Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Получить все

 

Здравствуйте!

Для начала напомню, что с 14 по 25 апреля (день основания рассылки, которую вы читаете, десять лет назад) любой мой курс годовой длительности стоит меньше, чем сейчас три месяца. А если сравнивать со стоимостью годового курса, то в юбилейном предложении он стоит в три раза меньше. Подробности и цены - в описаниях курсов - "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса". Скидка 66% ждет вас. Осталось десять дней. Жду ваших заявок.

А сегодня у нас снова рубрика "Жилетка", памяти когда-то отдельной, а теперь присоединенной к "Аудиту Жизни" рассылки, где я отвечал на письма с проблемами читателей.

Напоминаю, что вы можете прислать мне письмо со своей проблемой и получить помощь совершенно бесплатно - я отвечу на ваше письмо через рассылку. Анонимность гарантирую. Жду ваших писем по адресу lifeaudit@mail.ru. Обязательно делайте пометку о том, что это письмо в рубрику "Жилетка".

Также можно не писать о своих проблемах, а задать вопрос, который вас тревожит. Только реально тревожит, вопросов "Есть ли жизнь на Марсе?" мне присылать не надо. Всегда жду ваших писем с проблемами и вопросами.

А теперь письмо.

 

"Здравствуйте, Виталий!

Спасибо Вам с Татьяной за Вашу работу! Вы даете надежду на свободу.

У меня вопрос о работе. Да и не вопрос вовсе, а ситуация... А может Вы скажете, что копать нужно глубже и не в работе дело. И я с Вами соглашусь, но для этого как раз и мне надо работать, ведь Ваша работа, как и всякая, должна быть оплачена, а пока оплатить ее нечем. Поэтому и пишу в жилетку, нахлебничаю так сказать.

Я начну сначала, поэтому сразу прошу прощения за избыток текста. (Для справки: мне 27, одинока, живу с мамой, безработная.)

Итак, еще недавно я работала на должности аналитика продаж. Но у нас на фирме была не какая-то крутая аналитика, но мной были довольны, так как лучшего не видели.

Последние полтора года у нас на предприятии был кризис, который в итоге привел к его закрытию. Но уволиться я «начала хотеть» задолго до момента закрытия.

Меня удерживали от увольнения две «причины»:

- хороший коллектив. Действительно хороший. Не то что бы не было проблем и нюансов, но атмосфера была дружественной. На фоне моих предыдущих двух мест работы, где был «никакой-дружественный» и «враждебно-дружественный» коллектив, я от этого коллектива до сих пор в почти восторге (лучше только в сказке). И бросать я их не хотела, так как не хотела подводить (думала, что им в кризис просто не дадут взять нового человека, а кусок работы был приличный);

- боязнь, что работы на рынке труда просто нет, и, уйдя, я не найду ничего другого (такое у нас на работе было глобальное заблуждение). Тут еще играло роль вечное самоуничижение, и иногда эта причина трансформировалась из «вообще нет работы» до «именно я ее не найду».

И в итоге, к тому моменту, как мы загнулись окончательно, я так психологически устала, что чуть ли не отпраздновала свое увольнение, не смотря на то, что вторая причина-заблуждение была еще сильна.

Немного отдохнув и все-таки приступив к поиску работы (с начала февраля) я все-таки увидела, что вторая причина чистой воды заблуждение. Работа есть.

И я даже эту работу нашла. И даже проработала на ней три дня (в начале марта). Потом, обливаясь слезами, уволилась. У меня второй раз так. Первый раз я продержалась в этом состоянии 2 недели (теперь ума не приложу, как я продержалась две недели?)

Оба раза места были «престижными», в больших компаниях. И оба раза меня не хотели отпускать. Картина маслом: я реву «отпустите меня, пожалуйста, я плохой специалист» (ну надо же было хоть какую-то причину привести, раз нормально объяснить почему мне так плохо я не могу, потому что не знаю), а они меня пытают о реальной причине и убеждают остаться. В итоге они своим «останься, ты же такая хорошая, мы тебя всему научим» совсем до истерики доводят, и я еще долго потом восстанавливаюсь.

И оба раза находился человек, который с искренним непониманием мне возражал, мол, всем плохо первые два месяца, а потом ничего, втягиваешься. И я немного от таких заявлений в шоке – если меня так будет два месяца колбасить, то я через два месяца в психушке окажусь.

Но вы не подумайте, что я совсем уж психованная, я на том месте, где «хороший коллектив», почти три года нормально проработала, а значит, такая функция все же есть :)))

После второго случая такого увольнения я с трудом, но все же сформулировала причину. Они меня принимали и говорили «работай», как и куда работать не говорили. А сама я не в зуб ногой. Ну, в том смысле, что я, во-первых, не ахти какой специалист (мне вообще кажется, что я забыла уже все чему в институте учили), во-вторых, задания «пойди туда, не знаю куда и сделай то, не знаю что» опускают меня в глубочайший ступор, и я вообще ничего сделать не могу. И по логике они как бы правы: да, надо вникать в работу, надо крутится, узнавать, что где как, и потом, через время, когда это все узнаешь, то становиться легко. Но меня жутко колбасит, и я ни бе ни ме, что уж говорить о том что бы пойти непонятно к кому и узнать у него непонятно что.

Исходя из этой логики у меня никудышние коммуникационные и самоорганизационные навыки и надо их как-то зверски улучшать. Но на этой же работе я работала. Да, сначала мне в клювик вложили стандартные формы, научили с ними работать, и только потом, вникнув, я начала ими воротить как хочу и радовать начальство своими рационализаторскими решениями.

Но, блин, никому такой сотрудник не нужен. Всем поголовно нужны «активные, самостоятельные, высокопрофессиональные, с позитивным взглядом на жизнь». А мне все хуже и хуже, я все менее активна, и все менее позитивна.

