Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Неудача

 

Здравствуйте!

Сегодня последний день приема заявок на курс "Отличная жизнь". Вы еще можете успеть написать письмо со словами "Хочу пройти курс "Отличная жизнь"". Если успеете, то получите пять месяцев работы с вашей проблемой или жизненной ситуацией без ограничений на количество часов работы.

Присоединяйтесь. Подробности и цены - здесь. Присылайте заявки.

 

Неудача для многих - вещь страшная. Как и любая ошибка.

Это легко объяснить. Нас воспитывали те, кто нас не любил, потому самым главным для них было, чтобы мы не доставляли проблем и неприятностей. А любая наша ошибка и неудача была для них проблемой. Нас научили бояться.

Но на самом деле неудача - крайне полезная вещь. Лучшая для тех, кто мучается от внутренних проблем. Странно звучит, да? Неудача лучше успеха. :) Но это так.

Я не раз писал о том, как люди страдают, получая успех. Потому что внутренние проблемы, которые их толкали к достижению успеха, не исчезают, когда ты стал богатым и знаменитым. А наоборот - усиливаются. Причем до того, что жить становится невыносимо - в буквальном смысле.

Внутреннее внешним не исцелить. Но сегодня я не о коварности успеха, а о полезных свойствах неудач.

Неудача - это источник информации, как тебе получить то, что хочешь. И фактически, единственный источник. Не получилось, не смог, ошибся, упал - ну ничего, поднялся, отряхнулся, может даже поплакал, а потом начинаешь думать, как добиться того, что ты хочешь, но с учетом информации, которую дала тебе неудача. И так, шаг за шагом, ты узнаешь и поймешь все. Это бесценно!

Неудача освобождает, она делает тебя независимым. Получая успех, человек начинает в него вцепляться, боится, что проиграет, упустит достигнутое. Он становится зависимым от успеха. И не то, чтобы от кайфа, который дает успех. Нет, человек, которого изнутри грызут проблемы, успехом доказывает, что он хороший, прикрывает им свою уверенность в том, что он плохой. И боится он потерять эту "защиту".

А если тебе нечем прикрываться - ты можешь справиться с проблемой сам. И справиться по-настоящему. Потому можешь увидеть, в чем проблема. Понять, что считаешь себя плохим и от этого мучаешься. И вместо попыток доказать, что ты не плохой, ты разбираешься с тем, что есть у тебя внутри. С раной, которую тебе нанесли. И которую нельзя вылечить "бальзамом" успеха.

Неудача обращает тебя к себе. А это очень важно. Без этого не решить внутренних проблем. И тот, кто все время бежит за успехом - бежит от себя, и потому почти не имеет шансов решить внутренние проблемы. Почти - потому что жизнь любит всех, и время от времени дает шанс даже самым активным и упертым. С помощью неудачи. :)

 

Последний день "Отличной жизни" - сегодня. Колебаться поздно, решайтесь.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

31.05.2021


В избранное