Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Неопределенность

 

Здравствуйте!

Пришло письмо по первым итогам пройденного курса. Очень точные и правильные наблюдения.

 

"Добрый день, Виталий! :-) Захотелось Вам написать.

Месяц назад прошел у Вас месячный курс "Аудит Жизни".

Тогда Вы упорно показывали мне правду о моей жизни, чем очень мне помогли!

Уже во время консультаций я увидел многие свои проблемы: привязанность к нелюбимой и не любящей девушке, скука в общении с большинством "друзей", которую помогало не замечать совместное распитие алкогольных напитков, паразитирование родителей, и МНОГО-МНОГО иллюзий, которые стали рассасываться уже после курса.

Месяц назад я это просто УВИДЕЛ проблемы, а сейчас уже идёт период избавления от всего этого. Я полностью прекратил общение с той девушкой, минимизировал общение с друзьями (причём захотелось минимизировать со всеми), стал более прямой перед родителями.

Я понял одну вещь: чтобы в отношении людей было меньше УМА и больше ЧУВСТВ - нужно не стесняться затрагивать неудобные темы, говорить о своих ощущениях. Раньше очень боялся говорить фразы, вроде "Мне это не интересно", или "я это ненавижу", или "мне это чуждо". А сейчас - даже азарт и удовольствие появляется от правдивости! :-) Нет, я не стал супер-героем: часто боюсь что-то прямо сказать, но когда накипит - выхода не остаётся и говорю.

Когда читал в Вашей рассылки о том, что оставаться собой трудно, я не понимал, что придётся делать: мол, это кирпичи таскать придётся, или ногу себе откусывать, или что?.. :-D

А теперь увидел! Дело в том, что когда избавляешься от опостылого, вредного и попросту ненужного - на его месте создаётся некий вакуум, который требует ответов. Часто чувства подсказывают, что именно этот вакуум тебя пока устраивает, но, бывает, ум начинает зверствовать: "Что это такое?! А что тут будет!? Немедленно верни всё на место, чтобы было хоть что-то!!! Ты же сдохнешь в канаве! У тебя не будет любимого человека! Бла-бла-бла..."

Вот это и есть сложность жизни по чувствам, и имя ей неопределённость.

Хотя, потихоньку начинаю эту неопределённость любить, если честно! :-) Она прикольная - лучше, чем протоптанные дорожки. Уму не нравится, ну и ладно.

Ещё потихоньку избавляюсь от "пугалок", которые вбивали в меня родители, всякие гуру, Я САМ и т.д. Иногда превращаюсь в комок ненависти к тем людям, которые эти "пугалки" подбрасывали. А вот себя ругать перестал. Да, есть вещи, которые мне в себе не нравятся (например, осанка или проблемы с зубами, которые я успешно РЕШАЮ в кабинете стоматолога), но это больше не носит формат самочмырения.

Если говорить о том, что меня беспокоит - это отсутствие "крутых желаний". Да, сейчас у меня период лежания на диване с отрывом на дела. Признаю, что делаю их только ради денег. А что меня по-настоящему увлекает, наравне с тем, как Вас увлекает ведение "Аудита Жизни", я пока не знаю.

Догадываюсь, ибо есть вещи, которые вдохновляют, но так чтобы точно сказать - пока не могу. Поэтому когда начинается поток мыслей о великих достижениях, которых у меня нет, я останавливаюсь и пытаюсь прочувствовать, что мне хочется прямо сейчас, в настоящем: каких-то "маленьких" вещей.

Очень рад, что у Вас появился новый сайт, и как никогда кстати оказалась Ваша статья о "лежании на диване". Как будто специально для таких, как я! :-D

А ещё мы с товарищем создали "ВКонтакте" группу "Аудит Жизни", посвящённую Вашим курсам: там мы публикуем какие-то интересные цитаты и статьи из Вашей рассылки, а ещё я делюсь своим прогрессом. Вот эта деятельность меня сейчас очень увлекает.

Сумбурное получилось письмецо, ну и ладно. В итоге, просто ещё раз хочу поблагодарить Вас за Ваш труд! :-)"

 

Очень нравится мне, что происходит с автором письма. Серьезные результаты, а ведь только месяц прошел. Это особенность того, что процесс пошел, человек встал на правильный путь. Да, будет еще много разного всякого, но ни с чем не спутаешь ощущение, что ты прав и все идет правильно - на каком-то самом глубоком уровне.

Неопределенность, о которой пишет автор, действительно очень позитивная. Это совсем не то, когда ты потерял опору в жизни и не знаешь, куда тебе двигаться. В самой этой неопределенности есть опора, когда ты начал жить согласно себе.

Такая неопределенность полностью противоположна определенности обычной жизни, в которой действительно все определено: где ты работаешь, сколько получаешь, где и сколько отдыхаешь, с кем живешь, что можешь, а что не можешь - буквально все расписано до пенсии, а пенсия - не освобождение, а потеря привычной определенности. Такая жизнь у меня вызывает ужас. А неопределенность содержит в себе все - новое, прекрасное, свежее, разнообразное, изменчивое, живое, желанное.

Желаю автору письма всего самого наилучшего.

Напоминаю, что много нового выходит в моем блоге http://manukovskiy.ru. Добро пожаловать.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

10.08.2016

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное