Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Жизнь устроена просто


Про корректное отношение к гаденышам

Здравствуйте!
Радостно получать письма, которые вы прочтете в этом выпуске. Моя полемика с теми, кто не любит правду, приносит прекрасные плоды. Читайте. А в конце будет важное и приятное объявление.

"Здравствуйте, Виталий!

Не смогла не написать:) Случайно наткнулась на Вашу рассылку и прочитала в ней то, о чем сама думала в последнее время. Очень легко и точно пишете, и очень меня изумляют Ваши, так сказать, оппоненты:) Неужто кому-то больше нравится вся эта муть с аффирмациями, чем Ваш легкий и простой подход к тем же самым проблемам?

А Вам спасибо за то, что избавили меня от груза позитивизма:) Я не просто так пишу, я тоже раньше этим увлекалась, вернее, пыталась увлечься. Очень меня это напрягало, весь этот позитивизм.

 А то "позитивничать", когда мне тошно, у меня все равно не получалось, зато получалось себя из-за этого себя казнить, что мол вот если бы я правильно аффирмации произносила, то все было бы по-другому:)

А сколько энергии и сил на это уходит. А как тоскливо читать что-нибудь вроде того, что счастье не в том, чтобы иметь то, что хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что имеешь. Лично я себя полюбить то, что не любо, заставить совсем не могу. Мне очень понравилось, как Вы пишете про свои желания, про Хочу и Надо.

Я вообще человек, которому всю жизнь приходиться идти за своими "хочу", потому что как-то я так устроена, что когда я чего-то не хочу, что даже с точки здравого смысла было бы правильным, но делаю это, то у меня начинается чуть ли не физическое недомогание. Просто тошнит в натуральном виде.

Из-за этого часто чувствовала себя не такой, как все, и пыталась себя поменять, заставить, но "физика" не давала, от семьи своей много выслушивала про то, какая я белая ворона. В общем, на таком пути нужно какое-то подтверждение, что "правильным путем идем, товарищи" :)) Потому что тяжко бывает.

 В Вашей рассылке я это почерпнула, появилась уверенность, легкость, чувство правоты, что на удивление улучшило отношения с окружающими, исчезла рефлексия. А это все потому, что я стала честной в первую очередь с собой, и больше не вру себе ни о чем аффирмациями. 

В общем, пишите, Виталий, у Вас есть поклонники:)."

Спасибо, это очень приятно слышать на фоне воплей тех, кто недоволен правдой.

Хочу обратить внимание на некоторые моменты письма. Первый - улучшение отношений с окружающими. Люди чувствуют, врете вы или нет. И склонны реагировать не на внешний прекрасный образ, а на то, что у вас внутри. "Позитивисты" часто сталкиваются с негативом со стороны окружающих и не понимают, что это реакция на их собственный негатив, который они скрывают и накапливают внутри.

Второй момент, самый важный. У автора письма исчезла рефлексия. Что такое рефлексия, знаете? Объяснять не буду, скажу только, что ее отсутствие - очень хороший признак. Я понимаю это, как опору на чувства, а не на ум. Когда ты, получая от жизни обратную связь, не занимаешься умственным онанизмом, а ДЕЙСТВУЕШЬ, реагируешь, ОТВЕЧАЕШЬ. И чем быстрее твой ответ, тем легче и проще происходят перемены и движение вперед.

И еще одно письмо - просто офигительное. Не только по смыслу, но и по тому, КАК оно написано. Я получил массу удовольствия.

"Здравствуйте!
Просто мысли в тему рассылки.

Я думаю, как раз "корректное отношение" к гаденышам - прямой признак равнодушного говнюка. Именно негодование дает человеку ЭНЕРГИЮ для действий. Вот она и выражается в возмущенном тоне. А позитивистам НЕ ХОЧЕТСЯ защищать других. У них ничего внутри не бурлит, когда они видят какую-то гадость, от которой страдают люди. Они потому и "корректны и спокойны", что им насрать на чужое страдание.

Да и вообще, что человек оправдывает в целом, то он оправдает и в себе, и в других. Если он "корректно" относится к гадам, значит, САМ ТАКОЙ. Врут позитивисты, что принимают ВСЕ. Они принимают и поддерживают ТОЛЬКО гадов, и НЕ ПРИНИМАЮТ хороших людей. Они готовы приласкать и обогреть любого гада, и забить любого защитника. Их возмущает человек, который выражает свою агрессию явно и цельно (а как еще ее выражать ЧЕСТНОМУ человеку?). Именно его они пытаются забить СКРЫТО. 

Эта психолог НЕНАВИДИТ вас так же, как вы ненавидите таких, как она. И пытается нагадить, вежливо поливая вас грязью, т.е. скрывая свои эмоции. Типа она не нападает, нет. Она культурно с вами общается. Даже добра вам желает. Не тупенькая, понимает, что ложь, пустые обвинения и идиотские логические построения раздражают людей. Но вежливая клевета в ее глазах - это святая праведность. А возмущенное обличение - это преступление. Мол, Истина всегда позитивна. Никаких жертв и нападающих на планете нет. Не надо ни к кому применять агрессию, чтобы защищать других. Такие как она НИ ХРЕНА не сделают, чтобы защитить жертву, и, что намного страшнее, и ей защищаться запретят. Мол, не любовь это. Прямая защитная агрессия - это зло...

Какова моралька у человека, а? Вы думаете у нее совесть хоть чуть-чуть шевельнулась? Та щас. Она себя принимает и любит. И будет продолжать любить такой, какая она есть. Свиньей. Ее эмоционально НЕ НАПРЯГАЕТ собственная лживость и несправедливая агрессивность. Ее от себя не тошнит. Зато вы ее напрягаете... Почему-то... ;)

Мне не нравится ваш термин "говно", потому что он излишне абстрактный. Отношение, конечно, выражает абсолютно точно:), но не совсем понятно, что вы имеете в виду. До меня, если честно, дошло не сразу. Говном можно назвать и дурака, и извращенца, и еще хрен знает кого. Вы же в данном случае говорите о людях, которые строят свою жизнь на том, что прикрывают свои мерзкие поступки ложью. И разумеется, бушуют, если разобрать их поступок и показать, какую именно мерзость он несет.

Причем по сути им возразить, разумеется, нечего. Они и не возражают, заметили? Ни на один ваш тезис не было прямого ответа. Они просто выливают свое раздражение привычным способом, например, выдумывая гадостные мотивы вашим поступкам. Обвиняют вас черти в чем, например, в наглости брать оплату за свою работу (это жажда наживы), рекламе собственной деятельности (само слово "реклама" это уже смертный грех, даже досочинять ничего не надо) или прямом высказывании своего мнения (это максимализм, хороший человек должен чуть-чуть приврать, дабы не мешать жить лжецам). Действительно, ужас-то какой. :) Подумать только, если вы способны на ТАКОЕ, так чего дальше ожидать?!

Короче говоря, эти люди способны облить грязью любое хорошее дело. И обелить свою мерзость. Даже не знаю, зачем вы с ними в полемику ввязались... Они же неистощимы на злобные выдумки. Скоро будут со скорбными лицами и жалобными придыханиями обвинять вас в том, что вы дышите воздухом и завязываете шнурки. А вы будете опровергать, опровергать... Куча времени уйдет на пустопорожние разговоры. Вам оно надо?

Всего вам!"

Замечательное письмо! Наверно, лучшее за все время. Ценных моментов в этом письме масса, но самый важный - про самооправдание. Психология развращает людей - вот в каком смысле. Любое ваше поведение ОПРАВДАНО. Я такой (такая) - и все тут. Меня в детстве не любили, я перенесла травму, мне привили неправильные установки. И потому я могу гадить кому угодно и быть полной мразью со спокойной совестью - у меня есть этому ОПРАВДАНИЕ. И я себя такой принимаю. Очень точное наблюдение - мои аплодисменты автору письма.

И обещанное объявление. Сегодня у нас с Таней праздник - ровно три года нашей жизни вместе. Трудно переоценить значение этого события. Я уверен, что без Тани меня сейчас просто не было бы - в каком-нибудь смысле этого слова.

Можно сказать, что мне повезло. Но теперь я знаю - опять же, благодаря Тане, почему это везение стало возможным. Мы встретились тогда, когда - каждый со своей стороны - захотели СВОЕГО.

СВОЕГО мужчину. СВОЮ женщину. Такую, с которой не нужно бояться, что она может уйти, если ты что-то не так скажешь или сделаешь. К которой не надо искать какой-то подход, как-то под нее подстраиваться. Которая никуда от тебя не денется, потому что она ТВОЯ. Вы чувствуете смысл слова СВОЕ? Как-нибудь я подробно расскажу об этом.

СВОЕ может быть у каждого. И не только свой мужчина и своя женщина, но и ВСЕ СВОЕ. И мы можем помочь в обретении СВОЕГО, этому, в конечном итоге, служат все наши курсы.

Для того, чтобы как можно больше людей получили СВОЕ, в честь нашего юбилея мы на целый месяц снижаем цены на наши курсы. Снижаем существенно, чтобы как можно больше людей смогли отмечать СВОИ юбилеи, как и мы.

Со 2 октября по 2 ноября 2007 года вы сможете пройти любой из наших курсов с серьезной скидкой, решить с нашей помощью свои проблемы и обрести СВОЕ. Читайте подробности. Новейший курс исцеления жизни "Гомеопатия души" - http://manukovskiy.narod.ru/homeo.htm. "Аудит жизни" - http://manukovskiy.narod.ru/index.htm, курс "Счастливая женщина" - http://manukovskiy.narod.ru/woman.htm. Читайте, считайте и присылайте заявки.

Счастливо!
Виталий Мануковский,
pisat@mail.ru


В избранное