Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Исключительность и свобода

 

Здравствуйте!

Я не знаю, как у вас, а для меня самое ценное в жизни - это исключительность и свобода. Это именно то, что мы с женой приобретаем и накапливаем. И это единственное, на наш взгляд, что стоит копить.

Каждый человек уникален, каждый чувствует свою исключительность. Но не каждый, увы, свою исключительность может себе позволить. Быть исключительным - это и есть быть собой.

Исключительность может дать вам очень многое. Если вы исключительный – значит, вам не нужно ни с кем конкурировать. Конкурировать вынуждено только одинаковое, когда его много. А если вы исключительный, уникальный – вам не с кем и не за что конкурировать.

Если вы исключительный, у вас будет все свое – только ваше, исключительное, подходящее именно вам. Свой образ жизни, свой способ зарабатывать, свое место для жизни, свой жизненный путь – все свое, которое вы выберете себе сами.

И в этом выборе нет места для влияния на вас извне. Если вы меряете свою жизнь собой, вам не нужны будут ничьи советы, вам не подойдет никакая идеология, вы не сможете присоединиться ни к какой толпе, не захотите ни за кем идти – и так далее. Потому что никто не может знать, что для вас лучше. Это знаете только вы. Так из исключительности вырастает ваша свобода.

 Проблема только в том, что исключительность, как и все ценное в этой жизни, нужно отстаивать. Исключительность несет кайф и счастье, но быть исключительным трудно. Это трудное занятие – позволить себе исключительность в современной жизни. В которой гораздо проще жить "как все".

Вот мы и видим вокруг людей, забывших о своей исключительности. Они везде. Я говорю не только о каких-нибудь офисных работниках. В деревнях и селах люди тоже живут, как все. Выделяться - трудно и опасно. Неписаный кодекс, как можно жить и как нельзя, хоть и неписанный, а исполняется жестко.

Но самые лучшие люди - это те, кто позволил себе выделиться. Кто стал жить так, как ему хочется, а не как все, не как предписано. Они яркие, выдающиеся, своеобразные. Даже если о них мало кто знает, встречи с ними запоминаются на всю жизнь.

А главное, счастье невозможно без исключительности и свободы. Да, это трудное счастье, но легкого счастья и не бывает.

С другой стороны, я все время пишу про трудности быть собой и жить своей жизнью, но, как правильно заметила моя жена, я просто забыл, каково мне было, когда я жил "как все". Она очень сильно права. Знаете, невозможно сравнить то дерьмо, которое я испытывал тогда, и трудности, которые есть в моей жизни сейчас.

Это как сравнить... - представьте человека, который лежит связанный лицом в дерьмо, и не может двинуться или даже пошевелиться. Он полностью скован и несвободен, он даже не может отвернуться, чтобы не нюхать этого дерьма. Такова жизнь в несвободе, как у всех. И как можно сравнить такую жизнь с жизнью свободного человека?

Когда ты освободился, встал и пошел - это совсем другая жизнь. Несравнимо другая! Да, идти может быть трудно, особенно с непривычки, затекшие ноги держат с трудом и трясутся, но ты идешь. Ты встал, и сам выбираешь свой путь. И ты ушел от того дерьма, в котором лежал. И больше не должен им пропитываться.

Да, идти бывает трудно, и в гору, и по камням, и через препятствия, ты можешь и споткнуться и даже упасть. Но невозможно сравнить неподвижность, несвободу, ужас и боль обездвиженного человека, с трудностями, которые испытывает человек свободный, стоящий на двух ногах, идущий и выбирающий себе путь. Это несравнимо.

Так что не бойтесь трудностей о которых я говорю. Это, можно сказать, приятные трудности. То, что вы испытываете, живя как все, - это не трудности. Это ужас, мрак и тлен, это отсутствие жизни, это ночной кошмар наяву. И при том, глубинное понимание, что вы не живете, а драгоценная, единственная жизнь утекает сквозь пальцы. Никто не захочет испытывать муки заточения, вкусив вольной жизни. Какой бы сложной она не была. Никто из те, конечно, кто способен позволить себе свободу.

Так что дерзайте. Верните себе свою исключительность, и вы обретете свободу. А свобода с исключительностью принесет вам столько прекрасных и желанных плодов, что ни в сказке сказать, ни клавиатурой описать.

Если вдруг вам страшно начать свой путь к свободе, я могу вам помочь. Помочь подняться, освободиться от дерьма, и пойти дальше - свободным и исключительным. Я не психолог и не эзотерический гуру, которые будут на вас паразитировать, не давая ничего. Я действительно помогу.

И помощь моя всегда кратковременная, на самом первом этапе вашего освобождения. Дальше вы спокойно пойдете сами, и я вам больше не понадоблюсь. Но в самом начале  помощь действительно бывает нужна. И кроме меня, ее вам никто не предложит. Потому что я - исключительный, и все мои клиенты - тоже. Ко мне приходят те, кому нужен именно я. А я помогаю им проявить их уникальность и исключительность.

Добро пожаловать на мои курсы "Аудит Жизни", "Счастливая женщина" и "Выход из кризиса. А так же вас ждет мой новейший персональный тренинг "Опора". Присылайте заявки и получайте новую, счастливую жизнь.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

03.08.2016

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное