Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На свой Путь возможно выйти и в зоне приятного комфорта…


Школа Чувств доктора Валерия Егорова

Проект PSYAQUARELLE.COM

webdesignstudio "Salvador Dali"

   Целительного слова прозрачные наброски…

Автор, Ведущий - доктор Валерий Егоров.

Всем Доброго! Светлого!

251. Территория консультативного комфорта.

полный аудиовизуал на страницах Доктор Валерий Егоров/blog/

http://psyaquarelle.com/subs/komfort.pdf

На свой Путь возможно выйти и в зоне приятного комфорта…

Из дистантного общения по запросам на консультацию:

1.
Здравствуйте, Валерий!
Набрала в Яндексе психология отношений...и первое, что открыла - ваша страница...
Как проходят Ваши консультации в интернете?
Даже не знаю с чего начать...произошло такое со мной в-первые (это касается моих семейных отношений)...нужна, наверное, не помощь, а совет..., а, может и помощь...
С чего и как начинается Ваше общение с "пациентами"?

Час добрый дня, Елена!
общение Консультанта и Клиента на моих проектах, прежде всего начинается с запроса.
Для этого существует форма запроса, она здесь:

http://psyaquarelle.com/forma/forma.php

флеш-информация о консультациях - здесь http://psyaquarelle.com/1/work.html



2.


Как Вы предпочитаете, чтобы я к Вам обращался?

Ольга

Ваш возраст, род занятий, страна проживания, город(для возможности оптимального для Вас предложения способа оплаты)Постарайтесь описать Ваш характер (активность, эмоциональность, импульсивность, уверенность, общительность, настойчивость, обидчивость, гибкость, поведение в ситуациях конфликта..). Ваше отношение к себе. Как Вас представляют себе окружающие?

29 лет, связи с общественностью, Россия,
Активная, оч эмоцилнальная, взвешиваю решения, но зазнаюсь, то не уверена в себе, общительна, болтушка, упрямо иду к цели (но могу бросить если есть преграды), считаю, что прям все имеют цель обидеть меня, гибка, если эмоций мало, могу спокойно свести конфликт на нет, а так обижаюсь, принимаю критику за оскорбления...
Окружающим в основном нравлюсь, обаятельна, прииятная внешность, считают меня ребенком, наивной, чистой, что все мне дается нахаляву. Любят со мной делиться личным.

Женаты,Замужем? Находитесь ли Вы в близких отношениях с мужчиной\\женщиной?

Разведена. С бывшим мужем долго дружили с периодическим сексом. Сейчас в ссоре, грубо с ним поговорила. Других отношений нет.

Точное время и место Вашего рождения(дата, месяц, год, время дня, населённый пункт)(для psyastro)

14.11.79 около 6 утра
Калининград

Есть ли дети, их возраст, пол. Кто ещё живёт с Вами?

сын, 5 лет
живем вдвоем

Есть ли сёстры, братья? Степень эмоциональной близости с ними

младший брат. Полные друзья. Полное доверие. Нечасто видимся, но поддержка и совет всегда.

Есть ли повторяющиеся сновидения? Опишите Ваш последний, запомнившийся сон. Снятся и если да, то как часто снятся пугающие сновидения?

кошмаров нет. и ничего пугающего.
последние сны в основном, эротические, причем с участием мужа.

В чем состоит Ваша проблема на сегодняшний день? Опишите её. Когда и где она проявилась? Когда, в каких жизненных ситуациях эта проблема проявляется наиболее чувствительно для Вас?

Я застопорилась на отношениях с мужем. Не могу выяснить, как он ко мне относится. Отсюда не готова к новым отношениям. Недостаточно выросла как личность за время \"свободы\". Живу еще какими-то надеждами. Самое неприятное в этой ситуации - терепть не могу одиночество, когда нет завала работы и дел по дому, чувствую это особенно остро. Ищу любого общения. Хотя это мне по сути не нужно.

Что могло, как Вы думаете (случай, ситуация...)послужить причиной возникновения данной проблемы? Какие чувства возникают во время повторения этой ситуации?

