Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Успешный мужчина

 

Здравствуйте!

Представляю вам свой новый курс, который называется "Успешный мужчина". Да, через 10 лет после "Счастливой женщины" дошли руки и до мужчин. :)

Тема успеха для мужчины очень важна. Тема счастья тоже важна, как и для женщины, но у мужчины счастье сильно связано с успехом. Вот об успехе и пойдет речь в этом курсе.

Что такое успех для мужчины? И что такое успех для каждого конкретного мужчины? Это один из вопросов, на который мы с вами ответим в этом курсе. Ответим не абстрактно, а конкретно, применительно к вашим условиям жизни, стремлениям и желаниям.

Что возникает в голове при слове "успех" в первую очередь? Деньги, слава, власть, положение в обществе, достижения. Так ведь? Но становится ли человек счастлив, получая все это? Помогает ли это решить его настоящие проблемы?

Недавно умер Честер Беннингтон, вокалист группы Linkin Park. Ему был 41 год, он был знаменит, он был миллионером с 23 лет. И он покончил с собой. Это ужасно.

А в мае покончил с собой его друг Крис Корнелл, отличный певец из группы Soundgarden. В 52 года. Получается, что успех не то, что не принес им счастья - а никак не помог даже просто удержаться в жизни. Почему-то, несмотря на славу и деньги, им было настолько плохо, что стало проще не жить.

Я не отрицаю деньги и достижения. Деньги нужны для жизни. Если вам хочется достижений - нужно реализовывать свои амбиции. Я лишь отрицаю деньги и достижения как мерило успеха.

Деньги ярко проявляют существующую у человека проблему, и настолько же сильно мешают ему эту проблему увидеть. У такого человека сбиваются ориентиры. Ему кажется, что если он заработал денег, то он очень умный и все о жизни понимает. И мысль о том, что у него на самом деле большие проблемы с его жизнью, ему крайне не нравится.

Потому успех, приравненный к деньгам - это не успех, а профанация. Самые хитрые стараются прикрыться по всем фронтам, у них есть мужья-жены, дети и семьи. То есть, они как бы могут не только деньги заработать, а и другие важные вещи создать. Но тогда получается, что есть то, что важнее денег, если просто денег мало, чтобы чувствовать и показывать себя успешным.

Так кто успешен? Вопрос, на самом деле, сложный. Винсент ван Гог, один из моих любимейших творцов - успешен? Точно успешен? Пока он жил, его творчество никому не было нужно. За всю жизнь он продал полторы картины, полторы, потому что одну купил его брат Тео, что не совсем считается. У него не было ни семьи, ни любви, ни детей. Только брат, который его любил, и у которого была своя жизнь и своя семья.

 Ван Гог прожил 37 лет, последние годы в нищете и полусумасшедшим, и в конце концов убил себя. Жизнь полного и конченного неудачника, не так ли?

А теперь его картины - одни из самых дорогих, когда-либо проданных в мире. Три картины проданы дороже 100 миллионов долларов каждая. Сто миллионов долларов за кусочек холста с краской! Не за лекарство от рака, а за картину. Я уж не говорю о его вкладе в искусство, об огромном влиянии, которое он оказал на многих. И о том, что испытываешь, глядя на его картины.

Так успешен ван Гог или нет?

Я не хочу отвечать на этот вопрос. Да, скорее всего, и не смогу, потому что без ответа самого ван Гога ничего не получится. Я всего лишь хочу показать, что успех легко может не уложиться в привычные схемы.

А бывает, например, успех того, кто не согласен. Кто не хочет делать то, что положено. И какой-нибудь бомж или другой бедолага, которого вы тут же будете презирать и осуждать, может быть несравнимо успешнее вас. Потому что не хотел делать то же, что и все, и делает то, что хочет. Если, конечно, он этого хочет. Да и даже если он не хочет и, живя так, противостоит чему-то, он все равно успешнее любого офисного работника в любой точке карьеры. Не согласны? :)

Ладно, идем дальше. Этой весной для меня символом успеха был аист. Сильно я зауважал эту птицу. Аисты живут у нас на старой водонапорной башне, мимо нее я езжу на рыбалку. И вот весной он прилетает и становится в гнездо. Потом к нему прилетает аистиха. Потом они по очереди сидят на яйцах. Потом выводятся птенцы, и сначала они их так же поочередно кормят, а в свое время начинают вылетать уже вместе с птенцами. По осени часто можно видеть, как аисты летят впятером, и детей почти уже не отличить от взрослых. А осенью все вместе они улетают в Африку.

Разве не классно? Все четко и круто. Каждый год ты прилетаешь в родные места, уверенно и спокойно рождаешь и растишь детей, и, вырастив, со спокойной душой - отдыхать. Ни денег, ни кризисов, ни мыслей "а не говно ли я?", и сплошные достижения. Жилье есть, жена есть, дети растут, ты красивый, большой, сильный, успешный. Довольный собой. :)

Но, знаете, я не хотел бы быть аистом. Потому что аист не выбирает. Да, он следует себе, но выбора у него нет. Мы, люди, можем выбрать любую судьбу, а за аиста уже выбрали. Вопрос опять непростой, насколько мы выбираем, а насколько не мы, но посмотрите вокруг. Неужели люди, сидящие в офисе за зарплату, хотят так жить? Нет, они это выбрали, просто выбрали, и такая жизнь становится их судьбой. Мы можем выбрать даже то, что нам во вред.

И тут мы приходим к главной составляющей успеха. Если у вас нет свободы, у вас нет ничего. Если вы не можете жить, как вы хотите, разве это жизнь? Если вы не свободны изменить жизнь, когда вам это нужно - вы не реализуете свою самую ценную способность. Да, все и всегда приходит к одному. :) Но это я сильно забегаю вперед.

Обратите внимание - я ни разу не затронул тему отношений мужчины и женщины, и делаю это сознательно. Тема слишком большая и актуальная, чтобы касаться ее вскользь. Разумеется, этой теме на курсе мы посвятим достаточно времени, если вам это нужно. Потому что ну какой же это успех, если нет любви?

Я попытался примерно и слегка коснуться тех важных вещей, из которых может состоять успех. Но нужно четко понимать - нет никаких готовых рецептов, и нет никакого успеха, который подходит для всех. В курсе "Успешный мужчина" каждый сможет найти свой путь к успеху. Свой путь к своему конкретному успеху. Который будет настоящим и вашим. И от которого вам будет хорошо.

Для кого этот курс? Для всех, кто имеет проблемы с успехом. Если вы не знаете, что для вас успех и к чему вам стремиться. Если вы стремитесь, но у вас не получается. Если вы достигли успеха, но вам от него плохо. Если кто-то или что-то мешает вам достичь того, что вы хотите. Если считаете, что не способны добиться успеха. Вариантов проблем с успехом немало, и с любой проблемой можно разобраться и справиться в этом курсе. Ну и не стоит забывать, что это мужской курс. В нем вы сможете решить любые мужские проблемы, в том числе и не про успех.

Подробности - здесь. Для начала цена ниже, чем на другие курсы, но это быстро кончится. Добро пожаловать на курс "Успешный мужчина".

Ну и, чтоб два раз не вставать - за ВДВ!

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

02.08.2017



В избранное