Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и психология - быть в форме. Выпуск 3 - Любите своё тело


Информационный Канал Subscribe.Ru

Часто ко мне приходят со словами "Я хочу измениться. Я ненавижу свое тело".

Каждый раз, случайно увидев свое отражение в зеркале, вы испытываете негативные эмоции? А изучая отражение в зеркале, остаетесь очень недовольны результатом?

В работе над собой первое, что требует усилий, это научиться любить себя. Полюбить свое тело надо не в будущем, а сегодня.

Создавая себе тело, вы работаете над уникальным произведением искусства.

Представьте себе художника, работающего над картиной.
Или композитора, сочиняющего музыку.
Или архитектора, планирующего дом.
Или писателя, пишущего рассказ.

Как вы думаете, что произойдет, если они будут не любить то, что они создают? Ну просто ненавидеть. Каждый раз смотреть на свое произведение со злобой или со слезами. Каждый раз, увидев его случайно, будут исполняться досады и горечи за то, что оно у них такое неудачное и никчемное? Получится ли у них в итоге что-то выдающееся? И сколько времени они на это потратят?

А теперь представьте себе обратную ситуацию. Художнику нравится его картина. Очень нравится, пусть даже пока на холсте есть лишь несколько удачных штрихов. Архитектору нравится его будущий дом, очень нравится, пусть даже это пока только идея, выраженная в карандашном наброске. Как вы думаете, как будет продвигаться процесс создания? Что получится в конечном итоге?

Процесс создания себе нового тела - это творчество. И то, что получится в результате - должно быть шедевром. А создать шедевр можно, только полюбив его сразу, на самом первом этапе. И наша задача - научиться любить его.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное