Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина
Гомеопатия души


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Вся правда о моих курсах
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Что не так?

Здравствуйте!
Я как-то решал один вопрос с сайтом, который перестал вдруг работать. И мне в голову втемяшилось, что я ЗНАЮ, что у меня за проблема. Но поскольку самостоятельно я ее решить не мог, то стал ходить по специалистам (форумам и блогам) и приставать к ним со словами "Решите мою проблему".

Причем я не описывал, что у меня не так (сайт перестал грузиться, нажимаешь на ссылки, а интернет говорит - не могу найти страницу), а говорил, какую ИМЕННО проблему я хочу решить (научите меня оптимизировать базу данных, это все из-за нее). Конкретику в скобках я привожу для примера, не стоит в нее вдумываться, но она раскрывает принцип моего поведения.

Так же, как я, ведут себя многие, обращаясь ко мне. Это вполне естественное поведение, только малоэффективное. Человеку кажется, что он ЗНАЕТ, какая именно у него проблема. И его обращение ко мне звучит так - у меня такая проблема, помогите ее решить.

Это не критично, мы, разумеется, найдем настоящую проблему, но каждому, кто точно знает, что у него за проблема, хочу посоветовать начинать не с указания вашей проблемы, а с описания того, что у вас не так. В любой области жизни, не только в общении со мной.

А тем, кто тормозится с обращением ко мне, потому что не знает, какая у него проблема, рекомендую смело присылать заявку на курс. Вашу проблему назову вам я. :)

Я, когда прочел то, с чего начинал обращение к специалисту, был просто потрясен. То, что я называл проблемой, ВООБЩЕ не относилось к той ситуации, которая была в реальности. То есть, вообще. Проблема была совсем из другой области. И я был очень благодарен тому, кто сказал мне, что моя проблема совсем не та, что я себе придумал.

Кажущаяся проблема мешает нам увидеть настоящую. А не найдя настоящую проблему, мы не сможем ее решить. Или другими словами, пока мы не знаем ПРАВДЫ о нашей ситуации, мы ничего не сможем сделать.

И напоследок - письмо. Проблема типичная, потому ответ пригодится многим.

"Добрый день, Виталий!

Спасибо большое за Вашу рассылку! Кроме несомненной пользы, ее очень приятно читать. :)

Виталий, мне остается непонятным один вопрос. Опять-таки связанный с "тупым исполнением сиюминутных желаний". Наверное, Вам его уже задавали, и не раз, но тем не менее...

Ситуация: я занимаюсь бальными танцами. Непрофессионально, а просто потому что нравится и хочу - правда, хочу)) - уметь танцевать. И вот каждый день мне дико, страшно, чудовищно трудно себя заставить поехать на занятия - вне зависимости от погоды, самочувствия, внезапных важных дел и так далее.

То есть, сиюминутное желание, получается - на занятие не идти. Однако, подозреваю, что это - лень-матушка... Как отличить, подскажите, пожалуйста? Бороться ли с ленью?

Заранее спасибо, с уважением, Е."

Как это может быть, чтобы ХОЧУ происходило через "заставить себя"? Да еще и "дико, страшно, чудовищно трудно"??

Тут одно из двух - либо вы не хотите, либо ваше желание ТАНЦЕВАТЬ закрывает какое-то НЕ ХОЧУ, связанное с процессом проезда до танцев, или с учителем или еще с чем-то, что вызывает у вас напряг.

В любом случае - с "ленью" бороться не надо, надо следовать сиюминутным желаниям. Они-то вам все и покажут. Если на танцы будет тянуть, то вы поймете, что вам мешает в этом процессе. А если тянуть не будет - то это не желание, а что-то от ума. Типа "у танцоров хорошая осанка". Понятно?

На этом все. Напоминаю, что осталось всего две недели до повышения стоимости курсов "Аудит Жизни" и "Счастливая женщина". Присылайте заявки.

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Гомеопатия души


В избранное