой

Что изучаю.

Рэнди Гейдж. Семинар в Киеве.

Что хорошего узнал.

Всему виной установки.
Богатые люди думают иначе, чем бедные люди.
Здоровые люди думают иначе, чем больные люди.
Счастливые люди думают иначе, чем несчастные.

Существует много лжи насчет денег.
"Богатые люди постоянно думают и беспокоятся о деньгах"
- Богатые люди практически никогда не думают о деньгах. Нам это делать не нужно. А вот бедные - постоянно. Потому что этих самых денег у них нет.

"Богатые люди - заносчивые"
- Богатые люди не смотрят на людей сверху-вниз из-за своих денег. Они не думают, что это плохо, если у кого-то нет много денег.
Но именно бедные - заносчивы, и чаще всего страдают снобизмом. Именно бедные считают, что много денег у богатых - плохо.

"Богатые люди врут, обманывают, воруют. Именно поэтому они и богатые"
В зале для пассажиров "Конкорда", билет на который стоит 15000 долларов (а это отдельный зал, где только пассажиры "Конкорда", где даже ресторан "бесплатный"), мне приспичило сходить в туалет. Я по привычке схватился за свой чемодан и сумку с ноутбуком, в которой лежали и мои наличные деньги, кредитки, паспорт. Но я подумал: все люди, сидящие тут, уже богаты, и им нет нужды в том, что я оставлю здесь. И пошел в туалет налегке. Когда я вернулся - все конечно же было на месте.
Попробуйте провести этот эксперимент на автобусной остановке?!

БЕДНОСТЬ - это грех. Именно она заставляет людей лгать, обманывать, красть, даже убивать.
Да, действительно существуют нечестные богатые люди. В любом экономическом слое есть нечестные люди. Но большинство людей искренне верит, что большинство богатых людей обманывают, лгут и воруют.
И именно это - причина того, что вы удерживатесь в бедности.
Рэнди Гейдж.

Чем готов поделиться.

Ах, эти богатые.
Вспомнил, что однажды ехал с другом на машине. Пробка, однополосное движение. Город небогатый, и отношение к обеспеченным людям соответствующее. Впереди в пробке стоит Х5. За рулем молодой парнишка, лет 19. "Сынок богачей". И рядом с ним сидит друг, который постоянно пытается выхватить руль у парнишки и убедить того объехать пробку по встечке. В результате - убеждает, проходят 10 машин, и пытаются залезть обратно в ряд. Их конечно же пропускают - "себе дороже". И ситуация повторяется вновь.
Что вы думаете об этой ситуации?

Скорее всего, то же, что мгновенно озвучил мой друг (который, кстати, тоже пытается стать богатым). "Вот сволочи, наворовали, и теперь им закон не писан. Детям машин напокупали и теперь творят беспредел на дорогах". Типичный комментарий, правда? Кстати, друг до сих пор работает охранником.
Вопрос:
А почему не вызывает столь злобного "кастового" негатива наш "соратник" на ржавой зубиле или древнем рыдване европейско-японского происхождения? Потому что он "Наш", из "нашей стаи". Кто-то ему просто пожелает вписаться в следующий столб, кто-то скажет "козел", скорее по привычке. Но это "Наш"! Бедный.
И чаще всего человек на хорошей машине едет нормально. Ему уже не нужно что-то доказывать и выкаблучиваться. Он уже богат и знает себе цену.

Ну а здесь можно посмотреть выступление Рэнди Гейджа " Главный секрет нищеты". 27 минут откровения.

Мои дорогие спонсоры.
Я не жалуюсь на своих спонсоров, которые сделали себе пассивный доход и начали заниматься другими, интересными им делами. Это замечательные люди, которые всегда готовы оказать поддержку. Поговорить, пообщаться. Тогда, когда они были активны - я был не готов. Сейчас, когда я считаю, что я готов - они уже не активны в силу обстоятельств. Поэтому, я в самом деле начинаю "С нуля". Как говорится, ученик должен заслужить хорошего учителя. Поэтому - я работаю над этим.
Рита и Фарит, я просто и по-человечески вам благодарен за то, что вы показали мне эту  возможность.

Сетка дня. Куда уходит время. Что это?

06:00 5 Up!
B 07:00 5 Упорядочил скачки, Рэнди-8.
A 08:00 4 Рэнди-8
C 09:00 5 Поиск информации в сети
B 10:00 5 Завтрак, видео
D 11:00 3 Обработка файлов
A 12:00 3 Рэнди-8
A 13:00 4 Рэнди-8, обед
A 14:00 4 Рэнди-8
A 15:00 4 Рэнди-8
A 16:00 4 Рэнди-8
A 17:00 5 Рэнди-8. Завершение.
A 18:00 4 Коррекция соплей в рассылке
C 19:00 4 Ужин
B 19:30 4 Релаксация
D 20:30 5 Отрубился. Реакция на дневную информацию.
A 22:00 5 Променад
B 23:00 5 Чтение комментариев.


Кратко: резюме дня. . Что это?

A 9 53
B 4 24
C 2 12
D 2 12
Итого 17 35 %


КПД 35%
Полностью завершил проработку семинара. Высказал мнение о себе, начинающем рассылку. Получил поддержку. Выяснил причины неудач. Принял решение перепрограммировать сознание. День прошел изумительно.

Рекомендую 'Хорошие новости со всего света' Почему?

На этом закругляюсь. Благодарю за внимание к моей рассылке "Я практикую свободу. Дневник с нуля."
Как всегда, Ваши мысли и пожелания я буду рад видеть как по почте, так и на блоге.
С уважением, Алексей.

Time Out

Если Вам понравилась эта рассылка - перешлите ее знакомым!
Если вызвала отвращение - тоже перешлите. Мне интересны все мнения! :)


Обсудить в блоге
Написать письмо



В избранное