Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Отравление чужим

 

Здравствуйте!

Осталось всего два дня, чтобы подать заявку на курс "Аудит Жизни Лайт". Это можно сделать сегодня и завтра, 6 и 7 октября. Последний день приема заявок - 7 октября. В эти два дня нужно подать заявку, оплатить ее можно позже. Присылайте заявки.

Сегодня у нас снова хорошее письмо от читательницы рассылки и мои к нему комментарии.

 

"Виталий, проблема моя, насколько могу судить, в том, что я не прислушиваюсь к своим чувствам и сомнениям, считая их как бы мусором, помехой. Вот недавно я увидела, что в моей жизни уже три раза повторяется почти аналогичная ситуация. Начинаю, например, встречаться с парнем, и чувствую - не хочу с ним встречаться. Начинаю хотеть чтобы этот парень смотался от меня подальше куда-нибудь. Но формально, внешне, все вроде отлично, все как бы ладится.

Так что я начинаю думать, что со мной что-то не так, я неправильная и так далее (начиталась всяких "умных" книжек о поиске проблемы в себе). Так что начинаю подавлять свое нежелание общаться с ним, прячу от себя сомнения. Начинаю думать: ну хороший же парень, вон сколько в нем хорошего, сейчас хороших вообще мало. Потом, пересилив себя, начинаю "влюбляться", "лучше" к нему относится, заботиться и так далее. Попутно я начинаю цепляться за отношения, во мне появляется страх, что парень меня бросит. Этот страх я тоже от себя прячу. А потом - бах! и "неожиданно и беспричинно" он меня бросает. И депрессия мне обеспечена надолго.

Это все я увидела совсем недавно, несколько дней назад. И пришла к мысли, что депрессия после расставания - это не боль оттого, что "потеряла дорогого мне человека", а что-то вроде отравления. Вот, например, если человек съел что-то вредное, его будет тошнить, ему просто будет плохо. Здесь наверно нечто похожее. И теперь я думаю: я чувствовала, что мне эти люди не нужны, но поступала по уму."

 

Очень важные вещи поняла автор письма. И не только поняла - но очень четко и ярко выразила. Обращаю ваше внимание - тут раскрыт секрет всех "несчастных любовей". Если вы внимательно вчитаетесь в слова, вы сможете больше никогда не попадать в такие ситуации. А если вы уже в этой ситуации - то выйти из нее.

Меня всегда поражало то, как вдруг тот (та), кто нафиг тебе не нужен, становится вдруг очень важен для тебя. И тебе его почему-то очень жалко терять. Но потом я понял, как так происходит.

Сначала ты пропускаешь сигналы сердца, которое велит тебе бежать от этих отношений. Сердце всегда знает. В результате чего ты оказываешься связан с человеком, который для тебя - чужой. А связь с чужим характерна вот чем. Ты в глубине души чувствуешь, что это не твое. Но постепенно привязываешься, убеждаешь себя, что тебе этот человек не безразличен. Потому что, хоть вы и чужие друг другу, но связь-то есть. И эту связь как-то надо себе объяснять. Если бы ты мог признать, что та, с кем ты сейчас связан - чужая, ты бы просто ушел.

А поскольку ты связан с тем, что тебе не принадлежит, в какой-то момент ты начинаешь чувствовать, что потеряешь ее (его). Ведь это не твое. У всех это проявляется по-разному, у некоторых, например, в виде ревности. Ревности к тому, кто не нужен, кто чужой. Такой вот парадокс - "во мне появляется страх, что парень меня бросит".

Человек начинает цепляться за эти отношения. А второй начинает тут же или уходить, или проявлять пренебрежение  - короче, вот вам готовая несчастная любовь. Как любили говорить в 90-е, "под ключ".

В эту ловушку попадает огромное количество людей. Огромное. Да практически все. Очень редко можно встретить того, у кого не было "несчастной любви", которая, очевидно, вообще не любовь. Просто некоторые в такой нелюбви живут всю жизнь. Договорились со своим "партнером по семье" и живут. При низком уровне чувствительности такое возможно. Счастья не будет, конечно, но кое-как доскрипеть до конца можно.

А  у чувствующих людей, как у автора письма, не получается в этом находиться долго. Становится плохо. И чем дальше, тем хуже. А когда все заканчивается, человек снова страдает. Мне очень понравилась метафора автора. Соединение с чужим как отравление. Очень точно и предельно понятно. Именно отравление. Вы себя отдаете чужому, и этого чужого вынуждены принимать. Чужое, чужеродное вызывает отторжение. Полная аналогия отравлению. Но продолжим читать письмо.

 

"Самое интересное, что после этого понимания в моей жизни произошли некоторые весьма занятные вещи. Во-первых, с моей души будто камень свалился, запутанность этой ситуации с противоположным полом исчезла, и на месте путаницы появилась ясность и легкость. И теперь я точно знаю: где что-то запутано и тяжело, там есть ложь. А правда – она как благодатный луч света, разом рассеивает всю темноту и ложь.

Еще я поняла, что нужно делать то, что хочешь, даже если это (как кажется) противоположно тому, что хочешь получить. Приведу такой пример. У меня всегда были сложности с тем, что я часто вспоминала прошлое, свои неудачи, промахи, болезненные ситуации, сожалела, могла целыми днями прокручивать все это в голове, и все это сводило меня с ума, это было безумно тяжело. А знаете что потом?

Я поняла, что не разрешаю себе думать о прошлом, запрещаю, ругаю себя за это, стараюсь насильно себя заставить не думать, отвлечься. Потому как часто слышала слова: «Прошлое не вернешь, не думай об этом ни в коем случае, прогоняй прочь такие мысли». Мол, это ПЛОХО – думать о том, что прошло. Причем говорили мне это люди с таким скорбным видом, что мне стало ясно: их мучает та же проблема, а советы, которые они дают – нифига не помогают. И я решила: а чего это о прошлом думать нельзя? Хочу и буду думать, о чем захочу думать, о том и буду.

И тут почти сразу всю эту мою проблему как рукой сняло, о прошлом думать не то, что расхотелось – вообще перестало получаться. Ну вот хоть тресни, а ни одну свою неудачу, ни один промах я вообще не могу вспомнить и теперь. Как будто отшибло! И я пошла с легким сердцем читать интересную книжку. Вот что такое слушать себя – такие чудеса случаются, что и не снились. Интересно, куда еще приведут меня мои чувства, которые никогда не ошибаются?"

 

Приведут к счастью, конечно. К полной и полноценной жизни. Здесь есть два откровения, на которые необходимо обратить внимание. Я не раз писал о том, что надо следовать себе. Даже если это не одобряется другими или считается вредным. Как у автора письма - нельзя погружаться в прошлое, нельзя думать о прошлых неудачах, промахах и обидах! А как только ПОЗВОЛИШЬ себе это сделать, последуешь себе, так сразу все меняется. И то, что казалось вредным, тебя, наоборот, освобождает. Помогает тебе отвязаться от прошлого.

Тем, у кого проблемы с противоположным полом, надо обратить внимание на эти слова: "Во-первых, с моей души будто камень свалился, запутанность этой ситуации с противоположным полом исчезла, и на месте путаницы появилась ясность и легкость. И теперь я точно знаю: где что-то запутано и тяжело, там есть ложь. А правда – она как благодатный луч света, разом рассеивает всю темноту и ложь." Так все и есть. Если у вас проблемные, запутанные отношения - значит, вы не знаете правды о них. И если вы не можете увидеть эту правду сами, я могу вам помочь. Именно открытием правды я и занимаюсь в каждом своем курсе. Сейчас, например, вы можете выбрать курс "Аудит Жизни Лайт", если успеете до 7 октября. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

06.10.2011

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное