Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Языки Любви. Тренинги отношений. М-да-с….


Информационный Канал Subscribe.Ru

Языки Любви. Тренинги отношений.
Архив рассылки "Языки Любви. Тренинги отношений. Каталог и описание "Языки Любви. Тренинги отношений ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ по e-mail для Вас (Автор, Ведущий, Слушающий Вас… Валерий.) Психология отношений
Здесь губами сознание трогают…

Я ЧУВСТВУЮ, Вы СЛЫШИТЕ… ПОПРОБУЙТЕ слово, сказанное Вами или
Вам на ВКУС… Ощутите АРОМАТНУЮ прелесть ОТНОШЕНИЙ…

Автор, Ведущий, Слушающий Вас… Валерий.

56. М-да-с…. JJ

 

Всем Доброго, Светлого!

 

От Светланы:

 

По прочтению Ирининого письма:
М-да-с. Как - то непонятливо я почесала в затылке, простите (правда. правда - поймала себя на этом не самом женственном жесте:)))
Отчего так хочется, что бы никто ничего не узнал?
Отчего все самое нежное и трогательное нужно спрятать глыбоко-глыбоко, чтоб - НИКОМУ ? Отчего мы кричим, не стесняясь, от боли, или когда нас обидят, или когда хочется кому-то чего-то там "суперважное" (например, о принадлежности к козлам :)) втолковать? Отчего мы стесняемся того клубочка, который напитывается теплом любимого Солнышка? Может потому, что еще не напитался, еще не силен, еще полон не любви, но страха? Как радостно бывает находиться с тем, кто полон радости, любви,  кто влюблен, кто от переполнения чувствами готов  делиться своим счастьем! Как долго бывает на Душе трогательно-светло после такой встречи...

Скажете, зависть может "попачкать"?? Не может, мое твердое убеждение - не может. Масло с водой не смешиваются.  Эмульсию можно сделать только в присутствии специальных реагентов, ну или :)) при очень долгом труде. Вы ж не будете обсасывать и смаковать подробности своих отношений с человеком, чьи мысли тяжелы и отвратительны? В таком светлом состоянии Вы его просто не заметите:) Подобное тянется к подобному, поэтому когда влюблен - все вокруг замечательные  :))) да просто в разных слоях с другими - то находитесь, понимаете?
И еще одна слегка напыщенная мыслишка - "Ромео и Джульетта". Уж сколько  - не лет даже, а веков - люди , и сколько самых разных людей - обсасывают подробности их отношений, а вульгарности в них так и не появилось. Наверное, просто не было к чему грязи липнуть?
Знаю, так меня эта тема задела потому, что сама склонна поговорить , но очень хорошо отслеживаю - как только в моих отношениях  с близкими (или дальними) появляется холодок - дело во мне. Иначе это меня не тревожит, не задевает, понимаете. Если задело - дело во мне. И отвечаю сейчас потому, что это и моя тема - откровенность - закрытость, поделиться - утаить, отдать - придержать для себя. Пока задевает, значит, еще не со всем я в себе разобралась, увы :)))
С наилучшими,                                             Светлана

***
Спасибо, Вам, Светлана! Как будто из родника с чистой водой напился от Ваших слов. Правда, правда!

Именно в разных слоях, именно разные жидкости, то бишь миры. И они пусть даже рядом, а вот, не смешиваются. Не осознаются, не понимаются…

Замечательная аналогия! Просто супер! Мне очень понравилось такое Ваше сравнение!

Но если задело, то да, это как Вы сказали дело во мне. Но почему только в негативном плане во мне?  И почему это должно быть с неким негативным подразумеванием?  Если Вас что-то заставляет возражать, не соглашаться. Это же совсем не значит, что Вы, поэтому как-то там плохи. Вы так думает сейчас об этом, потому что…  да просто: потому и всё!

Вы другая, и Вы слышите, что другой пока не понимает, а видит в ком-то, чём-то негатив. Может быть накладывая этот негатив на чистую «фотобумагу», позволив свету пройти сквозь себя, он увидит цвет, Свет… Новую картину…В том числе и в себе.

 

Валерий, с самыми наилучшими!

***

 

От Светланы:

 

:))))
Рада доставить Вам это удовольствие :))
А самоедством и излишней рефлексией я и правда "пострадываю" :(   :))
 
С уважением,                                                   С.А. Ситникова

***
 
Взаимно рад... и знакомству и разговору.
А как Вы, Светлана, мыслили бы себе ту мою заданную тему знакомств? В
смысле - что бы Вам, как женщине, как человеку, было бы интересно, если бы
программу встречи задавали Вы?
 
ну, а самоедство - это может быть и воспитательная мера, когда хочется
разлениться.  а тут, вон, сам себя и съем...;))) 
Валерий..

 

***

От Светланы:

 

Вот что точно я знаю, так это то, что там не должно быть ни единого местечка, где бы пришедший человек мог почувствовать, что ему одиноко, что он ни к чему не приложим, что он никому не интересен, что вон там где-то происходит что-то интересное, и люди смеются, или что-то такое делают, а у него не хватает смелости подойти, страшно быть отвергнутым, и т.д. Как это сделать?  Не знаю.
Знаю, что есть гениальные от природы коммуникаторы, которым легко и просто удается практически мгновенно почувствовать, что нужно другому человеку, чтобы быть "на одной волне", кроме этого еще и суметь дать это. С точки зрения астрологии это могут быть люди с Венерой - Нептуном или Ураном, может быть, на асценденте или в первом доме (не знаю астрологию, но чуть касаюсь). Это люди, которые создают праздник одним своим присутствием, обаявывают, завлекают, вовлекают. Профессиональные астрологи наверняка подскажут, какие комбинации еще работают.
Для меня еще при этом было бы важно, чтобы были пара-тройка уголков, где можно комфортно устроиться с чашечкой чая, например, и просто наблюдать за тем, что  и как происходит, без вовлечения в процесс. С одной стороны, думаю, что какие-то психологические игры на раскрепощение, снятие зажимов были б полезны, с другой стороны - не знаю. СПТ - это своя особая статья, требующая непростой работы ведущего, а мы ведь про общение и знакомства?
Хочу рыбок в аквариумах, не слишком знаю зачем, но вот видятся мне такие большие колонны с подсветкой и медленно-плавно передвигающиеся в них рыбины. Как здоровско можно будет сесть рядышком и медитативно погрузится в созерцание. А тут кто-то как раз подошел, и вот уже их двое, и полуразговор - полумолчание ...
А можно еще напримерчик, проводить тематические вечера по обучению чему-то там такому дакому. Хм. Тут надо понять, что бы такое изобразить, что бы это не было двухчасовым занятием по обучению, как делать суши, или складывать оригами.
 Ну вот я не знаю, африканский вечер, и в этот вечер всем дали такие спецательные барабаны (где их брать?), и по ходу - между делом учат на них барабанить. Хм. И можно учиться, или просто наблюдать. Да. все таки должны быть разные зоны, объединенные в одно пространство. Т.е. не актовый зал, нет, там совсем другая энергетика - такое пространство диктует другое состояние. А где-то может быть столик типа фуршетного, где можно подойти, налить чай-кофе-другие колониальные товары, взять сухарик-печенюшку-конфетку - отойти. Это тоже занятие, за которое при необходимости можно спрятаться, чтобы выждать, и понять, а как это пространство ко мне относится.
А еще может быть можно при входе выдавать всем маски и хламиды такие. что бы одежды было не видно. Вот интересно. как люди будут себя при этом вести - раскроются ведь больше. А если без предупреждения? Вечер - сюрприз? Ты такой идешь блистать одеждой - макияжем, а на тебя маску и хламиду? Или наоборот, шел,  переживал - я какой-то не такой. а тут на тебе - ты совсем НИКАКОЙ -  реально и насколько тебе в этом будет хорошо или плохо? И видны только кисти рук? И нет проблемы - пузо распустил или мешки под глазами, и есть только голос и та самая энергетика,   умение чувствовать которую придется включать . Ага. И потом любопытно сопоставить то, каким ты почувствовал человека. каким ты его представил, с тем, кто он есть на самом деле.
Вот еще лезут в голову чисто дамские штучки - боди-арт - рисование на теле - например. Ну пусть не на теле, на доступных участках - лицо-руки. Кто-то отдался разрисовываться. а кто-то ходит от одного разрисовываемого к другому, там штришок - там штришок, а кто о к своему не подпускает, потому что у него Идея, и порушить он не позволит, а порушить захотят, а кто-то легко встраивается в любой творческий процесс -здесь добавили палочку. а он на неё листики. и вот уже тут цветок. А как интересно будет узнать, чего на тебе изобразили, ведь это ж от тебя, от твоего состояния зависит. А как здорово было б на хмуром зажатом лице нарисовать глаза-цветы и радугу на лбу, и я знаю, что это изменит состояние этого человека. И прикосновение кисточек - оно такое эротичное и расслабляющее. А если тебе на ногтях нарисовали когти, то тоже стоит подумать - к чему бы это.
Е ще можно при входе рассчитаться на первый - второй и выдать первым белые крылышки. а вторым - черные. И задать правила игры - соответствовать в поведении тому, чего тебе досталось . Ангельски вести себя или дьявольски. Можно и маски тоже, что бы не стеснялись. Только маски - одинаковые, а крылышки маленькие. что б не сразу было видно, кто это сейчас перед тобой - ангелок в печали, или коварное нечто прикидывается нежно-ласковым, ну как в жизни. :)) Или можно выдавать нечто черное или белое то, что можно спрятать в карман, и попытаться угадать, а кто сегодня перед тобой. И в конце вечера. когда всех  поделят на черных и белых, эти кружочки то и достать. Вот интересно будет, каков процент попадания?
А еще можно рисовать одну картину на всех - повесить на стене обоину длинную по периметру. Или на пол положить что-то большое. И рисовать. Только не писать, а рисовать  красками какими-то что-ли. Или мелками такими спецательными, яркими. А можно, чтобы всегда висела на стене эта штука, её время от времени перематывают, но всегда можно просто подойти и рисовать то, чего у тебя сейчас требует выплеснуться на бумагу. А кто-то потом на твой мерзопакостный черно-коричневый домик такие ставенки нарисует, и солнце, и небо, и глядишь, на душе повеселело.
Только вонючек (ароматических палочек) не надо включать, я от них чихаю иногда. И вообще не слишком люблю. Лучше уж каким-нибудь лимоном - апельсином побрызгать слегка.
А как Вы планируете быть с алкоголем?
С уважением,                                                   С.А. Ситникова

 

***

Спасибо, Светлана! ЗдОрово! Идеи ваши живым благоухают.

И вообще мне с Вами, просто приятно общаться. Какая-то непонятная притягательность возникает. Я мыслю так, - пусть эта мысль не оригинально, но… – мы ведь все как некие волны вибраций с индивидуальным набором мелодий. И они звучат так или иначе, и другой человек вдруг начинает слышать эти мелодии… и они или притягивают, или их не хочется слушать…

Вашу мелодию мне хочется слушать.

 

Я пока собираю идеи, как там с чем конкретно – пока говорить рано.

Удачи Вам, и вдохновений в разных вещах, Светлана.

Сегодня, если соберусь, (уже собралсяJ), выпущу номер рассылки, пока у меня её куда-нибудь не закрыли. А то вчера подразнили меня, что хотят мол, перевести рассылку в золотую… но, вот, нашли одну ссылку, похожую на рекламу меня самого…

Я думаю, это так, отговорки. И причина какая-то другая? Но какая?

В других рассылках сплошные ссылки на цены и разнообразные услуги, вплоть до указаний счетов, и рекламы разных там платных игр, под странными абревеатурами, то ОБЖ., то АДЖ… J)

Если следовать Вашей, Светлана мысли из прошлого Вашего письма, то что-то не так во мне? Да? Если не перевели рассылку в более популярную категорию? Может быть… Но и что-то не так в других, в тех, кто решил, что: НИ…ЗЯ… реклама… Платить надо…

Но вот, я уже месяцев 8 веду эту рассылку, и ни с кого не попросил за рекламу их идей, их писем? А может и мне уже пора просить за публикацию приходящих мне писем?

Или объявить клич: « кто здесь сидит, того люблю, кладите в письма по рублю…»-J) Шутю

А то ещё снова объявят, что рекламируюсь, да ещё рубль прошу…

Пишите, читайте…. Всё это БЭЗВОЗДМЭЗДНО… то есть даромJ)

 

Жаль, конечно, особенно после того, как поманили, а потом отобрали пряник. J

Ладно…Что о несбывном гадать…

 

Жду предложений от других подписчиков и читателей.

Е.В.В.

***

От Кэт:

 

и ситуация прямо по теме: - вчера диалог с моим любимым:

- милый, тебе нравится моя попа?

- да, хотя знаешь, мне больше нравится, когда попа как орешек

после этого ответа я просто сказала, что между нами все кончено и видеть и знать его больше не хочу. Он такой, что сам не пойдет ни мириться, ни извиняться, я в слезах - ругаю себя - ну зачем надо было спрашивать, ругаю его - как он посмел такое сказать...

отупение и прострация...

извините

С уважением, Кэт

***

 

Ну, знаете, Кэт, попы нам, мужчинам разные нравятся. И что,  если однажды Ваш мужчина сказал об этом?

Он ведь сказал это Вам и, находясь, как я понял не просто в отношениях один-другой, а в несколько интимнее... так будьте мудрее. Стоит ли реагировать на такие глупости мужские. Мужчина так устроен, что глаза его сами тянутся за женским силуэтом.

Я приведу для примера вот такое наблюдение:

«Как известно, вид обнаженный женщины заставит любого мужчину застыть в немом восхищении. Но как оказывается, у представителей сильного пола отнимается не только язык, но и мозги теряют все свои способности к мыслительной деятельности. Канадский психолог, доктор Мартин Дали, решил продемонстрировать этот тезис на практике.. Для этого, во время демонстрации эротических фотографий, он предложил своим студентом по $20 с условием: либо взять себе деньги сразу, либо вернуть, а через неделю получить ту же сумму, но уже увеличившуюся на $5. Практически все студенты оставили деньги себе, упустив тот факт, что они упускают выгоду в пять условных единиц. Доктор Дали сделал из этого забавного эксперимента далеко идущий вывод – голая женщина лишает мужчину разума, а мозги превращаются в кисель. Я полностью согласен с Дали, потому что вид прелестей, которых мужчины лишены от природы, заставляет наши мозги думать только о женских формах. Правда Дали упустил тот факт, что природа все таки создала предохранительный клапан для защиты мужского пола – потеря интеллекта временна, и быстро проходит. За что природе огромное спасибо, потому что невозможно постоянно думать об одном и том же, и одновременно двигать цивилизацию вперед

Текст: Богдан Великий
 Источник: РОЛ

Как там песня? – «Как увидят женщину, так сразу…» J

 

Умейте делать первый шаг, даже когда Вам этого не хочется, вернее, Вам этого хочется, но вот, это придуманное – а…, тогда я потеряю на него влияние?..

Влияние - это мера искренности.

Сумеете быть искренней с собой, тогда и другой увидит прелесть Вашей попы, которая хоть и не орех, но наверняка так и просится на "грех" ;)))

 

Е.В.В.

 

***

(С) ЕгороВ В.В.

До встречи…

 

Валерий Егоров. Врач высшей категории, психолог-консультант, литератор…
http://psconsultant.narod.ru/

 

Вопросы, пожелания, разговор, мнение, возражения
можно присылать сюда:

emangel791@yandex.ru


Присылаемые мне письма могут цитироваться полностью или частично, без предварительных переписок и согласований с Автором, если на то не будет его отрицательной воли,  высказанной в письме. Адрес, указанный в тексте письма останется.

Воспроизведение, тиражирование, использование материалов рассылки или её частей в любом виде с коммерческой целью без письменного разрешения ЗАПРЕЩЕНО!

Расскажите о рассылке своим знакомым, друзьям, любимым, если она вас трогает, волнует, нравится, возмущает…

Приветствуются предложения от Авторов Рассылок о взаимообмене наших ссылок на подписку рассылки.

Подписаться на неё можно здесь:

 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Языки Любви. Тренинги отношений.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.psichologi
Отписаться

В избранное