Нет, встречаются вакансии, которые меня устраивают, но они почему-то на краю света (я живу в пригороде Киева, и если работа в ближайшем ко мне его конце, то на дорогу я трачу 50 минут в один конец, а если дальше то и 1,5-2 часа может получиться, на предыдущую работу я ездила по 1,5 часа и откровенно задолбалась).

И вот я в печали - на «сложной» работе я работать не хочу, а «легкая» не попадается. На край света я, видите ли, ездить не хочу (и меня убивают люди, которые ездят. На той работе было так – пока доедешь – устал, вышел из офиса – огурчик, пока доехал домой – труп.).

И я понимаю, что это какие-то отмазки. Если хочешь работать – работаешь. Вон некоторые крутятся как на сковородке, что бы свести концы с концами.

Потом я решила, что, может быть, не хочу работать по специальности. Начала перебирать варианты и та же картина – это не то, то не так. Бухгалтером не хочу (да кто ж меня возьмет – тут вскрывается еще одна проблема: будут знания – возьмут. В чем проблема? Сиди себе дома и учи все что нужно. Ан нет, не учу. Не интересно видите ли :(((  Секретарем не хочу – там делопроизводство и другого геморроя хватает. Продажи – упаси боже. Оператором на входящие звонки – можно было бы, но я как назло в отличие от некоторых не очень люблю болтать по телефону. Рабочие специальности (типа сортировщицы) – на самый крайний случай.

Смотрела и варианты работы удаленно. Как бы там есть элементарные варианты типа перепоста объявлений (сиди себе дома и работай), но не вдохновляет вообще.

Значит, проблема в том что я вообще работать не хочу. Но это глубочайшая печаль. Потому что есть что-то надо. И эта ситуация когда деньги тают, и я не могу позволить себе (морально) лишнюю копейку потратить, потому что не знаю когда будет следующий приход этих денег.

И вот я себя ругаю... А толку.

И главное, что бывают работы на которые я даже согласна, которые более интересны, но там зп 2000-3000... (зажралась однако, но реально, с нашими ценами на зп менее 4000 даже соглашаться нет смысла)

Вот и не знаю, как себя вернуть в колею. Работа на рынке труда есть – желания нет. Не работаю – переживаю, что денег нет (содержать меня некому) и что желание работать так и не придет...

Я помню, что и ругать себя нельзя (но настроение колеблется от «да пошло все» до «так же нельзя»), что надо пробовать и смотреть и если не нравиться бросать и пробовать новое (но тут я боюсь своей этой «припадочности»).

Пробовала зарабатывать рукоделием – вязала жгуты из бисера. Но это дело не быстрое. Столкнулась с очередным ступором. Фотография и размещение объявлений. Фотография должна быть «ух!», а я пока так не умею. В чем же здесь проблема? Учись. Но нет, сложила лапки и все.

Бардак.

Даже не знаю, что Вы обо мне подумаете... Но может такие уже встречались в Вашей практике.

В любом случае, спасибо, что «выслушали» :)

Всего доброго Вам и вашей семье!

С уважением, Л."

 

Хорошее письмо. Люблю людей открытых и искренних.

Что хочется сказать автору письма. Я не думаю, что вы не хотите работать. Я думаю, что главное - позволить себе выбирать то, что подходит, что вам понравится. А не терпеть то, что не нравится.

Да, ум тут же говорит - нет, такой работы ты не найдешь. Но почему? Я считаю, нужно искать. И чтобы рядом, и чтобы хороший коллектив, и чтобы понятно что делать, и подход такой, как вам нравится.

Надо доверять себе. У вас с собой контакт практически идеальный - вы все правильно чувствуете и понимаете. Так опирайтесь на себя. Точнее, вы и так на себя опираетесь, но при этом себя за это ругаете. Не надо.

В вас нет никакого ущерба. И никакой припадочности и психичности тоже. Просто вы свободно чувствуете и выражаете эмоции. И себе следуете. И не сдаетесь. И это очень правильно, не ругайте себя за это.

Мне тоже не нравится подход - сам узнавай, что тебе делать. Это недостаток организации, а не ваш. У вас отличные коммуникационные и самоорганизационные навыки. Вы просто хотите, чтобы вам все объяснили и сказали, что делать. А потом вы сами вникаете и делаете все прекрасно. Вам надо так - и зачем за это себя ругать? Вы вправе хотеть и требовать того, что вам надо, а не соглашаться на то, что вас напрягает и заставляет мучиться.

И то же самое с зарплатой. Ну с чего вы должны соглашаться на меньшее, чем вам нужно? Вы же не в двадцать раз больше хотите. И другой специальности вы не хотите, в том числе и рукоделия, потому и "складываете лапки". Просто оно вам не надо. А надо не сдаваться, и искать то, что вам подходит полностью. Вы можете получить все, что вы хотите. Достаточно хотеть и не соглашаться на меньшее.

Еще раз повторю - в вас нет изъянов. Если что-то не складывается, значит, оно вам не подходит. Не ищите проблему в себе, просто ищите дальше то, что подойдет. Вы отлично слышите свою душу, осталось только доверять этому сознательно, а не через постоянную саморугань.

Рад был прочесть ваше письмо. Желаю вам все самого лучшего.

На этом все. До 25 апреля действует огромная скидка (66%) на год работы в любом моем безлимитном курсе. Вы получите двенадцать месяцев работы с вашей проблемой по цене меньшей, чем стоит трехмесячный курс. Подробности в описаниях курсов: "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса". На то, чтобы решиться и получить эту выгоднейшую возможность решить свои проблемы, у вас осталось десять дней. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

16.04.2015

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное