Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Возвращение к чувствам

  Все выпуски  

Возвращение к чувствам


Информационный Канал Subscribe.Ru

Возвращение к чувствам

Выпуск 6


ДЖИХАД ПРОТИВ САМОГО СЕБЯ

 

Джихад – священная война мусульман против неверных.

 

 

Каждую минуту, каждый час, каждый день – идет Джихад. Священная война против Самого Себя.

Каждую минуту, каждый час, каждый день  мы – боимся, страдаем, тревожимся, беспокоимся, ревнуем, злобимся, трусим, печалимся, унываем, болеем и т.п. – мы убиваем Себя. Медленно, капля по капле – убиваем в Себе Жизнь.

Этот Джихад продолжается всю нашу жизнь. Пока не остановим это колесо бессознательности, нам не видать ни самого Себя, ни Реальности.

Эта война настолько привычна, кажется, нет другой жизни, другого пути к лучшему. Настолько она драматична – не можем остановиться и сказать себе: Стоп!

Эта война отнимает всю нашу энергию. У нас нет сил на понимание себя, Мира, видению себя настоящего и реальной картины мира.

Эта война не дает нам понять себя, других – отсюда несчастливые браки, недолюбленные дети, порушенные отношения между женщиной и мужчиной, неуспешность в бизнесе. Мы не можем быть радостными, делать то, что интересно – жить в гармонии с собой.

Эта война позволяет быть нам лживыми, фальшивыми – прикрывающимися благородными мотивами свою озлобленность и поиск выгоды.

Эта война направлена против чувств. Вы бесчувственны. Вы робот. И это НЕ ОСОЗНАЕТСЯ. До тех пор, пока не получите пинок. Который, заставит вас остановить эту войну.

В начале идет один пинок, потом второй, третий, пока не перейдет в серию ударов – это ПРОЦЕСС ОСОЗНАНИЯ. Это прекращение войны.

Начав осознавать себя, начнете понимать многое. Очень многое. Надо сказать процесс болезненный. У кого-то он происходит под влиянием опыта, кто-то учится, ищет пути по которым можно прийти к нему и продолжать делать дальше.

Осознание – это процесс наблюдения за собой и соединения себя из ума, тела, эмоций в одно целое.  В чувствующее существо.

Осознанность требует постоянной работы, прикладывания сверхусилий, а иначе это не осознанность, так баловство. Это трудно. Это работа до самой Смерти. И даже Смерть зависит от осознанности.

Джихад будет продолжаться до тех пор, пока человек не поймет – он есть существо радостное, спонтанное,  живущее здесь и сейчас. И все происходит в состоянии осознания.

 

Алтынбек Жумабаев

alteke@yandex.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.pravilnodyshat
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное