Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Языки Любви. Тренинги отношений. 5. Выйти из себя.


Информационный Канал Subscribe.Ru


5. Выйти из себя.

Рекомендую начинать чтение с начала данной рассылки, она в архиве: http://subscribe.ru/archive/psychology.psichologi/

или на неё можно выйти с этой страницы: http://subscribe.ru/catalog/psychology.psichologi

просто нажав на первое число выхода рассылки и… Вам откроется J )

Выйти из себя.

“И сказал Бог: “Да будет свет”, и стал Свет…”

Бытие гл1.ст.3

Выбор…

Выйти из себя из “никуда”, “никто” в… куда, где, зачем, кто.

Пылинка, частица, почти ничего… “Из ничего и выйдет ничего”. А может быть всегда, то, что ничего, оно и есть всегда – что, кто?! Просто это забылось,

стёрлось, спряталось. И этим движителем –“Зачем” придаётся новое содержание известному когда-то, забытому, стёртому, спрятанному…

“Зачём астроном, зачем агроном, пилоты, шахтёры… строители…”

Чтобы выйти за пределы этих ярлыков, этой системы, этого тяжёлого маховика, заменяющего, протезирующего твой собственный движитель, твою неисчезающую энергию, твою душу, монаду, суть, истину… ТЕБЯ.

Что есть личность? Не линза ли, преломляющая своей поверхностью то, что снаружи и то, что изнутри. Граница, забор, барьер…

Не ты, как Хозяин, Автор, а ты, как личность со всем наработанным, навязанным, воспитанным…

Личность – не ты. Шокирует? - Хорошо, не совсем ты.

Личность – часть тебя. Твоя оболочка, твоя одежда, скафандр, маска…(наработанное – вставить в многоточияJ )

Ты – как система, как комплекс разного наносного и врождённого, твоего генокода и кармы, судьбы, рока, места рождения, расы, национальности, социальности, материальности… Пола…

Ты должен… Обязан… Так надо… Кому? Зачем?

Обязательно есть кому и зачем.

Нет ничего просто так.

И именно из-за того, что у нас есть эти представления, эти клише – “так надо”, “так должно быть”, “все так живут”…

ИМЕННО ИЗ-ЗА этого (хотя, конечно, этого нельзя сказать наверняка, - как говаривал Винни Пух J ) мы и не МОЖЕМ ПОНЯТЬ, НЕ ХОТИМ УЗНАТЬ: “А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?”

Легко идти по колее, ехать по рельсам, проложенным кем-то, зачем-то именно здесь. Хотя, вон, рядом намного красивее и лес и поляны… и луга… Нет ни бензина, ни мазута. Но сейчас этих нехоженных мест всё меньше… И обязательно это место посетивший “цивилизованный” отметит чем-то непотребным, или огородит забором, закопает мину, обозначит чёрной, белой, красной… краской номер своей машины на дереве, столбе, асфальте: “моё, не трогать…”

Я и ещё кто-то во мне, моя система ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я НЕ ХОЧУ!!!

А мой ВНУТРЕННИЙ ХОЗЯИН, мой АВТОР, НАСТОЯЩИЙ Я, поддаётся этому давлению. По разным причинам. И он, АВТОР, уснул… Он не нужен, он не востребован… Но он есть, он ждёт, ему всё-таки плохо. Потому что только через проявление, через действо проявляется что-то, кто-то… Если это не двигается, то этого, как-будто бы и нет…

Только как-будто. Потому что ничто никуда не исчезает. Всё только меняет или свой знак, или направление или силу… Но не исчезает…

И, вот, почему-то начинает расти живот, подбородок, на бёдрах - лимонная корочка целлюлита… Болячки то те, то эти…

Испытание сытостью… Скука, нереализованность, злость на себя и на тех, кто с тобой соприкасается, следующая за этим тоска… Модный диагноз – депрессия…

Когда вдруг, с утра пропал вкус у груши, кофе стал солёным или противно горьким, или безвкусным… солнце греет, но не светит, или светит, но не тебе…

Не хочется вставать, просыпаться… что-то делать ни для себя, ни для кого-то…

Уснуть, забыться… Видеть сны… Или вообще ничего не видеть, не чувствовать… Не жить… Не быть…

Небытие… Пустота… Ничего…

Тоска…

Анекдот:

“Продавцу возвращают воздушный шарик, купленный накануне, на его вопрос почему? - Ответ: “Неделю назад я у вас покупал шарик, и он радовал, а этот, такого же цвета, по виду такой же. Но вот… Не радует…

Шарик… не радует…L L L

Почему же слова, которые мы слышим, читаем, не имеют для нас значения, или имеют, но со знаком отрицания?

Не откликается, не колышет, не трогает…

Говорим одно, а другие слышат от нас другое, совсем не то, что мы хотим до них донести. Потому что оболочки, линзы, заборы… Попробуй пробейся через сто одёжек, если они ещё и без застёжекJ .

Прошлое, наносное, воспитанное… Весь наш прошлый опыт… Но ведь все эти эпизоды, забытые и не забытые, они совсем не то, что было, что происходило. Всё пережитое – это то, как мы ВОСПРИНЯЛИ, каким цветом окрасили эти события. Поэтому наш язык общения очень индивидуален.

Язык общения с собой, язык общения с ТЕМ, ТОЙ, что рядом, что желанна, желанен…

Снять слои… Эти сто, тысячу одёжек… Освободить своё Я, своего ХОЗЯИНА, свою СУТЬ.

Учиться говорить ОЩУЩЕНИЯМИ…
Это и будет первым шагом на пути к себе, на пути к другому. К постижению языка своего, языка общения, языка твоей ЛЮБВИ.

Мы побывали в медитации танца, в мелодии, в ощущении запаха, вкуса… В движении. Говорили об ощущении прелести, когда произносят твоё имя в ласковых интерпретациях суффиксов, и прикасаясь… ощущая этот комплекс всего разного…

Может быть, кто-то хочет, чтобы его называли как-то по-другому, каким-то другим именем, не тем, что назвали родители, а прозвищем, цветком, именем новым…

Называйтесь… Рассказывайте… Отвечайте…

Я слушаю… Я слышу…

Ваш Валерий.

(С)ЕгороВ В.В.

Вопросы, пожелания, разговор, мнение, возражения

можно присылать сюда: emangel@rambler.ru

 

Присылаемые письма могут цитироваться полностью или целиком, если на то не будет отрицательной воли автора. Адрес в теле письма останется, если желается.

Воспроизведение, тиражирование, использование материалов рассылки или её частей в любом виде с коммерческой целью без письменного разрешения ЗАПРЕЩЕНО!

Языки Любви. Тренинги отношений.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное