Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Жизнь устроена просто


Эффект простых желаний

 

Здравствуйте!

Помните выпуск про то, чего хотят женщины? Он о том, как все меняется, когда вы начинаете делать то, что хотите, исполнять свои ПРОСТЫЕ желания.

Судя по вашим письмам, многие все же не поняли, о каких желаниях я писал. Хоть я и сделал ремарку о том, что эти желания - простые и бытовые, мне все равно писали о чем-то глобальном.

Вот цитата из того выпуска. " ...Многих из вас ждет настоящее разочарование - настолько маленьким и заштатным может быть ваше сиюминутное желание. Настолько часто посещавшим вас, что вы привыкли отмахиваться от него, как от назойливой мушки. Или просто "неприличным". Это желание никогда не ВЫГЛЯДИТ великим, оно всегда простое, обыденное, БЫТОВОЕ. Но оно ЯВЛЯЕТСЯ великим - по колоссальному эффекту, который дает его исполнение."

В другой своей рассылке я приводил пример по-настоящему простого желания и его эффекта. Эту историю мне рассказала девушка на личной консультации. Она уволилась с работы и хотела найти себе новую. Но процесс поиска был для нее невыносим. Она не хотела ходить на сайты о работе, искать вакансии, размещать резюме, ходить на собеседования. Ее от этого просто тошнило. И она ПОЗВОЛИЛА себе этого не делать.

И как-то она, лежа на диване и читая книжку, вдруг захотела блинчиков. Готовить дома ей не хотелось, и она позвонила подруге и пригласила ее в кафе. Они прекрасно поели блинчиков, в процессе чего подруга рассказала ей о вакансии, которая появилась в ее фирме. Причем работа была такой, какую она хотела.

Таким образом, реализованное ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ желание поесть блинчиков привело к появлению работы. Теперь понятнее, что это такое - простое желание? И какой эффект приносит его исполнение?

Эта история получила замечательное продолжение. Недавно пришло письмо от Веры - героини примера с блинчиками. После консультаций люди часто пишут мне, делятся тем, что происходит, задают возникающие вопросы. Личную часть письма я опускаю и публикую только то, что прямо относится к нашей теме.

Тем самым я еще и исполняю пожелание автора одного ценного критического письма. Помните, в выпуске про критику я обещал исправить то, что вам не нравится, если сочту это полезным для себя и рассылки? Исполняю обещание. Автор письма попросила вместо применения маркетинговых приемов выкладывать побольше отзывов людей, прошедших курсы и консультации. В письме Веры хорошо виден именно тот ЭФФЕКТ, который дают наши курсы и консультации.

 

"Здравствуйте, Виталий!

Хочу Вас поблагодарить за консультацию, моя жизнь действительно начала меняться, причем удивительным образом. Хочется поделиться тем, что происходит.

Во-первых, я поняла, что мое желание поесть блинчиков (помните?) было совсем не для того, чтобы я получила работу, а для того, чтобы я попала в Вашу рассылку (этого я по непонятным причинам очень хотела) - Вы рассказали мою историю, за что Вам спасибо, мне было приятно послужить людям через Вас, ведь, возможно, кому-то этот пример очень помог.

А с работой вышло так: умом я понимала, что условия, зарплата, машина, поездки и обучение – все супер, но на самом деле Я НЕ ХОТЕЛА там работать. И на собеседовании говорила (конечно, не специально) так, чтобы меня скорее не взяли, чем взяли. Теперь я это осознала. И слава Богу, что я так сделала.

Потому что не замедлила появиться другая возможность. Тропинкой моих желаний, которые я осуществила. Поехав в очередной раз к ..., потому что так захотелось, и не имея ни малейшего представления, что я там буду делать и о чем говорить (от этого было ОЧЕНЬ страшно и все время думала повернуть домой), я встретила там удивительного человека, познакомилась и… с его помощью нашла себя.

Себя, работу, единомышленников, друзей, возможности себя реализовать и классно проводить время. И, возможно, свою любовь. Я еще до конца не поняла, кто этот парень в моей жизни, но он мне нравится, и я хочу поближе его узнать. С ним, с этими людьми я чувствую себя СОБОЙ, если можно так выразиться. Мне с ними можно не притворяться: ни хорошей, ни плохой, это получается автоматически, это необъяснимая свобода, ощущение собственной ценности.

А самое главное, Я ВСЕ СДЕЛАЛА САМА, Я это сделала, привела себя к счастью, я смогла. «Молодец, так держать!!!» - говорю я себе. И говорю Вам и всем хорошим людям – огромное спасибо за помощь!!!"

 

Да, Вера - настоящий молодец. Почему? Да потому что она взяла и СДЕЛАЛА то, что хотела. Начиная с простого желания поесть блинчиков, и заканчивая не менее простым желанием поехать туда, куда хочется. Несмотря на страх - ей было совсем не понятно, зачем она туда едет и нужна ли она там. Но она поехала, и страх оказался слабее - страх всегда слабее желания, потому что ум неизмеримо слабее сердца.

Делать то, что ты хочешь - единственный способ решить проблемы, выбраться из тупика, зажить полной жизнью. С каждым исполненным желанием все легче идти по этому пути, а жизнь становится все лучше и лучше.

Вы обратили внимание на то, что Вера НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ? Да, она могла получить работу, но она НЕ ХОТЕЛА эту работу. Что сделали бы на ее месте миллионы? Да наплевали бы на свое нежелание и остались бы работать. Ведь условия были прекрасные - хорошая зарплата, поездки, машина, обучение.

Но это было не то, чего она хотела. И Вера не остановилась, а продолжила исполнять свои простые желания.

Что может быть проще желания поехать туда, куда хочется? И что может быть труднее исполнения этого желания, если включить ум и начать ОБДУМЫВАТЬ желание? А зачем я туда поеду, что я там буду говорить и делать, а может, я там не нужна, а может меня там никто не ждет, и вообще меня туда не звали, и так далее, и тому подобное. Подобные мысли появляются всегда, когда включается ум. Именно они не дают вам исполнить свое желание - даже самое-самое простое.

Но ведь ХОЧЕТСЯ же! И если последовать этому ХОЧЕТСЯ - раз, другой, третий - вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться. Как начала меняться жизнь Веры, которая просто - ВЗЯЛА И СДЕЛАЛА - то, что хотела.

На сегодня все. Осталось 10 дней, чтобы подать заявку на летние курсы "Аудит жизни. Отпуск" и "Счастливая женщина. Отпуск". Предложение действительно только до 23 июня 2007 года. И все еще идут последние личные встречи в Санкт-Петербурге, которые показывают удивляющую даже меня эффективность.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
pisat@mail.ru

 


В избранное