Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психологос: энциклопедия практической психологии Видео Н.И. Козлова о воспитании и Новость!


Друзья, заходите в мои соцсети: ИнстаграмФейсбук, ВК личная страничка, ВК Психологос, а также ЯндексДзен


Можно ли воспитывать детей, не прибегая к наказаниям?

Можно ли воспитывать детей, не прибегая к наказаниям? Конечно, можно, но этот путь трудный, требующий опыта, силы и выдержки. На одну безусловную любовь здесь полагаться определенно нельзя.

По наблюдениям, хорошие родители наказывают ребенка всерьез только раз или два в жизни, где-то в возрасте трех-четырех лет, когда ребенок пробует родителей на прочность. Если эта битва выиграна, далее снова налаживается хорошая жизнь и взаимопонимание, только изредка чередуемая скорее символическими наказаниями.

Когда-то родители используют предупреждение «Раз! Два! Три!», когда-то тайм-аут без предупреждения, иногда приходится на время ребенка чего-то лишать за баловство – но все эти воспитательные меры живут где-то на периферии взаимоотношения родителей и детей, а в центре находится другое: живое и теплое общение, обсуждение общих тем, помощь в учебе, совместный досуг, спорт...

Вам актуальна тема воспитания? Тогда смотрите большое видео Н.И. Козлова о правилах для родителей, о наказаниях и разумной строгости в воспитании

Ссылка на запись вебинара
____________________________________________________

Новость о Новогодней акции

Вы давно читаете Психологос и мечтаете пройти обучение у Николая Ивановича Козлова?

Университет практической психологии – это единственное место, где обучают психологии в Синтон-подходе, обучают разумным способам управления эмоциями, Авторской позиции в жизни, построению гармоничных отношений, воспитанию детей и успешной реализации больших проектов.

В Университет Н.И. Козлова поступают не только те, кто хочет стать психологом, но и те, кому просто важно решить свои жизненные задачи, найти новое качественное окружение и выйти на более высокий уровень в разных сферах.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ >>>

Cейчас в Университете действует Новогодняя акция, по которой вы сможете:

  • Забронировать за собой цены 2018 года
  • Пройти Бесплатное Вводное обучение
  • Получить в подарок участие в редком тренинге Николая Ивановича Козлова (либо его запись) или другие полезные курсы.

Вы можете просто оставить заявку на сайте Новогодней акции, чтобы получать рассылку Университета с новостями о мероприятиях и интересными материалами. Либо уже сейчас получите самые выгодные условия обучения, став обладателем «Новогоднего пакета».

Количество мест на 2019 Учебный год по льготным ценам ограничено, решайтесь!



В избранное