И развод, и нынешняя ссора могли бы не состояться, если бы не моя невыдержанность и недальновидность. Итак накапливаются недовольства, а тут еще моя грубость и нежелание выслушать часовое объяснение, где я опять не права. В итоге, грублю, скандал и полный привет. А потом жутко раскаиваюсь.

Что Вы чувствуете сейчас, когда рассказываете об этом? Назовите это чувство(чувства)

Чувство прояснения, досады, глупости.

Какие изменения в Вашей жизни произошли в связи с возникшей проблемой? Каких изменений Вы хотели бы достичь? Для чего Вам нужны эти изменения?

Я получила возмжность большей самостоятельности, самореализации, за что и благодарна случившемуся. Хотела бы еще научиться любить себя и как следсвие мужчину рядом. Мне нужно научиться любить и реализоваться для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы наслаждаться жизнью и чтобы наслаждались живя со мной.

Другая информация, которую Вы считаете необходимым сообщить.

Я умею учиться, жажду знаний. Подскажите мне путь!

Чем, как Вы считаете, Вам может быть полезен психолог-консультант? Ваши вопросы консультанту.

Возможно Вы знаете путь к Истине и поможете мне найти путь к себе. Как избавиться от чувства одиночества?

Ваш адрес электронной почты(e-mail) Пожалуйста, проверьте правильность указанного Вами адреса e-mail!!!

Адрес скрыт

Час добрый дня, Ольга!

Жажда знаний, когда хочется найти свой Путь, свою Истину… уметь строить близкие отношения не в деструктивном направлении, а так, чтобы это приносило приятное… радость, удовлетворение, счастье…

И эта Жажда может стать тем Живым родником-источником на поисках этих конструктивных энергий, а также помощником в нахождении причин возникновения энергий деструктивных.

Ольга, Ваше Число Жизненного Пути по дате рождения – 6
Ответственность перед семьей, домом и обществом - вот что занимает больше всего тех, у кого в рождении «6».
Им нравится быть в центре внимания в кругу семьи и дома. Они нуждаются в красивом окружении, их домашняя атмосфера должна быть спокойной и опрятной.
Они сострадательны, собраны, на них можно положиться. Им нравится гармония, красота, любовь и музыка в доме. Зачастую они не замечают недостатков тех, кого любят. Они заботятся одинаково о молодых и старых. Живут с тонким пониманием плохого и хорошего, склонны протягивать руку помощи, когда беда стучится в дверь к другим.

Вам не свойственно трудиться физически (тем не менее, достаточно часто их можно обнаружить в любом делах, которое имеет отношение к ремонту, переделке, обновлению или перестановке в домах, офисах или учреждениях), но если это их работа, да к тому же неплохо оплачиваемая, они изо всех сил будут стараться выполнять ее, пока не смогут найти место, более соответствующее их способностям и уму.
…предпочитают работать с другими людьми. Они артистичны. Любят красоты природы.
…будут сражаться за то, во что они верят.
Они счастливы, когда работают во благо всего человечества. Любые аспекты социальной работы (лечение или помощь) для них привлекательны, поэтому их часто можно найти работающими в больших учреждениях, помогающими больным и бедным или обучающими других…
…отличные деловые качества. Им полезно занимать ответственные посты.
. Они щедры и не лишены благотворительности, иногда себе во вред, просто им нравится, когда их за это ценят. Они учатся на практике. Многие из них часто извлекают выгоду из брака или наследства.

Интерес к лодкам и кораблям - это ещё одна из вибраций числа 6.
Отрицательные черты "шестерок" в том, что они могут быть прямолинейными, откровенными, себялюбивыми, вечно недовольными любителями поспорить, порой очень деспотичными со своими домашними, а в людях они ищут совершенства.
Отрицательные "шестерки" могут быть очень навязчивыми. Они склонны критиковать других, но сами не терпят критических замечаний.
В форме запроса Вы, Ольга, отметили: «И развод, и нынешняя ссора могли бы не состояться, если бы не моя невыдержанность и недальновидность…»
Если чувства сильные, то это конечно вызывает и сильные реакции, как вовне, так и внутрь, что выразилось в следующем:

«Итак накапливаются недовольства, а тут еще моя грубость и нежелание выслушать часовое объяснение, где я опять не права. В итоге, грублю, скандал и полный привет. А потом жутко раскаиваюсь…»

Чувство вины может толкать снова на возобновление отношений, которые как будто бы закончились, но нет, не закончились:

«С бывшим мужем долго дружили с периодическим сексом. Сейчас в ссоре, грубо с ним поговорила.»

И эта незаконченность, НЕПРОЯСНЁННОСТЬ в отношениях не позволяет начинать новые, хотя так остро чувствуется одиночество, и чтобы не было этой остроты, Вы смягчаете это чувство острого одиночества работой…

Или раздумьями о своей правоте-неправоте, которое снова возбуждает чувство вины…
Вынужденные телесные и душевные неудовлетворённости в близости для молодой приятной девушки…- и это ещё один деструктив.

Не прожитое, не выраженное – может вызывать малодеструктивные, поначалу эмоции, но после - всевозможные другие проблемы. В том числе и с физическим здоровьем…

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ... нажимайте СЮДА http://psyaquarelle.com/subs/komfort.pdf

Добрый день Валерий!

Ваше письмо дошло. Благодарю Вас за скорость и полноту информации.
Не знаю, важно ли для Вас это: много деталей из Вашего письма оказались очень точными.

"Интерес к лодкам и кораблям - это ещё одна из вибраций числа 6. " - я не указала, что работаю в Музее Мирового океана, помогаю в создании Центра Славы Российского флота на Балтике, а также минувшим летом ходила на паруснике неделю:)

"Налицо деловитость в тех областях, которые связаны с общением: письмо, издательское дело, радио, телевидение, телефон, преподавание." - закончила филфак, работала журналистом на радио, сейчас после работы преподаю английский детям:) Опять полнейшее совпадение!

"И Вас влечет к иностранцам или к людям с прошлым, совершенно иным, чем Ваше." - стремлюсь попасть во все загранкомандировки и мне правда интересны иностранцы, но через постижение их натур и их культуры, я все преданнее люблю и проникаюсь уважением к русскому.

"Вы тем не менее не склонны показывать это, допуская лишь немногих избранных в свой внутренний мир…" - это так, хотя многие из-за радостности моей принимают меня за экстраверта. Может поэтому даже близкие подруги не знали о разводе почти 1.5 года, знала что не хочу ни с кем это обсуждать. Может поэтому раскрылась Вам, незнакомому и компетентному человеку, это гораздо легче.

Благодарю Вас за Вашу работу, обещаю разобраться с системой Яндекс-деньги и оплатить как можно скорее.

Насчет работы дальнейшей, то мне очень необходима помощь, Везувий готов взорваться. Стоимость полной консультации по нашим калининградским меркам нормальная (здесь за час приема говорят берут 1000 рублей). Сейчас я решаю ... задачу с обеспечением себя и сына, пока моей женской силы и ума хватает на самое необходимое. А вот на поправку дел духовных нужно может даже больше, чем на питание - будет стимул пойти навстречу бывшему мужу, попросить помогать ребенку, как раньше.
Так что с динамической консультацией посижу на скамейке запасных.

Спасибо Вам и этому сумбурному интернету за то, что я Вас в нем нашла!
Ольга.

Здравствуйте, Ольга!
Всему своё время, и как в Библии писано: «время каждой вещи под солнцем».

Это же можно сказать и о встречах, в том числе и на сумбурных дорогах Сети.
Часто случается, что встречая что-то важное в нашей жизни, мы не всегда можем распознать это важное.

Включается внутренний критик и даже целая толпа критиков и смотрителей, которые на основе прежнего опыта каждого из этих смотрителей, уже выстроил свои привычные стандарты реакций – на эту ситуацию – так, на этого человека – вот эдак, на ещё что-то – развоттак…

Не очень просто выйти из этих стереотипных реагирований, которые ещё обозначают как эмоциональные ловушки.

Почему ловушки? Да потому, что очень легко попасть в эти состояния и сложно из них выйти. Это ловушки, в которые попадает внимание. Это состояния зацикленности сознания. И с каждым витком "накручивания" эмоций энергия растрачивается впустую, и остановить этот процесс чем дальше, тем все сложнее и сложнее…

Не так просто чувствовать так называемую паузу - эта та самая пауза, время… между "сигналом на входе" и ответной "реакцией на выходе".

