Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Тот, кого не хватает

                                                  

Здравствуйте!

Осталось 11 дней, чтобы подать заявку на курс "Отличная жизнь". Не опоздайте.

 

Чем еще помогают мои курсы? Тем, что я даю людям то, что им нужно. Недавно я неожиданно понял, что кроме всего, что я описывал в предыдущих выпусках, кроме объяснений, перевода с разных "языков", обращения к чувствам и так далее, я становлюсь для моих клиентов тем, кого им не хватает. И это, может быть, самое нужное и ценное, что я могу дать.

Это удивительно и мне самому, но так и есть.

Юношам я становлюсь отцом, и они ведут себя со мной, как с отцом, и получают то, что не получили от отца. Получают то, что им очень нужно. Так же я бываю отцом и для девушек.

Для женщин постарше я часто - мужчина, которого у них нет. Наши отношения в точности повторяют их типичные отношения с мужчинами. Только на самом деле у нас нет отношений, и я могу объяснить, что они делают не так. Тогда как в реальных отношениях мужчина вряд ли сможет объяснить это. Он будет пытаться выйти из ситуации: отмораживаться, игнорировать, сглаживать или просто уйдет. А я все объясню и покажу, в чем проблема.

Труднее всего с мужчинами, конечно. Не каждый готов принять от по сути равного что-то, что он сам не понимает. Бывает, не принимают. Но реализуются в борьбе со мной. И часто именно это бывает им нужно. Пусть и не победить, но бороться. А бывает, принимают. Если признают, что я все же могу их чему-то научить.

Эти вещи меня поразили и даже слегка испугали, когда я их осознал. Но теперь мне кажется, что все вполне логично. С каждым, кто ко мне обратился, мы вступаем в отношения. И я не отмороженный психолог, у которого есть протокол, и он должен держать дистанцию, и не иметь отношений с клиентом. И это понятно, иначе психолога, который боится чувств, просто порвет на части, что, кстати, нередко происходит с психологами. :)

 А для меня чувства - это то, чем я работаю. Не инструмент, потому что инструменты холодные и железные, и ранят и калечат. А именно то, чем я работаю и лечу. Как руки для массажиста, только еще глубже и тоньше. И у меня обязательно с клиентами появляются отношения, а не бездушная "терапия".

Я поступаю, как чувствую. Иногда делаю то, от чего у психолога сорвало бы крышу, и никакой супервайзер бы не смог помочь. Да и психиатр с трудом.

Помню, как давным-давно, в Киеве, когда я еще не начал консультации в интернете, я пытался проводить семинары. Понимание того, что я делаю, у меня тогда уже было. И в одной тренинговой компании, где я предлагал свой семинар, мы говорили с ее владелицей о моем методе. И она все никак не могла меня классифицировать. :) А ей очень хотелось, вызывал я у нее какой-то, как бы сейчас сказали, баттхерт, одновременно с интересом. Такие люди ей раньше не попадались.

И она говорила мне - вот коучи задают людям вопросы, так же как вы. Да, отвечал ей я, только коучам нельзя ничего утверждать, им можно только вопросы, а мне можно все. Надо было видеть, как трудно ей было принять это утверждение. :) Есть же правила, и их нельзя нарушать.

А у меня вместо правил - чувства. И я именно чувствую, что нужно тому, с кем я работаю. Что ему сказать, или как сказать, или что сделать и так далее. Я никогда не знаю заранее, что будет в моей работе. И нет никакого плана или шаблона, по которому я действую.

Конечно, я не совершенен, и бывает, что мне требуется время, чтобы разобраться в том, что я чувствую. Но и в этом случае, рано или поздно, я сделаю все, что нужно. Нужно, чтобы помочь тому или той, кто ко мне обратился. Чтобы тот или та получили то, что им нужно. И освободились бы от всего, что мешает жить, как хочется.

Так что, обращение ко мне может дать многое. И часто крайне трудно объяснить, что именно. Обращайтесь, если нужна помощь.

А сейчас получить мою помощь можно очень выгодно в специальном курсе "Отличная жизнь", который рассчитан на пять месяцев и не имеет ограничений по количеству часов работы и количеству обращений. Подробности и цены - здесь. Осталось 11 дней, последний день приема заявок - 25 декабря. Обращайтесь.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

15.12.2017


В избранное