Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

«Легко сохранить спокойное.


Информационно-новостная

             Золотая рассылка.

"Языки Любви. Тренинги отношений"

«Школа Чувственности»

 

 

© Валерий Егоров

www. psyaquarelle.com

  ГлавнаяТренингиПартнёрские программыВитрина книгПоддержка

   

Я ЧУВСТВУЮ, Вы СЛЫШИТЕ… ПОПРОБУЙТЕ слово, сказанное Вами или  Вам на ВКУС… Ощутите АРОМАТНУЮ прелесть ОТНОШЕНИЙ…

Автор, Ведущий, Слушающий Вас… Валерий Егоров.

Число читателей-подписчиков сегодня-8507

 

 

 На Школе Чувственности http://content.mail.ru/pages/p_18808.html

 

 сегодня - 2112

Контакт с Автором  

 Всем: Доброго, Светлого!

 

Благодарю Вас за Ваш интерес!

Отписавшимся  за это время - всего Вам приятного!

Спасибо,

что какое-то неизвестное мне время, Вы были со мной, с  нами…

 

Те, кто пришёл впервые: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

Вход и выход – полностью доброволен и Автором ДАННОЙ рассылки не регулируется.

Тексты рассылки (с некоммерческой целью) Вы можете распечатывать, пересылать в электронном виде, передавать другим, при условии соблюдения условий ссылки на источник www.psyaquarelle.com

                                  и  её Автора – Валерия Егорова  


 173. Легко?

 

«Легко сохранить спокойное.

Легко очертить возникшее.

Легко разделить слабое.

Легко посеять мелкое…»

                                              

Лао Цзы

 


 

Мне, случается, задают вопросы в таком ключе: «Как вы, Валерий Егоров - врач с многолетним  стажем и опытом работы в практическом здравоохранении, ещё и получивший второе высшее по психологии, психотерапии, консультированию и ведению групп дошли до жизни такой, что занимаетесь ещё и астрологией?»

 

Тем чем я занимаюсь – это, прежде всего, психологическое консультирование людей по их личным проблемам, и проблемам отношений.

 

Но прежде чем заниматься возникшей перед человеком какой-то его сложностью, проблемой, вопросом… Необходимо определиться – а где сам этот человек, и что у него, и конечно, кто он? – Не в плане его социального статуса, хотя и это вопрос имеет значение, потому что в последнее время перед многими возникают те или иные проблемы, я бы их назвал – личностного в том числе и профессионального роста.

 

И если несколько лет назад… или если вспоминать вообще время, когда страна была не Россия, а СССР, когда был лозунг жизни миллионов: «Прежде думай о Родине, а потом о себе…»

 

И забывали о себе, и жили великим ожиданием будущих благ…

забывали о многом… о себе, о своих желаниях, о своих чувствах, потому что выражать их было не только не принято, но ещё и во многом это считалось проявлением слабости, особенно, если свои чувства выражал мужчина.

 

Но времена меняются, а люди как века раньше, ТАК И СЕГОДНЯ  - ЧУВСТВУЮТ, ЖЕЛАЮТ, ДУМАЮТ, ИЩУТ ОТВЕТЫ на возникающие перед ними те или иные вопросы…

Суметь, позволить задать себе, либо кому-то значимому в нашей жизни человеку вопрос – это уже великое дело.

 

Помните у Высоцкого:

 

«… Но гениальный всплеск похож на бред,

В рожденье смерть проглядывает косо.

А мы всё ставим каверзный ответ

И не находим нужного вопроса…»

 

Задать себе нужный вопрос… Познать себя, услышать себя, свой настоящий внутренний голос, а не только эхо голосов других – кто учил, кто воспитывал, с кем доводилось встречаться по жизни…

 

Разные у каждого из нас встречи… Кто-то просто мелькнул, как неведомый полустанок за окном нашего поезда жизни…

На какой-то станции мы задержались… Что-то делали, с кем-то вступали в отношения… Снова ехали… Шли…

И всё это всегда с нами…

 

Не всегда отдаётся отчёт – а почему сейчас у меня с ней, с ним – именно так? Хотя хочется как-то и чего-то, но другого, не обязательно другого человека – но другого с тем, с той  же…

 

Причём здесь астропрофетика?

 

Резонный вопрос. – Вот один из моих ответов – чтобы знать как быть потом, необходимо, прежде всего узнать – как есть СЕЙЧАС.

 

Несколько слов на эту тему:

 

«…Все слышали о знаках Зодиака и все говоpят о них, но почти никто не понимает ясно, что это такое. Путаница в этом вопpосе ужасная. Во-пеpвых, многие все еще считают, что знаки Зодиака - что-то вpоде месяцев календаpя: с 21 маpта по 20 апpеля - месяц Овна и т.д.

 

Hо так можно говоpить лишь в отношении Солнца.

 

Знаки - не пеpиоды вpемени, а сектоpа пpостpанства.

И вpемя здесь  уже как следствие движения Солнца по этим сектоpам.

 

Годом мы называем пеpиод обpащения Земли вокpуг Солнца или, если смотpеть с Земли на Солнце,- пеpиод полного кpуга движения Солнца по звездному небу. И каждый год Солнце пpоходит по очеpеди 12 pавных, по 30 гpадусов, сектоpов этого кpуга в те же даты используемого нами солнечного календаpя. Так получился календаpь знаков Зодиака.

 

Hо по тем же самым сектоpам движется не только Солнце, но и дpугие небесные тела солнечной системы, каждое со своей скоpостью. Те, кто выpащивает pастения, уже заметили, что Луна в каждом знаке Зодиака находится 2-2,5 дня, а вот, скажем, Уpан - по 7 лет в знаке. И именно нахождением Уpана в сектоpе Козеpога с 1988 по 1995 годы объясняется массовое увлечение этих лет администpативно-оpганизатоpской и экономической деятельностью - типично козеpожьими занятиями. И все, кто pодится за этот пеpиод - неважно, в мае или декабpе, - будут иметь всю свою жизнь этот идеал и в меpу способностей pеализовывать.

 

И вообще, всякий человек пpи pождении получает хаpактеp, сложенный из нескольких знаков Зодиака - из тех, в котоpых находились в то вpемя подвижные светила. Скажем, Владимиp Высоцкий по календаpю, т.е. по положению Солнца - Водолей, но по манеpе действовать был Рыбами (там стоял Маpс), по интеллекту - (Меpкуpий) - Козеpогом, по эмоциональному общению с близкими (Луна) - Скоpпионом, в пpофессиональной деятельности (Сатуpн) - Овном и т.д. ..

 

Hаконец, pазбеpем еще одну гpандиозную путаницу. Знаки Зодиака и зодиакальные созвездия - pазные вещи! Знаки Зодиака - это сектоpа ауpы, психоэнеpгетической оболочки Земли (как дольки мандаpина), а вовсе не зоны звездного неба. Система Зодиака постоянно медленно (один гpадус за 72 года) скользит относительно каpты "неподвижных звезд". Пpактика доказывает, что именно подвижный Зодиак пpавильно выpажает астpопсихологические законы, а созвездный Зодиак пытаются как-то использовать только в Индии, да и то не слишком настойчиво.

 

Совpеменный евpопейский календаpь, кстати, исчисляется гpамотно с астpологической точки зpения: точку весеннего pавноденствия (котоpая отмечает начало всего подвижного Зодиака) стаpательно сохpаняют все той же календаpной датой - 21 маpта, хотя по созвездиям она постоянно дpейфует.

 

Так что pегуляpно повтоpяющиеся кpики "защитников астpономии от лженауки астpологии" по поводу сместившихся за 2000 лет гpаниц знаков и, соответственно, "баpаньей тупости астpологов" - пpосто пpоблема высосанная из пальца.

 

Конечно, можно понять, что их запутало совпадение названий знаков Зодиака и созвездий (лучше бы это сходство отменить, чтобы больше не путаться), но то, что эти агpессоpы не pазбиpаются достаточно даже в астpономии - факт очевидный.

Да пpостится им их невежество, да пpосветятся они! И мы все тоже. Пока же уpовень астpологических и астpономических знаний у нас в стpане на уpовне дикаpства. Между тем как астpология поможет вывести общество из совpеменных тупиков и pешить многие личные пpоблемы

В.Уpанов


В комплект полной услуги астро-психологической профетики, прежде всего, входит так называемый 

 

Пятипрофильный индикатор личности, который  учитывает пять основных, базовых качеств, структурирующих его внутренний опыт, индивидуальную реактивность и систему функционирования.


Данная личностная модель основывается на анализе пяти так называемых персональных планет в занимаемых ими знаках на момент рождения ( точные дата, время, место) в моём примере на странице «Псиастропрофетики» сайта «Психологические акварели», исследуемая личность  имеет следующие характеристики:

Солнце в Рыбах                               
Луна в Весах                   
Меркурий в Рыбах
Венера в Овне
Марс в Скорпионе

Солнце в Рыбах:

Ваш тип жизненной сил, витальности, фокус индивидуальности
П
роявляется как:

Интуитивный, восприимчивый, сопереживающий, жертвенный, эгоцентрический, мягкий, чувствительный, сопереживающий, сострадательный, прощающий, «питающий» сентиментальный, ностальгический, сензитивный;
Умеющий накапливать, концентрировать, отражать, упорный, инертный, склонный к одиночеству, пессимизму, уединённости, сдержанный, пассивный в действиях, с преобладанием разума над чувствами, трезвомыслящий, расчётливый.
Консервативный, бессознательно неконфликтный. Скрытый. Акцентированный на прошлом.
Чувствительный, восприимчивый, впечатлительный, пластичный способный к слиянию с другим «Я», но при этом не теряющий индивидуальности, связывающий, контактирующий, имагинативный, чуткий, мечтательный, неуравновешенный, пассивный, приспосабливающийся.
Поисковый, нуждающийся в коммуникации, приспосабливающийся, реагирующий на стресс через поисковую активность…

и так далее… в полном описании ещё около 20 страниц формата А4 – (часть - см здесь).

 

Сегодня и Вы сможете получить от меня весь этот комплект. Что для этого нужно? – прежде всего, Ваше желание – познать себя или того, кто Вам интересен, важен, значим…

Знание  - это и во многом оружие, не обязательно для того, чтобы победить соперника, соперницу, взять власть в свои руки… Хотя… а почему бы и нет?

Маленькие, но победы – они ведь очень приятны. Мы поднимаемся в своих глазах через  ту или иную оценку, отклик, отражение – значимых для нас людей.

И почему бы не попробовать узнать о себе, о другом – кто, какой я, что за потенциал от рождения был в меня заложен?

Поверьте, я сам прошёл этот путь от скепсиса и неверия в то, что даже дата, место, время моего рождения – не случайны…

Открою одну тайну – знаете, как я узнал своё точное время рождения? Хм… детектив из серии советская медицина. J

Много лет назад, я проходил студенческую  практику в родильном доме  маленького уральского городке, и там мне с однокашником поручили разобрать завал историй болезни в подвале…

Ну, сам подвал больницы заслуживает отдельного разговора – ясно, что это комары, хлюпающая вода, ржавые трубы, грязные стены… Но сейчас не об этом, так вот, мы наткнулись на стеллаж с историями родов, и да… история моего рождения просто упала ко мне в руки J.

И тогда я и узнал что в такой то час, в такие то минуты… родился мальчик, веса, роста… ну и т.д.

Таки дела…


Цифрология (Нумерология) является древнейшим способом прогнозирования успешности любого дня для каждого индивидуально. Вам достаточно выбрать дату своего рождения и интересующий Вас день

 

Вперёд – к свободному доступу…

 

Остальное – решать Вам.

 

Начинай с того, чего нет.

Создавай порядок, не ожидая хаоса.

Ибо,

Большое дерево вырастает из маленького куста.

Девятиэтажная башня возникает из горстки земли.

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.

Лао Цзы

 


…Как остановить мысль, как услышать свой голос, звуки, буквы своего, присущего только тебе языка?

Существует ли для этого универсальный рецепт, лекарство, пилюля, средство… подходящие всем, каждому?..

Я не говорю о том, что знаю этот рецепт, я говорю о том, как я сам искал эти рецепты... Кое-что, мне действительно удалось обнаружить.

 

Я приглашаю Вас заглянуть в свою душу, сердце... В Вашу личную Чувствопись...(С)

 

Продолжается приём заказов на книгу Валерия Егорова «Мужчина Женщина… Диалоги в поисках созвучия»

Те же, кто находится со мной во взаимодействии, в рамках виртуального Курса и  оплатил  полный Курс

 

                       Мужчина Женщина в поисках созвучия…

Получают Книгу вместе с материалами Курса без дополнительной оплаты.

 

Для  партнёров и  спонсоров, желающих развить совместные литературно-психологические проекты есть адрес почты. Пишите, поговорим…

Или просто заходите сюда, и… J там и так всё ясно.

 

РУССКИЕ СУБТРОПИКИ

 

Здесь СОЧИняются встречи… знакомства on & off line

 

Ваша информация в рассылке и на сайте www.psyaquarelle.com

может быть размещена на взаимоприемлемых условиях.

 Сopyright © 2007 Валерий Егоров. Врач, психолог, литератор.

Любое копирование и распространение материалов  с с коммерческой целью - только по личному согласованию с Автором.

Присылаемые мне письма могут цитироваться полностью или частично, без предварительных переписок и согласований с Автором, если на то не будет его отрицательной воли,  высказанной в письме. Адрес, указанный в тексте письма,

может остаться.

Обратная связь >>>>

 

            

 

Получить консультацию 

      Поддержка проектов  

                    Скачать книги бесплатно

 

                            Гостевая книга

 

 Copyright © 2005-2007 Валерий Егоров mailto: psyaquarelСОБАКАgmail.com

                                                                                 Следующая страница 

 

 

 

 


В избранное