Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Нельзя быть собой

                                                  

Здравствуйте!

Сегодня последний день, чтобы получить курс "Идентификация личности" со скидкой 50%. Только сегодня, заказав курс, вы получите три месяца безлимитной работы с вашей проблемой (или 14 часов, которые вы можете брать когда угодно) вдвое дешевле. Еще можно успеть. Присылайте заявки.

 

Жить так, как тебе хочется, трудно. Самая главная трудность такой жизни совершенно непонятна, пока не начнешь так жить.

Кажется, как только уберешь то, что не нравится, мешает или болит - тут же наступит благоденствие, радость и счастье. Ан нет.

Одна из самых сложных вещей - это позволить себе жить так, как ты живешь.

Да, парадокс. Ты реально живешь так, как хотел, как выбрал сам. Но тебе так жить нельзя.

Никто не может на тебе повлиять и заставить сделать то, что ты не хочешь. Ты все это отличаешь даже в микроскопических дозах и не допускаешь. Но оказывается, ты сам себе не можешь позволить ту жизнь, которую ведешь.

Странно, правда? Да ничего странного.

Сколько лет или десятилетий тебе внушали, что нельзя ничего, что ты хочешь? А можно делать только так, как положено, правильно, как нравится окружающим? Сколько раз тебе делали больно, тебя оскорбляли и унижали за то, что ты осмелился даже не сделать так, как ты хочешь, а просто хотеть? Иметь СВОЕ желание?

Привитое дрессурой так просто не исчезает. Теперь эта отрава живет у тебя внутри. И ты хоть и стал жить так, как нужно тебе, но за этот выбор чувствуешь себя преступником. Ты преступник, ты сделал так, как нужно тебе, а не кому-то, и от этого тебе плохо.

Причем ты далеко не сразу понимаешь, от чего тебе плохо. Если вообще понимаешь. Вроде же должно быть хорошо, а на самом деле плохо.

Чтобы не чувствовать себя преступником, ты тайком от себя начинаешь себя заставлять - делать то, что правильно, то, что избавит тебя ощущения себя преступником. Но и сопротивление насилию над собой тоже живет в тебе.

Не для того ты потратил столько лет, сил и нервов, добиваясь свободы, чтобы терять ее теперь внутри себя. И эта борьба в тебе идет постоянно. Я заставлю тебя делать то, что правильно, чтобы ты не был преступником - нет, я не буду делать то, что ты меня заставляешь делать. Борьба эта настолько изнурительна, что часто отнимает все силы, ни на что другое их просто не остается.

В своих консультациях я помог многим, доказав им, что они не плохие. Есть люди, которые живут так, как хотят, но при этом клянут себя за это. Именно за это - за то, что позволяют себе делать то, что хотят.

И достаточно показать, что они имеют на это право, чтобы им стало не просто легче, а легко и хорошо. Если такой человек внутри себя увидит и примет то, что он прав и все делает правильно, его жизнь преображается. Ведь она и так была правильной, только его отношение к себе и своей жизни мешало стать счастливым.

Есть важная вещь, которая укажет вам на то, что происходит внутри вас. Если вы испытываете потребность в самоодобрении, значит, вы не можете себе позволить жить так, как вам хочется.

Недавно я написал статью про одобрение извне. Она о том, чтобы не искать одобрение у окружающих, особенно тех, кто вас не одобряет. Так вот и одобрения самого себя искать не нужно. Вещь тонкая, но можно разобраться.

Если вы что-то делаете для того, чтобы за это себя одобрить - вы точно заставляете себя. Если вы что-то сделали и говорите себе - вот я молодец, я это сделал - значит, вы пытаетесь делать не то, что хотите, не то, что вам нужно, а что-то "правильное", что позволит вам перестать считать себя преступником.

Но вы-то не преступник! Вы просто хотите быть собой. Это голоса тех, кто не давал вам быть собой, называют вас преступником. Потому, хоть это и не просто, но вы можете - и должны - быть собой без того, чтобы себя ругать. Рано или поздно обязательно сможете.

Когда вы делаете то, что хотите, вы делаете это не для того, чтобы одобрить себя. Вам что-то не нравится, и вы это исправляете. Или вам хочется что-то изменить, и вы меняете. Или вам хочется что-то получить, и вы действуете. И когда вы это сделали - вам просто хорошо на душе. Просто хорошо, а не "я это сделал - какой я молодец".

Если вам тяжело на душе и нет сил ни на что, присмотритесь, не боретесь ли вы с самим собой? Вы не должны заставлять себя угождать кому-то, даже если голос этого кого-то прописался у вас внутри. Желаю вам быть собой свободно и счастливо.

На этом все. Напоминаю, что сегодня еще можно получить мою помощь в решении ваших проблем предельно выгодно - на курс "Идентификация личности" действует скидка 50%. В нем вы получите три месяца безлимитной работы с вашей проблемой или 14 часов, которые вы можете брать когда угодно, и теперь это стоит вдвое дешевле.

Подробности и цена - здесь. Сегодня последний день приема заявок. Присылайте заявки, оплатит курс можно позже, когда вам удобно.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

11.03.2016

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное