Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина
Гомеопатия души


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Вся правда о моих курсах
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Кто же такая Баба Sapiens?

Здравствуйте!
Недавно нашел у Тани один фантастический по силе текст. Как вам известно, моя жена Татьяна ведет блог под названием "Баба Sapiens" (если не известно - сходите и посмотрите: http://babasapiens.ru/, больше нет ни одного блога, который ведет счастливая женщина). Так вот, еще до открытия блога Таня написала о том, кто же такая Баба Sapiens.

Текст не предназначался для публикации, и я буквально вымолил у нее разрешение поделиться им с вами. :) Читайте. Будет полезно и мужчинам. Для женщин же написанное ниже просто бесценно.

"Баба Sapiens - это женщина, которая обладает всеми качествами женской особи (повышенной чувствительностью, интуицией, материнским инстинктом и еще массой всяких женских инстинктов) и при этом умна, способна оперировать логикой, делать выводы из жизненных уроков, не считает, что совершила "странную ошибку", а способна увидеть связь явлений, причин и следствий.

Баба Sapiens свободна в своем выборе, свободна в выражении всего диапазона чувств и свободна от САМООЦЕНКИ. То есть, у нее ее просто нет - ни заниженной, ни завышенной, ни какой-либо еще.

Она просто живет вне плоскости оценок, и ей все равно, что думает о ней даже ее собственный ум, не говоря уж о постороннем. Она использует ум исключительно по назначению, не пытаясь его применять прежде, чем выслушает вои чувства. И если чувств нет, то она никогда не станет пытаться что-то еще объяснить или истолковать - она просто уходит или перестает делать то, что делала.

Баба Sapiens - это идеал женщины, это ее высшая ипостась, эталон.

Будучи разумной и мудрой, обладая ярким и быстрым умом, она не предает женственности и никогда не соревнуется с мужчинами, как это делают женоподобные особи типа феминисток, деловых или "сильных" женщин.

Более того, Баба Sapiens прекрасно понимает и чувствует, что без мужчины она - никто, ноль, пустое место. Ей в голову не придет претворять в жизнь такие идиотизмы как:

"Сначала карьера - потом семья" (как вариант "Сначала карьера, потом дети"),

"Ну и что, что с личной жизнь плохо - есть масса других интересных вещей",

"Я самодостаточная личность" или вообще перл "Мужчины любят самодостаточных, состоявшихся женщин" (обычно изрекается престарелыми девушками, получающими третье образование, но так и не заинтересовавшими этим хотя бы самого завалящего мужчинку),

"Мужчина не должен лезть в женские дела, а женщина в мужские",

"И у мужа, и жены должна быть своя личная жизнь",

"Я не одинока - у меня есть дети, они моя семья",

"Вечной любви не бывает, любовь всегда остывает, сначала страсть, а потом привычка" и т.д.

Баба Sapiens верит в любовь с первого взгляда и до гробовой доски. И что характерно - имеет то, во что верит. Она верит в то, что есть на этом свете ее половинка, предназначенный только ей мужчина. И находит его, не соглашаясь на компромиссы, на отношения "ради галочки".

Она никогда не теряет веры в возможность быть безгранично счастливой, и при этом не боится испытаний, преодолевая их и оставаясь верной себе и своему сердцу.

При этом ее отношения со своим мужчиной построены на одном - на правде.

Любовь не живет во лжи и страхе, и Баба Sapiens знает это.

Поэтому она никогда не терпит того, что нетерпимо для нее, никогда не прячет свои желания, все открывая своему мужу. Она знает - если он ее мужчина, он всегда разделит с ней любое. И мужчина тоже чувствует от нее такую же гарантию - что это не пустые слова: "в горе и бедности, в счастье и радости".

Баба Sapiens никогда не будет заставлять мужа делать то, что он не хочет, потому что сама делает только то, что хочет, а к людям относится также, как к себе самой.

И еще - она всегда будет защищать себя, своего мужа и своих детей ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, не думая о моральных принципах или оценке общества.

Ей свойственна ревность, зависть, ненависть, агрессия - она не считает эти эмоции низменными и они не делают ее слабее, наоборот.

Она - настоящая королева этой жизни. Это признают все, кто общается с ней - как доброжелатели, так и завистники.

Ей можно все, и она ни у кого не просит разрешения или права.

Ей нечего скрывать, но она не пускает посторонних и неугодных ей в свою жизнь, резко указывая им на их место, если они не понимают этого сразу.

Она счастлива быть той, которой она является и ей противно лицемерить или носить маски.

Разве что вот такие:

@@ATTACH@@ maskasmall.jpg

Она никогда не руководствуется принципами или моралью, поступая в каждом случае так, как велит ей сердце или подсказывает чутье. Она заставляет свой ум напряженно работать, если надо узнать КАК (как сделать, как применить, как выполнить), но никогда - чтобы узнать или решить, ЧТО надо ДЕЛАТЬ.

У нее нет характера, не сложившейся системы реагирования, нет ничего закоснелого. В ней нет предсказуемости, и поэтому ей не надо ломать голову над тем, как удивлять, например, своего мужа.

Она не зарекается "вот этого не прощу никогда" - пока любит, она прощала и будет прощать. Но мало тому, кто ее обидит, не покажется.:)"

Лично мне после прочитанного хочется сделать паузу и благоговейно помолчать, но такого знака в нашей письменности не предусмотрено. Скажу только одно - для тех, кто хочет вернуть себя в волшебное состояние "Баба Sapiens" (вы все его прекрасно знаете) - есть курс "Счастливая женщина".

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Гомеопатия души


В избранное