Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Лекарство от страха

 

Здравствуйте!

Когда я думаю о страхе, мне начинает казаться, что он лежит в основе всех проблем, от которых страдают люди. Вообще всех.

Нет, это не тот страх, когда тебе явно страшно, и ты это понимаешь. Это страх спрятанный, скрытый, никогда не ощущаемый как страх, замаскированный под что угодно, и при этом управляющий людьми.

Я много раз писал, что человек создает себе проблемы, когда делает то, что он не хочет. А почему он так делает? Что его заставляет? Именно страх.

Человек стремится быть как все, не выделяться, не идти против общества, потому что боится, что общество его осудит, накажет, или даже уничтожит. Хотя для многих и осуждение смерти подобно.

Но при этом обобщенный наш человек, которого мы тут препарируем, не чувствует этого страха. Он живет в нем, конечно, очень глубоко, но на поверхность, к ощущениям, доходит только отзвук - в виде правильных установок. Правильные установки - это продукция страха. Делай то, что одобряется. Неодобряемого не делай. Не высовывайся. Твои чувства не важны. Угождай другим.

Но и эти принципы не осознаются, вот так прямо их тоже нет. А есть правила красивые, выраженные замечательными словами. Например, "я несу полную ответственность за все события в своей жизни". Или "если думать хорошие мысли, то в жизни все будет хорошо". Или "все люди, которые нам встречаются - наши учителя, даже если они сделали нам плохо". Или "ненависть разрушает, ненавидеть - плохо". И так далее, тысячи их.

Очевидно, они придуманы из страха. Или неочевидно? Все эти приятные мысли ведут к бегству от реальности. Это правила для того, чтобы не столкнуться с тем, чего человек боится. А именно с настоящей реальностью и настоящим собой.

 Так страх управляет людьми в любом месте жизни. Управляет скрыто и скрытно. И человек не понимает, почему ему плохо. Почему все не так. Вроде же все правильно? Все по правилам - и от этого должно быть хорошо. А тебе нехорошо. Девушка влюбляется только в уродов. Мужчина работает на нелюбимой работе и не может ее сменить. А кто-то копит деньги в ожидании черного дня и не дает себе исполнить желания.

Самый главный вред страха в том, что он блокирует чувства. Даже если этот страх спрятан очень глубоко, все равно под его влиянием вы не можете понять, что вы чувствуете. А раз нельзя обратиться к чувствам, то проблему решить не получится. Потому что не получится сделать то, что ты хочешь. В страхе ты неспособен это почувствовать.

Страх - не приговор. С ним можно справиться. Для начала с ним надо столкнуться. Проявить его. Вытащить из глубины и почувствовать. Страх, боязнь, опасность, ужас, кошмар. Это первый шаг. Все тайное должно стать явным. Чтобы с ним можно было иметь дело.

Второй шаг тоже есть. Это выход на бой. Позволение допустить то, чего боишься. Давай, приходи, посмотрим, кто кого.

А третий, самый важный - освободить, наконец, свои чувства. Больше не давать страху их заслонить. И решить проблему. Сделать то, что хочется. И что до этого было категорически нельзя.

В помощь тем, кто хочет найти и победить свои страхи, создающие проблемы, я открываю новый курс "Лекарство от страха". В нем мы поборем страх, который мешает вам жить. Даже если вы не знаете, что это за страх. Даже если вы боитесь просто подступиться к нему. И тем более, если вы знаете, чего боитесь. Но достаточно того, что где-то у вас есть проблема, и от чего-то вам плохо.

Курс "Лекарство от страха" длится три месяца и не имеет ограничений по количеству консультаций. В течение трех месяцев вы сможете обращаться за консультацией столько раз, сколько вам нужно. Сколько вам понадобится времени, столько и будет. Вы ничего не пропустите, зададите все вопросы и успеете спокойно усвоить все, что получите на курсе. А также сделать необходимые действия и получить поддержку после.

Прием заявок начинается сегодня, 16 июля, и будет идти неделю, до 23 июля. Присоединяйтесь. Избавьтесь от своего страха и проблем, которые он создает. Получите свободу и жизнь, ставшую гораздо лучше. Подробности и цены - здесь. Жду ваших заявок.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

16.07.2019


В избранное