"ПриЧал призраков", учимся быть счастливыми, арттерапия.
ВНИМАНИЕ!
Открылась редкостнаярассылка:
УПРАВЛЕНИЕРАБОТОДАТЕЛЕМ.
Вы не можете ему приказывать, но вы можете эффективно им управлять. Учимся – шаг за шагом.
При приеме на работу – вас тестируют, с вами проводят собеседование, о вас хотят узнать всё. В процессе работы для вас придумывают дополнительные мотивации и стимулы. Вам могут не повышать зарплату или просто уволить. Для работодателя – вы, просто, ресурс. А что можете вы? Неужели только злиться и возмущаться? Конечно, нет. У вас есть очень эффективные рычаги влияния, о существовании которых вы даже не догадываетесь. Приоткроем завесу над этой тайной?
Вот беда, сегодня с утра идет дождь. А вот вчера – дул ветер. Правда, позавчера – была очень хорошая погода, но об этом уже почти забылось. Всё хорошее – так быстро забывается!
Железный Дровосек уехал домой, звонить в колокол некому. Какой-то дискомфорт.
Бывают дни, которые надо, просто, пережить!
Но мы всё-таки собрались, хоть нас и оказалось мало.
Ау! Вы где?
-Я здесь, меня зовут Палочка – Выручалочка. И я хочу задать нелицеприятный вопрос. Что мы здесь всё елозим? Если мы учимся быть счастливыми, то не надо ли нам разобраться с таким словесным конструктом, как «несчастный человек»? И уже от этого плясать дальше.
-Раз ты предлагаешь, значит, такая пора наступила! – тут же отозвалась Маленькая Колдунья. – И что же ты об этом думаешь сама?
-Я могу говорить только о себе. Несчастной я чувствую себя тогда, когда все со мной соглашаются. Раз соглашаются, значит, я говорю банальныеглупости или общепринятые где-то услышанные фразы. И тогда мне становится, просто, не по себе. Иногда я от этого бью кулаками по подушке и кричу: дура, дура! Помогает, становится легче и, удивительно, появляется
способность думать.
Помните, были раньше автоматы с газированной водой. Когда они съедали наши 3 копейки, мы стучали по ним, и газированная вода лилась в наши стаканы. Вот так и я стучу по себе.
-А я становлюсь несчастным, когда начинаю кому-то завидовать, - продолжил Банан, - проблема в том, что я всё время забываю, что я в большей степени отличаюсь от других людей, чем похож. Особенно, это касается тех, кого перед нами держат постоянно на виду.
-Мне очень плохо и я чувствую себя несчастных, когда ощущаю свою зависимость от чужой похвалы или порицания. Отдавать бразды правления собой в чужие руки – это ужасно, но я не знаю, что с этим можно поделать, это, порой, приводит меня в отчаяние.