Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Жизнь устроена просто


Молись и Кайся!

Здравствуйте!
Недавно встретил в интернете очень смешную историю, причем историю реальную. Вот она.

"Молись и Кайся!

Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголет истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлссона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то, что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет."

Кроме того, что история эта смешная, она - очень яркая и образная иллюстрация нашего отношения к жизни. Мы все, за очень редким исключением, ведем себя как эта бабушка. Жизнь говорит нам что-то, а мы слышим предупреждение о грядущих бедах. "Молись и кайся!"

Жизнь всегда говорит нам о хорошем, о том, как нам получить то, что мы хотим. Мы же воспринимаем ее "слова" (то есть, события нашей жизни), как угрозу наказания или требование унижений и расплаты.

Многие ли могут распознать перемены К ЛУЧШЕМУ в увольнении с работы? Или в расставании с тем, кого ты любил? Каждое такое событие воспринимается как начало апокалипсиса, когда остается только молиться и каяться!

А жизнь-то говорит нам прямо противоположное - расслабься, сядь, посмотри отличный мультфильм, и все будет хорошо.

Слушая то, что говорит вам жизнь, трактуйте ее слова в свою пользу, потому что так оно и есть. А если хочется молиться и каяться, то вот вам отличнейшая молитва, которую мне как-то прислали: "Господи, прости меня за то, что я забыл, что я ни в чем не виноват, никому ничего не должен и свободен." Можете добавить в нее по желанию все, что принесет вам облегчение. Вот это по-настоящему актуальная молитва.

На этом все. Осталось 20 дней льготной цены на "Блиц-аудит".  С 9 июля по 9 августа "Блиц-аудит" стоит почти в два раза дешевле. "Блиц-аудит" - это "Аудит жизни" в ускоренном, интенсивном варианте, действенный способ решить свою проблему. Прочтите выпуск про "Блиц-аудит", отзыв его участницы и присылайте заявки. Если хотите успеть - пишите немедленно. Мест становится меньше с каждым днем.

Счастливо!
Виталий Мануковский,
pisat@mail.ru


В избранное