Например: сигнал - какие-то слова окружающих и реакция - восприятие этих слов как обидных, оскорбительных и т.п……..

К чему я это? Да вот к этому:
«мне очень необходима помощь, Везувий готов взорваться»

Да, и что после взрыва того Везувия потом стало с Помпеей?

А ведь, наверняка, такого последствия можно было в той же Помпее избежать.
Да и Везувий сейчас тихо курится, и это не значит, что он не живой, может быть, люди, живущие возле чему-то научились из опыта прежних поколений – как быть с ним так, чтобы не было разрушений плинианских (разрушительных и необратимых), а были предсказуемы, не разрушительны, красивы даже, и для туристов и для живущих там людей.

Да, и здесь Вы, Ольга правы, в наше время, особенно сейчас - вопросы денег не маловажны. Нам всегда так хочется всего, но чтобы всё это и ещё само приходило.

Это обычная и, в общем-то, даже во многом нормальная реакция человеческой психики, и здесь я тоже не исключение, тоже хочется, чтобы поменьше или хотя бы адекватно вложенным силам была отдача.

В противном случае, если нет адекватного возврата – и затраченное время и силы – не адекватно отреагированы - восприняты то и это затраченное обесценивается и становится уже растраченным и не приносит пользы, как тому на кого это потрачено, так и тому, кто растратил.

Возникает одно зависание за другим и вот, уже снова новая эмоциональная ловушка: мир несправедлив, и все – такие(пик-пики и точки)))

Но есть законы, что общи для всех и каждого: закон сохранения энергий также работает в психологии отношений человека, как и в физическом мире энергий.

Чтобы получить что-то желаемое - для этого желаемого необходимо что-то совершить, нет, вовсе не обязательно для этого страдать по канонам христианства - это тоже путь, но совсем не фатальный и для всех обязательный.

На свой Путь возможно выйти и в зоне приятного комфорта.

Вы, Ольга, говорите об обеспечении себя и сына, а всё другое – уже потом.
Так если Вы не обеспечите прежде себя, то как обеспечить тех, кто с Вами сейчас и потом?
Да, кстати, Вы знаете, как звучит инструкция во всех самолётах мира в случае разгерметизации? – «Вначале наденьте на себя кислородную маску, а уже потом на ребёнка»

Почему так? А Вы сами подумайте, почему.
Не знаю, какие из страниц моих проектов Вы читали, вот, та, что о дистанционных консультациях: - нажмите enter и там откроется флеш информация о дистанте.
http://psyaquarelle.com/1/work.html

К Яндексу:
В любом городе, и в Пскове –Калининграде также есть точки продаж карт Яндекс Деньги или Webmoney.
Вы приобретаете эту карту номиналом 300 рублей – стираете с неё защитный код, сообщаете его и номер карты мне через этот адрес почты и, все дела.
Зайдите на сайт Яндекс Деньги - там есть возможность перевода через банк и почту...

А здесь http://psyaquarelle.com/shopsimple/cms_consultarium.php
сейчас появилась возможность получить уже готовую квитанцию для перевода через СБЕРБАНК.
В чём прелесть дистанта? – Вы не привязаны к походам и к розыскам своего консультанта. Чтобы выйти на тему, часто в очных консультациях необходима не одна и даже не две-три встречи. Особенно это касается отношений. Я знаю это.

Мы с Вами этот этап на данный момент прошли. Дальше – уже возможна работа по созданию индивидуальной и конкретной программы для Вас, Ольга.

Я не могу обещать, что через какое-то длительное время, в силу занятости другими консультациями и проектами, я снова смогу войти в подобный возникший ассонанс.
«А вот на поправку дел духовных нужно может даже больше, чем на питание»

Да, это так, Ольга, когда я три года летал из Сочи в Питер, получая своё второе высшее по психологии, психотерапии и ведению групп, и параллельно работая доктором анестезиологом-реаниматологом в ведущей в городе клинике, и тратил на всё это, для многих просто немыслимые деньги, в том числе, и не очень понятные «а за что?» - для своих близких.

Да и для меня в то время было это не всегда понятно, но я знал, что я получаю другое, я получаю то, за что полярен другой критерий.

И оплаченная за получение знаний и умений сумма, здесь не так и важна, а более важно то, на какой уровень понимания себя и всех других людей ты выходишь. И всякий раз важно понять цену себя и своего труда в данный период времени.

Из страниц сайта:

…Любовная боль - это симптом потери контакта с Собой и с Реальностью.
И в то же время, это призыв, голос Реальности,
живой шанс услышать ТО, ЧТО БОЛЬШЕ…

по ту сторону себя.

Страдание от любви? – Это сигнал потери Души.
И это не Любовь, если боль.
Боль – это не любовь, и даже не её стадия.

Сказать себе об этом – шагнуть в свою,
НАСТОЯЩУЮ СТОРОНУ СЕБЯ, которая
СПОСОБНА ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ.

А сейчас, Ольга:
Набросок возможного плана краткосрочной консультации-психоанализа:

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ... нажимайте СЮДА http://psyaquarelle.com/subs/komfort.pdf


полный аудиовизуал на страницах Доктор Валерий Егоров/blog/______________________________________________
(C)Валерий Егоров.
http://psyaquarelle.com

Любовь… О ней мы грезим с детских лет. Мечтаем об отважных прекрасных принцах, их белых лошадях, о подвигах во имя прекрасных нас, захватывающих приключениях и, конечно же, о сладких поцелуях звёздной ночью под чаровницей-луной… ?

Но вот мечтать о Любви к себе и в голову никому не приходило :) Как, впрочем, редко посещала и сама мысль, что надо зачем-то любить себя :) Заботиться о других, помогать страшим и младшим – да, это святое, всему этому нас учили. А вот о Любви к себе рассказать позабыли…

Между тем без искренней Любви к себе просто невозможно обрести настоящее Счастье, гармоничные взаимоотношения, Радость от каждого мгновения Жизни в этом Прекрасном Мире!

Вы хотите безоговорочно и безусловно полюбить себя ВСЮ? От макушечки до самых кончиков пальцев? Со всеми комплексами, недостатками, милыми и не очень глюками? Увидеть в себе Совершенство, Богиню, Восхитительную Женщину, которую Мир несёт на своих ладонях?

Тогда добро пожаловать на страницы номера «ЛюбимаЯ: Любовь к себе»!

новый номер СКАЧАТЬ ДЕМО ВЕРСИЮ ЖУРНАЛА

Книги и дистанционные материалы по теме личностной трансформации и теме отношений Он Она - на площадке заказов и доставки SURTHERAPIA

Заполнить >>> Форму запроса на Консультацию http://psyaquarelle.com/forma/forma.php
Получить >>> Материалы Дистанционного Курса «Мужчина& Женщина… в поисках созвучия…»http://www.psyaquarelle.com/shopsimple/index.php
Получить доступ>>> к вводному Курсу БЕСПЛАТНО!
http://psyaquarelle.com/log/wr-subscribe/index.php

Получить ОТВЕТ доктора на один Ваш запрос http://psyaquarelle.com/shopsimple/cms_consultarium.php
Библиотека http://www.psyaquarelle.com/shopsimple/
Здесь СОЧИняется имидж…
Разработка сайтов.
Создание практичных, презентационных WEB-сайтов на основе технологии
(flash)флеш +Дизайн, Хостинг, Домен. Полная оплата после работы. Интерактивный
flash сайт - наилучший вариант с точки зрения дизайна и презентабельности.
Сайты, которые приносят реальные известность и прибыль.
Презентабельно!
Динамично! Выгодно! http://vipdesire.com/

Любое копирование и распространение материалов рассылки приветствуется - с условием цитирования проекта «Психологические акварели»

Доктор Валерий Егоров www.psyaquarelle.comwww.consultarium.com

vipdesire.com

Присылаемые мне письма, не консультативного (контрактного) характера могут цитироваться полностью или частично, без предварительных переписок и согласований с Автором.

http://psyaquarelle.com/blog/wp-content/uploads/2008/12/pscons.gif

 

 


В избранное